Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Место спора изменить нельзя
Информация может быть не достоверна

Место спора изменить нельзя
24.05.2014
Где суд, там суть, или кое-что про арбитражные споры.

Где суд, там суть, или кое-что про арбитражные споры.

Даже самый успешный бизнес не гарантирован от юридических проблем. Причин много. Вчера сделка сулила прибыль, а сегодня клиент оказался нечистым на руку. Вчера все шло по плану - сегодня сплошные долги и все летит кувырком. Неисполнение договорных обязательств - это не самый показательный случай взаимоотношений в деловой среде. В процессе зарабатывания денег не менее часто возникают иные неурядицы: дележ собственности, разногласия между вчерашними партнерами, раздрай между акционерами, налоговые и таможенные споры, административные конфликты, банкротства, и прочее. Что делать в такой ситуации? Куда податься бизнесмену за защитой собственных прав и интересов?

Впрочем у нас даже школьники знают, что предпринимателю искать справедливости нужно в арбитражном суде. Его компетенция достаточно широка. Она охватывает судебные тяжбы по всем вопросам экономической деятельности: от споров между хозяйствующими субъектами, до споров бизнеса с государством. Ведение дел в арбитражном суде дело сложное, трудоемкое, и зачастую длительное, требующее опыта и знаний. Арбитраж не любит экспериментов и дилетантского подхода. Поэтому чтобы дойти до истины и не попасть в «капкан» судебной волокиты следует помнить, если на кону деловая репутация вашего предприятия, доверие ваших бизнес-партнеров или серьезные финансы - вопрос о том, сколько стоит арбитражный адвокат, отходит на второй план! На первом месте было, есть и будет «все для результата, все для победы!»

Сегодня многие владельцы и руководители российских фирм, осознали что есть категория арбитражных споров, которые не под силу штатным юристам и внутренним юридическим службам компаний. Без надлежащего практического опыта не выиграть процесс в IT сфере. Бесполезно состязаться в вопросах морского и международного коммерческого права. Не одолеть государственных и муниципальных заказчиков, которые используя свое преимущество беззастенчиво не платят по контрактам. Не засудить налоговую, и не отбить неправомерные требования таможни. Не защититься от потребительского экстремизма.

Здесь одного юридического образования мало. Тут требуется узкопрофильные специалисты со стратегическим мышлением, у которых объемный багаж методик и за плечами не одна сотня выигранных дел. Поэтому руководствуясь извечной мудростью «скупой платит дважды», предприниматели предпочитают не рисковать. Они благоразумно не ввязываются в утомительные судебные баталии, а привлекают специализирующиеся в судебной практике юридические фирмы или узкопрофильных юристов для представления интересов в суде. Уж они то знают как трактовать закон, как собирать доказательства и убеждать. Хороший арбитражный юрист всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях. Он камня на камне не оставит от доводов оппонентов, и всегда добьется судебного решения в пользу своего клиента.

Как говорил своим противникам американский миллиардер Дональд Трамп: «Закон на стороне того, кто имеет хорошего юриста».
Так что встретимся в суде!

Игорь Вареников
руководитель арбитражной практики
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

От сумы и от тюрьмы не зарекайся... От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Информация может быть не достоверна
Или как выбрать хорошего адвоката?
24.05.2014
Спасибо в карман не положишь... Спасибо в карман не положишь...
Информация может быть не достоверна
Советы адвоката предпринимателям на заметку.
09.05.2014
Хороший юрист всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях...
09.05.2014
К Вам идет проверка!? К Вам идет проверка!?
Информация может быть не достоверна
Советы адвоката деловым людям на заметку.
09.05.2014
Ловись бизнес, большой и маленький... Ловись бизнес, большой и маленький...
Информация может быть не достоверна
Предпринимателю на заметку: адвокат по экономическим преступлениям советует
24.05.2014
Я буду говорить только в присутствии моего адвоката! Я буду говорить только в присутствии моего адвоката!
Информация может быть не достоверна
Почему в делах по налоговым преступлениям не обойтись без грамотного адвоката?
18.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Определение порядка пользования квартирой
Информация может быть не достоверна
В редакцию Донской юридической газеты «Правовая защита» регулярно обращаются граждане с вопросами определения порядка пользования недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности.
07.06.2012
Юридические услуги в Ростове-на-Дону
Информация может быть не достоверна
Ведение дел в суде, арбитраже. Консультации, подготовка документов. Юридическое обслуживание бизнеса, сопровождение сделок. Регистрация ООО, ИП. Взыскание задолженности. Исполнительное производство, банкротство. Другие виды юридических услуг
18.01.2010
ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "БИЗНЕС И ПРАВО"
Информация может быть не достоверна
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ И КОНСУЛЬТАЦИИ
11.03.2010
Прекращение альтернативной гражданской службы Прекращение альтернативной гражданской службы
Информация может быть не достоверна
В законодательство о прохождении альтернативной гражданской службы, введено понятие "прекращение альтернативной гражданской службы"
06.12.2011
Итоги краткого анализа практики юристов нашей Компании осуществлявших представительство в судах по делам в интересах военнослужащих и лиц, уволенных в запас (отставку)
06.01.2014
Интервью телерадиокомпании Дон-ТР Интервью телерадиокомпании Дон-ТР
Информация может быть не достоверна
Интервью телерадиокомпании Дон-ТР у юридической фирмы "Право61" по вопросу ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета газа.
02.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (951) 837-64-64
  • 344016, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 124, офис 137
Альянс Varenikovгрупп - это опытные юристы и адвокаты!
×