Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Как правильно сломать стену при перепланировке
Информация может быть не достоверна

Как правильно сломать стену при перепланировке
05.05.2015
Иногда при ремонте возникает необходимость слома и возведения стен для расширения или разделения помещений. Сегодня расскажем вам о том, как правильно сломать стену при перепланировке.

Демонтаж стены или её части
Слом и возведение стен - это перепланировка помещения в действии. Поэтому, перед тем, как ломать стены, необходимо узаконить то, что вы собираетесь сделать в соответствующих органах - это первый этап процесса перепланировки. Об этом мы писали в своих предыдущих статьях, и будем писать еще. Но сегодня поговорим о том, как осуществить второй этап перепланировки после прохождения первого - как сломать стены и перегородки, разрешенные для слома. Эта работа вполне по силам большинству домовладельцев.

До начала работ убедитесь в том, что вам полностью понятно назначение стены, поскольку кроме функций разделения помещения, она может служить в качестве несущей опоры всего здания или опорой для трубопроводов и электропроводки. В современных зданиях ранней постройки все коммуникации (вода, канализация) прокладываются в технических коробках. Вентиляция также расположена в отдельном коробе. Такие короба не следует разрушать и перемещать. О нюансах разрушения и уменьшения площади вентиляционного короба мы писали в статье, посвящённой перепланировке кухни. Несущие конструкции здания не только нельзя разрушать, но и переносить.
Во время ремонта нельзя демонтировать переносить основные стояки водоснабжения, отопления и канализации. Это может привести к ухудшению технического состояния всего дома. Перепланировка помещения должна осуществляться в строгой привязке к входящим и выходящим техническим системам (водопровод, отопление, канализация и т.п.).
Не несущие стены обычно располагаются параллельно балкам (если они есть) и перпендикулярно длинным стенам дома. Обычно они не несут какой-либо нагрузки, но часто выполняют важную роль в конструкции дома. Такие стены также нельзя убирать без совета со специалистом-строителем.
Перепланировку квартиры начинают, имея на руках точный план реконструкции!
Сносить все стены в монолитно-кирпичном строении не рекомендуется!
Перенос входа в комнату гораздо легче, заложив старый проем и вырезав новый.
Увеличение оконного проёма должно осуществляться медленно и небольшими шагами.
После того, как были проведены все работы по демонтажу стен, перегородок, переносу дверных проемов и расширению окон, необходимо провести уборку помещения: вынести мусор и по возможности сделать влажную уборку. Это предотвратит попадание обломков и мусора в цементную смесь новой возводимой стены и т.п..

Помните, что вынос строительного мусора в бытовые контейнеры запрещен! Компания, проводящая строительные работы, должна заказать отдельный контейнер для своих нужд. Как правильно сломать стену при перепланировке? Теперь вы знаете - с чего начать и как завершить демонтажные работы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно срезать дерево Как правильно срезать дерево
Информация может быть не достоверна
Эта статья посвящается спилу деревьев на приусадебном участке, своими руками.
10.06.2015
Не редко бывает, что при переезде на новое место жительства, текут краны и смесителя. В этой статье мы опишем, как без труда и лишних затрат заменить старый смеситель на новый.
10.06.2015
Советы Советы
Информация может быть не достоверна
Советы при переезде в новую квартиру! Эти пункты помогут икономить время, деньги и самое главное нервы. Желаем вам удачи!
17.04.2015
Мусор Мусор
Информация может быть не достоверна
Данная статья затрагивает одну из важных тем это вывоз ТБО ( твёрдо бытовых отходов).
17.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Такая нужная профессия - сиделка ! Такая нужная профессия - сиделка !
Информация может быть не достоверна
Сиделка для больного человека – внимание каждую секунду!
07.02.2012
Логистический аутсорсинг Логистический аутсорсинг
Информация может быть не достоверна
Логистический аутсорсинг, преимущества перехода на аутсорсинг складских услуг
29.10.2013
Субсидирование производителей сельхозтехники согласно постановлению Правительства РФ №1432 от 27.12.2012 г.
16.09.2013
Ремонт турбин Ремонт турбин
Информация может быть не достоверна
Высококвалифицированный персонал; Высокоточное балансировочное оборудование; Наличие оригинальных запчастей на складе; Диагностика; Консультации; Ремонт любой сложности; Гарантия на выполнение работы.
14.12.2015
Tire Mobil Services Tire Mobil Services
Информация может быть не достоверна
Грузовой и легковой Мобильный Шиномонтаж в любом месте в любое для Вас время.
27.06.2017
Сделано в BKT: шина для тракторов и комбайнов RT 857 Сделано в BKT: шина для тракторов и комбайнов RT 857
Информация может быть не достоверна
Универсальная шина для агропромышленного сектора
29.01.2018
Информация о продавце
Мы многопрофильная компания которая предоставляет полный спектор услуг связонные с переездами частных владений и офисных помещений. И множество других услуг для удобства наших клиентов.
×