Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Звезды автоспорта и шоу-бизнеса установили рекорд в 24-часовом марафоне «grand prix vegas»
Информация может быть не достоверна

Звезды автоспорта и шоу-бизнеса установили рекорд в 24-часовом марафоне «grand prix vegas»
11.09.2013
Ровно в 14.00 по московскому времени был дан старт гонке «Grand Prix VEGAS», и пилоты 14 команд отправилась в свои первые смены

7 и 8 сентября на открытой трассе картинг-центра Forza в ТРК VEGAS впервые в России прошел беспрецедентный 24-х часовой марафон по картингу «Grand Prix VEGAS» с  участием самых титулованных профессиональных гонщиков России, звезд шоу-бизнеса, журналистов и любителей картинга, который стал достойным завершением профессионального гоночного сезона. Событие было официально включено в реестр мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Города, и прошло при поддержке Правительства Москвы.

Ровно в 14.00 по московскому времени был дан  старт гонке «Grand Prix VEGAS», и пилоты 14 команд отправилась в свои первые смены. Торжественную отмашку старта дала чемпионка мира и России по спортивным бальным танцам Елена Успенская. СимачевУчастниками уникального командного марафона стали титулованные спортсмены - чемпион России в классе «Суперпродакшн» Илья Буренко, вице-чемпион России по кольцевым гонкам 2008 г. в классе «Туринг» Сергей Крылов, мастера спорта России по гонкам Михаил Скрипников, Сергей Балдин, Кирилл Иванов и другие. Штурмовать трассу FORZA KARTING и бороться за титул победителя по традиции профессиональным гонщикам помогали звездные фанаты автоспорта чемпионка по боксу по версии WBA Светлана Кулакова и дизайнер Денис Симачев, которые вошли в команду под названием  «FHM», конкуренцию им составили дизайнер Антонина Шаповалова и художник Даниил Федоров, которые вместе боролись за титул в команде «Автомир. Тест-драйв», популярный телеведущий Арчи, певицы Настя Макаревич и группа Монро в лице вокалистки Дакоты и бас-гитариста Ильи, представлявшие звездную команду «StarHit», музыкант Антон Зацепин, актер Александр Носик и дизайнер Алиса Толкачева из команды «Москва ФМ» и многие другие.

МакаревичОрганизатор соревнования картинг-центр FORZA проделал огромную работу по подготовке и настройке спортивных картов, способных выдержать экстремальные гоночные нагрузки. За 24 часа гонки механики зафиксировали лишь несколько поломок, организаторам удалось свести влияние техники на результат к минимуму, чтобы судьбу первого места решило мастерство пилотов, а не капризы техники.

8 сентября в 14.00– спустя ровно сутки – гонка финишировала. 14 команд участниц установили абсолютный рекорд для России – за 24 часа беспрерывного напряженного гоночного марафона участниками в общей сложности было пройдено 33662 круга. Лучшей был признана раллийная «RRT», которая смогла показать не только высокую скорость на отдельном круге, но и стабильность прохождения дистанции, умение беречь резину и технику, следование стратегии и тактике и, конечно, настоящее спортивное мужество и командный дух. Команда «Gearbox», занявшая второе место, уступила победителям всего несколько секунд, почетное 3 место в абсолютном зачете досталось команде  «New Racing Team».

КулаковаМеста в зачете у «Звездных команд» распределились следующим образом - 1 место оказалось у пилотов команды журнала «Автормир.Тест-драйв»,  честь которой наравне с профессиональными гонщиками на трассе защищали дизайнер Антонина Шаповалова и художник Даниил Федоров.

«Меня очень вдохновляет дорога, поэтому я решилась на участие в марафоне, но я не ожидала, что это будет настолько сложно, - поделилась после окончания своей гоночной смены Антонина Шаповалова. - Я думала это примерно также, как гонять по Садовому кольцу в 2 часа ночи в свое удовольствие. Оказалось, что это тяжелое испытание, борьба, мужчины мне не подмигивали и не уступали дорогу, а напротив, норовили обставить и помешать. Дух соперничества меня захлестнул, но главное в таком марафоне – командный дух, который был у нашей команды. Поэтому в нашем звёздном зачете мы оказались лучшими»

2 место в звездных зачетах досталось команде «Mazda sport academy», а 3 место  - у пилотов и звездных гонщиков из команды «Москва fm». Шоумен Арчи, представлявший команду со звездным названием «StarHit», рассказал, что всем звездным непрофессионалам пришлось пройти курс упорных тренировок, чтобы получить возможность соревноваться на треке с профессиональными гонщиками: «Несколько дней подряд в дождь и слякоть я приезжал в VEGAS, чтобы потренироваться и получить доступ к участию в гонке. Это мой первый опыт участия в картинг-заездах, и  мне очень понравилось. Хорошо, что в день самой гонки погода не подвела, я получил бешеную дозу адреналина и энергии. Пришлось биться с «профиками», но от этого было еще интереснее. В итоге наша команда довольна результатом».

