Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 774 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146 (+6)
Тендеры и вакансии:150

Крупнейший социально-благотворительный проект «FMX-master SHOW+Mototerapia»
Информация может быть не достоверна

Крупнейший социально-благотворительный проект «FMX-master SHOW+Mototerapia»
24.09.2013
Ранее мототерапия проходила лишь в Италии, но благодаря всяческим поддержкам и партнерствам, которые работают с больными людьми, удалось организовать такой проект и в России.

21-22 сентября в Ростове-на-Дону прошел крупнейший социально благотворительный проект «FMX-master SHOW+Mototerapia». В нем принимали участие лучшие FMX- райдеры мира! Итальянские звезды: Вани Одера и Карло Карезана и наши российские таланты : Колесников Алексей и Кирилл Гаврилов.

Проект делился на 2 части : с 11:00 по 14:00 проходило закрытое мероприятие под названием «Mototerapia» , проводилось оно только для инвалидов. На котором, FMX-райдеры показывали людям с ограниченными возможностями свои невероятные трюки. Более того, они катали их на своих мотоциклах и переносили, в буквальном смысле, на руках. Идея этого благотворительного проекта принадлежит Итальянской звезде Вани Одера - «Люди присутствуют на площадках, и это оставляет осадок на их душе. Они чувствуют, что тоже так могут, но реализоваться не имеют возможности». Именно он решил помочь инвалидам вновь поверить в свои силы. Суть этого проекта – доказать людям с ограниченными возможностями, что на самом деле их возможности не имеют границ.

Ранее мототерапия проходила лишь в Италии, но благодаря всяческим поддержкам и партнерствам, которые работают с больными людьми, удалось организовать такой проект и в России. Кстати, в Ростове-на-Дону это был первый опыт.

Вторая часть этого проекта проходила уже ближе к вечеру. На шоу могли прийти все желающие. Люди, купившие билеты, поддержали, таким образом, благотворительную мототерапию. Помимо звезд мирового мотофристайла, выступали так же музыкальные группы, танцевальные коллективы. После их выступления началось «FMX-master show». Это талантливые ребята, упорно добившиеся таких высот в прямом и переносном смыслах! Несмотря на неблагоприятную погоду и разыгравшийся не на шутку ветер, ребята все же показали несколько невероятных трюков! На мотоциклах, весом по 100 килограмм, парни взлетали на высоту порядка 13 метров, делали сальто, перевороты, выполняли настоящие каскадерские трюки! Пришедшие зрители находились в восторге и всячески поддерживали ребят. По словам звезд мотофристайла, их занятие далось им не легко. Алексей Колесников стал первым, кто начал заниматься подобным спортом в России. Парень шел с самого начала, тренировался на самодельных горках из песка, ломал себе все части тела и дошел до такого уровня! Стал гордостью нашей страны. Мотофристайлеры верят только в свои силы, надеяться в таком спорте больше не на кого. Бесконечный труд и терпение, храбрость и мужество - вот главные составляющие таких талантов! После завершения шоупарни с удовольствием сфотографировались со всеми желающими и дали им автографы.

Юлия Матющенко

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

2 ноября 2012 года в Ростове-на-Дону прошел областной конкурс «Автоледи – 2012»...
14.11.2012
Эксклюзивно в Чарли....
24.09.2013
Клуб "Леди за рулем"
Информация может быть не достоверна
Информация о деятельности клуба "Леди за рулем"
05.06.2011
17 марта состоится ралли "Весенний кубок - 2013"
Информация может быть не достоверна
Четвертый год подряд Федерация автомотоспорта и туризма Ростова-на-Дону, Ростовская областная автомобильная спортивная ассоциация, Донской государственный технический университет при поддержке...
16.03.2013
Ровно в 14.00 по московскому времени был дан старт гонке «Grand Prix VEGAS», и пилоты 14 команд отправилась в свои первые смены
11.09.2013
Продажи новых автомобилей в России упали на 10% Продажи новых автомобилей в России упали на 10%
Информация может быть не достоверна
По просьбе "Леди за рулем" специалисты расскажут подробнее...
16.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Журнал «Всё: строительство, ремонт, дизайн» в Ростове-на-Дону успешно прошел сертификацию тиража
12.07.2011
NASA начали подготовку управляемого полету к астероиду NASA начали подготовку управляемого полету к астероиду
Информация может быть не достоверна
NASA начали подготовку управляемого полету к астероиду
14.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (863) 242-47-04
  • г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, д. 121/262а, оф. 1
  • new.lady61.ru
Издание женского автомобильного журнала и клуба "Леди за рулем"
×