Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Автоледи Ростовской области знают правила и готовы научить им других
Информация может быть не достоверна

Автоледи Ростовской области знают правила и готовы научить им других
14.11.2012
2 ноября 2012 года в Ростове-на-Дону прошел областной конкурс «Автоледи – 2012»...

2 ноября 2012 года в Ростове-на-Дону прошел областной конкурс «Автоледи – 2012», организованный Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области совместно с региональным отделением ВОА и женским автомобильным клубом «Леди за рулем».

 – Данное мероприятие проводится ежегодно и имеет практическую направленность. Его основная цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием женщин-водителей, повышение их навыков  вождения, ответственности за рулем, –

говорит Галина Егоровна Давыдова, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции.

Соревнования приурочены к проводимым на территории области Всероссийским социальным кампаниям «Пешеход, на переход!», «Автокресло – детям» и профилактическим акциям ко Дню матери, Дню памяти жертв ДТП, в которых участницы конкурса совместно с Госавтоинспекцией будут привлекать внимание водителей и
пешеходов к проблеме аварийности.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи. Участников, зрителей и жюри приветствовали отряды юных инспекторов движения центра детского творчества Ворошиловского района, МОУ СОШ № 101, гимназии № 76 г. Ростова-на-Дону, гимназии № 7 г. Батайска и МОУ СОШ № 9 г. Азова – победители областных соревнований. По окончании выступления детей, автоледи, вооружившись воздушными шарами в виде зебры, отправились пропагандировать безопасность дорожного движения среди наиболее уязвимых его участников – пешеходов. Всем встречавшимся на пути девушек людям вручались памятки-листовки с подробным описанием того, как нужно вести себя на дороге, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. У ростовчан, видевших это пропагандистское шествие красавиц и сотрудников ГИБДД, Акция вызывала только положительные эмоции и поддержку.

– Безопасность дорожного движения очень важна в наше время. Без нее никак, – говорит пешеход Ольга Ивановна. – Девушки делают нужную и ответственную работу, которую должны поддержать все жители Ростова.

 Затем, одолеваемые чувством выполненного долга, автоледи вернулись во Дворец для участия в областном конкурсе. Им предстояло показать свои знания ПДД и умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему. В ходе подведения промежуточных итогов по этим двум этапам, участницы, сдавшие ПДД без ошибок или с их допустимым количеством – не больше двух, отправлялись на площадку юношеской автошколы «Автоград». Здесь, в соответствии с положением конкурса, они должны были продемонстрировать свои навыки фигурного вождения.

На этапе «ПДД» призовые места заняли автоледи г. Новошахтинска, г. Волгодонска и Кагальницкого района. 17 участниц были допущены к сдаче фигурного вождения. Наиболее «подкованными» в управлении автомобилем стали участницы из г. Сальска, г. Новочеркасска и Красносулинского района. А девушка из г. Сальска от клуба «Леди за рулем» получила также грамоту и приз – черную пантерку, символ журнала+клуба, в номинации «Самый перспективный водитель».

На этапе «Медицина», в который входила демонстрация теоретических знаний и практических навыков по оказанию доврачебной помощи «пострадавшим в ДТП», призовые места заняли девушки из г. Каменска, Мясниковского и Кагальницкого районов.

Автоледи, показавшие недостаточные знания и не допущенные к сдаче вождения, не сошли с дистанции, а приступили к следующему этапу конкурса, творческому, и также презентации подготовленных ими социальных роликов по безопасности дорожного движения. Основными темами творческих работ участниц стали безопасность пешеходов и необходимость перевозки детей исключительно в детских креслах или удерживающих устройствах.

 По окончании всех испытаний автоледи в полном составе снова собрались в актовом зале для подведения итогов и торжественного награждения победителей. Лучшими в абсолютном зачете стали:

 Князева Екатерина, г. Новошахтинск (I место),

 Бардахчнян Кехецик, Мясниковский район (II место),

 Волкова Татьяна, Матвеево-Курганский район (III место).

 Мероприятие наглядно продемонстрировало, что женщины-водители Ростовской области обеспокоены аварийной ситуацией на Дону. И решать данную проблему нужно всем вместе.

– Все участницы конкурса совместно с инспекторами пропаганды должны передавать свой опыт и знания у себя в городах и районах, привлекать к профилактической работе все большее и больше количество людей. Когда все участники дорожного движения начнут соблюдать правила и уважать друг друга, дороги Ростовской области станут безопасными, — подытожила Галина Егоровна Давыдова.

 

Юлия Комарницкая

Отделение пропаганды УГИБДД

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

17 марта состоится ралли "Весенний кубок - 2013"
Информация может быть не достоверна
Четвертый год подряд Федерация автомотоспорта и туризма Ростова-на-Дону, Ростовская областная автомобильная спортивная ассоциация, Донской государственный технический университет при поддержке...
16.03.2013
Продажи новых автомобилей в России упали на 10% Продажи новых автомобилей в России упали на 10%
Информация может быть не достоверна
По просьбе "Леди за рулем" специалисты расскажут подробнее...
16.09.2013
17 сентября в преддверии открытия Первого Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета, в конгресс-отеле Don-Plaza прошла пресс-конференция
18.09.2013
Туда, где слышен рёв мотора! Туда, где слышен рёв мотора!
Информация может быть не достоверна
Донской байк-фестиваль 2013
20.09.2013
Клуб "Леди за рулем"
Информация может быть не достоверна
Информация о деятельности клуба "Леди за рулем"
05.06.2011
Ровно в 14.00 по московскому времени был дан старт гонке «Grand Prix VEGAS», и пилоты 14 команд отправилась в свои первые смены
11.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Зеленый чай способен остановить старение мозга Зеленый чай способен остановить старение мозга
Информация может быть не достоверна
Зеленый чай способен остановить старение мозга
14.10.2015
НЕпример для подражания
Информация может быть не достоверна
Когда мы готовились к проведению Дня молодого предпринимателя в ИУБиП (материал об этом размещен в нашей интернет-версии),
05.12.2010
Лаванда способна заменить антидепрессанты Лаванда способна заменить антидепрессанты
Информация может быть не достоверна
Лаванда способна заменить антидепрессанты
14.10.2015
Дневной сон укорачивает жизнь, показали исследования Дневной сон укорачивает жизнь, показали исследования
Информация может быть не достоверна
Дневной сон укорачивает жизнь, показали исследования
14.10.2015
Луна оказалась старше на 150 миллионов лет Луна оказалась старше на 150 миллионов лет
Информация может быть не достоверна
Луна оказалась старше на 150 миллионов лет
14.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (863) 242-47-04
  • г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, д. 121/262а, оф. 1
  • new.lady61.ru
Издание женского автомобильного журнала и клуба "Леди за рулем"
×