АрчиКак и в остальных гоночных марафонах такого уровня победителей гонки ждал внушительный призовой фонд, торжественная церемония награждения и фонтан из шампанского.

Ну а пока пилоты и звездные участники марафона «Grand Prix VEGAS» рвали резину на открытой трассе Forza Karting, на территории ТРК  VEGAS  также прошел выпускной экзамен музыкальных мастеров Академии ди-джеев, которая работала в самом большом молле шоппинга и развлечений на протяжении месяца. Партнерами финального батла выступили школа электронной музыки « Action Dj Academy» и компания «Pioneer».

7 сентября восемь выпускников Академии сошлись на одной сцене, чтобы в «равном бою» выяснить кто из них круче, и кто из них достоин звания лучшего ди-джея VEGASa. Оценивать DJ-батл и выбирать официального резидента концептуального молла пришли настоящие профи своего дела во главе с одним из самых титулованных ди-джеев России Владимиром Фонаревым (DJ Фонарев). В состав профессионального жюри также вошли резидент клубов ICON, Рай и Opera, а также член жюри Международных Дельфийских игр Dj Vartan и дизайнер и успешный ди-джей по совместительству Денис Симачев, который присоединился к необычному батлу после своей смены на трассе FORZA. Победителем после не менее напряженной музыкальной гонки всеми членами жюри был единогласно признан выпускник Академии ди-джеев Шахмар Гасанов.

Алиса Толкачева «После заезда в рамках гонки, было очень здорово расслабится и послушать хорошую музыку,- признался дизайнер, ди-джей и рейсер Денис Симачев. – Выступить членом жюри профессионального ди-джейского батла  - для меня большая честь и признание моих скромных музыкальных талантов. Выбор сделать было очень сложно, так как все ребята оказались очень мощными, мы с коллегами выбрали лучшего по дельфийскому принципу. Все прошло очень позитивно. Я как ди-джей с 7-летним стажем, уверен, что Шахмар станет достойным резидентом ТРК VEGAS».

Партнерами праздника скорости и музыки в ТРК Vegas выступили линия швейцарской косметики ToitBel, разработанная на основе чистейшей горной воды альпийских ледников, фитнес-клубы нового поколения I Love Fitness, Mazda karting academy, машины для создания напитков премиум-класса от компании Beviz, бренды соков прямого отжима Don Simon, минеральной альпийской воды Gasteiner, фитнес-напитков Fito Guru, сеть магазинов модной одежды Topshop и Topman. Инфопартнерами гонки стали журналы  «XXL» «FHM» «StarHit», «Автомир.Тест-драйв»  и «Крестьянка», радиостанция «Mocква fm», порталы Geometria.ru и M24.ru.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Ранее мототерапия проходила лишь в Италии, но благодаря всяческим поддержкам и партнерствам, которые работают с больными людьми, удалось организовать такой проект и в России.
24.09.2013
Продажи новых автомобилей в России упали на 10% Продажи новых автомобилей в России упали на 10%
Информация может быть не достоверна
По просьбе "Леди за рулем" специалисты расскажут подробнее...
16.09.2013
Туда, где слышен рёв мотора! Туда, где слышен рёв мотора!
Информация может быть не достоверна
Донской байк-фестиваль 2013
20.09.2013
Эксклюзивно в Чарли....
24.09.2013
Клуб "Леди за рулем"
Информация может быть не достоверна
Информация о деятельности клуба "Леди за рулем"
05.06.2011
2 ноября 2012 года в Ростове-на-Дону прошел областной конкурс «Автоледи – 2012»...
14.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

НЕпример для подражания
Информация может быть не достоверна
Когда мы готовились к проведению Дня молодого предпринимателя в ИУБиП (материал об этом размещен в нашей интернет-версии),
05.12.2010
Лаванда способна заменить антидепрессанты Лаванда способна заменить антидепрессанты
Информация может быть не достоверна
Лаванда способна заменить антидепрессанты
14.10.2015
Астрономы обнаружили группу звезд-беглецов Астрономы обнаружили группу звезд-беглецов
Информация может быть не достоверна
Астрономы обнаружили группу звезд-беглецов
14.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (863) 242-47-04
  • г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, д. 121/262а, оф. 1
  • new.lady61.ru
Издание женского автомобильного журнала и клуба "Леди за рулем"
×