Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Хорошие юристы, миф или реальность?
Информация может быть не достоверна

Хорошие юристы, миф или реальность?
24.05.2014
Ошибка при выборе врача может обернуться потерей здоровья, а может и жизни. Ошибка при выборе юриста или адвоката чревата не менее фатальными последствиями — потеря денег, бизнеса, свободы.

Своевременные и профессиональные юридические услуги не менее востребованы чем медицинская помощь. Мало вероятно, что вы доверитесь медику-дилетанту. Ошибка при выборе врача может обернуться потерей здоровья, а может и жизни. Ошибка при выборе юриста или адвоката чревата не менее фатальными последствиями - потеря денег, бизнеса, свободы.

Сейчас юристов слишком много, их зазывающие объявления можно увидеть на каждом углу. Их заманчивые обещания «минимальных цен» и «кратчайших сроков» несведущим людям кружат голову. Но речь не о тех у кого диплом... а о тех, кто по-настоящему специалист. Но таких, увы, мало.

Каким критериям должен соответствовать хороший юрист, которому без риска можно доверить ведение своего дела? Как выбрать специалиста и не ошибиться?

Прежде всего компетентность

У компетентного юриста есть все: блестящее образование, наличие правовых и специальных знаний, многолетний опыт работы, навыки и умения, приобретенные в процессе ежедневной профессиональной деятельности. Пообщайтесь несколько минут, и вы поймете насколько он понимает суть вопроса. Каков его уровень владения информацией. Насколько он убедителен в своих доводах и в состоянии решить проблему со знанием дела. Настоящий профессионал не оставит и тени сомнений.

Умение слушать и понимать клиентов

Разница между обычным юристом и опытным юристом в суждении и умении работать с людьми, в способности слушать и понимать. Присмотритесь, на сколько он терпелив. Как излагает свои мысли, каков уровень его интеллекта, на сколько слажена и грамотна речь. «Тык, мык» и «типа таво» не пройдёт. Ограниченный словарный запас, корявая непрофессиональная речь - характерные черты плохого специалиста.

У опытного юриста всегда присутствует чувство морального удовлетворения о того, что он проявляет заботу об окружающих. Для него юридическая помощь, это намного больше чем просто работа. Истинный профессионал демонстрирует определенную поведенческую культуру, посвящая свое время своим клиентам и служа их интересам. Не заметить это просто невозможно.

Для успешного юриста жизнь - это сплошной вызов

Упорная и длительная работа над собой, постоянное пополнение объема знаний, повышение квалификации - это то, что делает юриста успешным. Чтобы попасть на Олимп славы, необходимо перевернуть горы правовых фолиантов, одержать не одну победу в суде, не раз бросить вызов сильным мира сего.

Хороший юрист всегда организован, дисциплинирован, педантичен, надежен. Он демонстрирует не дюжие навыки в юриспруденции, всегда готов к «бою» и проверке на прочность. Его работа сродни мастерской игре, где просчитан каждый ход и каждое действие подкреплено буквой закона. Он неумолим в достижении цели, потому что не может позволить себе проиграть.

Соотношение качества и стоимости услуг

Хороший юрист стоит дорого. У студентов и неопытных специалистов дешевле. Дешевле не значит лучше, это известно всем. Поэтому на помощи профессионалов экономить не стоит, такая практика губительна, особенно если на карту поставлена ваша деловая репутация, доверие бизнес-партнеров, или дорогостоящая собственность. История знает массу примеров, похожих друг на друга, как карандаши в коробке, когда пытаясь сэкономить на юристах люди не только не получали ожидаемого результата, но и невосполнимо теряли имущество стоимостью в десятки, а то и сотни миллионов рублей.

Ценовой фактор немаловажен, он всецело зависит от специализации юриста, его репутации, опыта, сложности решаемого вопроса, длительности судебного процесса. Однако это не аксиома. У любой медали есть две стороны, так и в гонорарах на юридические услуги могут существовать уступки и преференции.

Юридический альянс VARENIKOVГРУПП

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Адвокатская защита по уголовным делам Адвокатская защита по уголовным делам
Информация может быть не достоверна
Хороший адвокат, миф или реальность?
09.05.2014
Хороший юрист всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях...
09.05.2014
Место спора изменить нельзя Место спора изменить нельзя
Информация может быть не достоверна
Где суд, там суть, или кое-что про арбитражные споры.
24.05.2014
Я буду говорить только в присутствии моего адвоката! Я буду говорить только в присутствии моего адвоката!
Информация может быть не достоверна
Почему в делах по налоговым преступлениям не обойтись без грамотного адвоката?
18.07.2014
От сумы и от тюрьмы не зарекайся... От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Информация может быть не достоверна
Или как выбрать хорошего адвоката?
24.05.2014
Ловись бизнес, большой и маленький... Ловись бизнес, большой и маленький...
Информация может быть не достоверна
Предпринимателю на заметку: адвокат по экономическим преступлениям советует
24.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Доверьте нам эту громоздкую работу!
05.05.2010
Итоги краткого анализа практики юристов нашей Компании осуществлявших представительство в судах по делам в интересах военнослужащих и лиц, уволенных в запас (отставку)
06.01.2014
Прекращение альтернативной гражданской службы Прекращение альтернативной гражданской службы
Информация может быть не достоверна
В законодательство о прохождении альтернативной гражданской службы, введено понятие "прекращение альтернативной гражданской службы"
06.12.2011
Определение порядка пользования квартирой
Информация может быть не достоверна
В редакцию Донской юридической газеты «Правовая защита» регулярно обращаются граждане с вопросами определения порядка пользования недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности.
07.06.2012
Судебной коллегией по гражданским делам Северо-Кавказского окружного военного суда отказано в удовлетворении апелляционной жалобы представителя в/части 11378
24.10.2012
ООО «Юридическая компания «СЛАВЯНКА» подтверждает, что качество предоставляемых нами услуг гарантируется санкциями, предусмотренными Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
21.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (951) 837-64-64
  • 344016, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 124, офис 137
Альянс Varenikovгрупп - это опытные юристы и адвокаты!
×