Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Информация может быть не достоверна

От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
24.05.2014
Или как выбрать хорошего адвоката?

Наша жизнь - вещь сложная и многогранная, в ней бывает всякое. В наше время нельзя ни от чего зарекаться. Даже законопослушный гражданин может попасть в ситуацию, когда потребуется адвокат по уголовным делам. И ни деньги, ни положение, ни общественное мнение не способны уберечь кого бы то ни было от угрозы оказаться в тюремной камере.

Человек может попасть в жернова правоохранительной системы по разным основаниям. Кто-то может стать жертвой пресловутого полицейского «плана» и уголовное дело могут сфальсифицировать. Как говорил Лаврентий Берия: был бы человек, а статья найдется. В результате могут подкинуть наркотики, обвинить в изнасиловании, убийстве, да в чем угодно. А кто-то напротив, может просто оказаться не в то время и не в том месте. Некоторые преступают закон по собственной глупости (неосторожности, самонадеянности).

Причин много. Но главное в том, что от уголовного преследования никто в нашей жизни не застрахован.
Если вас обвиняют в нарушении уголовного законодательства, если вам грозит суровое наказание, или против вас белыми нитками «сшили» несуществующее дело, необходимо срочно обращаться к адвокату. Без услуг профессионального защитника вам просто не обойтись, потому что человек, которому «грозит» уголовная статья сразу оказывается беспомощным перед следственно-прокурорской машиной. И может испытать на себе все «прелести» государственной правоприменительной практики.

Опытный адвокат не допустит, чтобы умышленные перекосы и фальсификации легли в основу дела, и в итоге привели к неправосудному обвинительному приговору. В процессе изучения собранных следствием доказательств он найдет все недочеты для оправдания своего подзащитного и сумеет грамотно их использовать. Не даром говорят, хороший адвокат всегда отыщет тринадцать лазеек в десяти заповедях.
По каким критериям определить профессионала, который действительно вам поможет?

Во-первых, не останавливайте выбор на защитнике, которого рекомендует следователь (для следователя это самый удобный вариант). Такой защитник не будет вбивать разрушительные клинья в конструкцию обвинения. Наоборот все недоделки будут учтены, процессуальные ляпы замазаны, нарушения закона спрятаны за ширму правовой фразеологии.

Во-вторых, выбирайте специалиста узкого профиля, работающего именно по уголовным делам. Решительно отказывайтесь от тех чья практика связана с бракоразводными процессами, жилищными спорами, трудовыми конфликтами.

В-третьих, услуги хорошего защитника не могут быть дешевыми (стоимость услуг определяется рыночной ситуацией и профессионализмом адвоката - профессионал чаще всего знает себе цену). Если под угрозой ваша свобода, не надо скупиться, поражение в суде обойдется дороже.

В-четвертых, обратите внимание, как адвокат говорит. Его речь должна быть грамотной и правильно поставленной. Присмотритесь, обладает ли он широким кругозором и эрудированностью. Немаловажно, насколько он убедителен, настойчив и решителен - эти моменты могут сыграть решающую роль в вашей защите.

В-пятых, не стоит связываться со специалистом, который даже не изучив дело гарантирует стопроцентный успех. Перед вами в лучшем случае дилетант, а в худшем заурядный мошенник. Даже самый опытный защитник не имеет власти над обстоятельствами.

И последний, не маловажный фактор: адвокат вам должен чисто по-человечески нравиться, поскольку нацеленность на положительный результат и продуктивное взаимодействие невозможно без взаимных симпатий.

Сергей Карпов
адвокат, партнер
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Спасибо в карман не положишь... Спасибо в карман не положишь...
Информация может быть не достоверна
Советы адвоката предпринимателям на заметку.
09.05.2014
К Вам идет проверка!? К Вам идет проверка!?
Информация может быть не достоверна
Советы адвоката деловым людям на заметку.
09.05.2014
Ловись бизнес, большой и маленький... Ловись бизнес, большой и маленький...
Информация может быть не достоверна
Предпринимателю на заметку: адвокат по экономическим преступлениям советует
24.05.2014
Хороший юрист всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях...
09.05.2014
Адвокатская защита по уголовным делам Адвокатская защита по уголовным делам
Информация может быть не достоверна
Хороший адвокат, миф или реальность?
09.05.2014
Хорошие юристы, миф или реальность? Хорошие юристы, миф или реальность?
Информация может быть не достоверна
Ошибка при выборе врача может обернуться потерей здоровья, а может и жизни. Ошибка при выборе юриста или адвоката чревата не менее фатальными последствиями — потеря денег, бизнеса, свободы.
24.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (951) 837-64-64
  • 344016, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 124, офис 137
Альянс Varenikovгрупп - это опытные юристы и адвокаты!
×