Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Автосигнализация — виды и типы
Информация может быть не достоверна

Автосигнализация — виды и типы
30.06.2013
Автосигнализация - это специализированная охранная система, основная задача которой – пресечение несанкционированного пуска двигателя и оповещение владельца о чрезвычайной ситуации с его автомобилем.

Многие владельцы транспортного средства, как правило, выбирают охранный комплекс по принципу - лишь бы двери закрывало и вовремя кричало. Однако в последнее время системы защиты достаточно далеко ушли от своих банально запирающих и пищащих собратьев, что сам термин автосигнализация требует корректировки


Современные автосигнализации делятся на два вида: энергозависимые и энергонезависимые.

Энергозависимая автосигнализация препятствует проникновению угонщика в салон автомобиля, запрещает несанкционированный запуск и работу его мотора, а также, подавая световые и звуковые сигналы, привлекает к автомобилю внимание прохожих - возможных свидетелей преступления.

Энергонезависимая автосигнализация блокирует рулевое управление, механизм переключения передач, защищает от взлома капот и препятствует движению транспортного средства (колесные замки). Такая сигнализация применяется очень редко и исключительно при крайней необходимости, когда машина остается надолго без присмотра и в безлюдном месте.

Вся автосигнализация подразделяется на типы:
      

    Односторонняя сигнализация  со стандартными функциями: сирена, центральный замок, датчик удара, блокировка двигателя, сервисный канал, позволяющий с брелка, находящегося у   владельца,  управлять открытием дверей автомобиля.
    Сигнализация с автозапуском -  эта сигнализация осуществляет запуск двигателя дистанционно. Такая система может устанавливаться на транспорт и с автоматической коробкой передач и с ручной, кроме того, она подойдет и к двигателям, работающим на дизельном топливе и на бензине.
    Двухсторонняя сигнализация – когда существует обратная связь между блоком управления (установленного в автомобиле) и брелоком владельца авто, на который и поступает информация о  состоянии автомобиля.
    Сигнализация элитного класса, обеспечивающая самую серьезную защиту автомобилю. В этой автосигнализации применяются скрытые и дополнительные блокировки, беспроводные реле, а также GSM - модуль, отсылающий сообщения о состоянии авто на сотовый телефон владельцу и управляющий автомобилем с сотового телефона. Определенные модели разрешают управление сигнализацией штатным ключом авто без применения брелока. Также существует GSM-сигнализация, для которой расстояние между автомобилем и брелоком не имеет значения.



Иногда в автосигнализации, в качестве дополнительной опции, присутствует иммобилайзер. Впрочем, он может быть и самостоятельным устройством, которое устанавливается отдельно. Иммобилайзер – устройство, которое предохраняет машину от угона, блокируя работу ее жизненно важных систем: стартера, топливопровода, зажигания. Отключается иммобилайзер карточкой, похожей на банковскую, или специальным брелоком. Часто в состав иммобилайзера входит отдельный замок для капота, который, как правило, отпирается вместе с отключением иммобилайзера.

Возможности современной автомобильной сигнализации:
      

    блокировка двигателя - для наилучшей защиты специалисты рекомендуют устанавливать две системы: пассивную и активную. Существует и дистанционная система блокировки с радиоуправляемым реле, которое не связанно с элементами внутренней сигнализации. Наличие в автомобиле нескольких блокировок не оставляет угонщику времени.
    дополнительный канал - дистанционное управление замком багажника, замком бензобака, закрытием окон - при наличии электрического стеклоподъемника.
    автопейджер (брелок с кодом) - небольшой передатчик с закодированным радиосигналом, управляющий включением и выключением автосигнализации. Код брелока может быть плавающим или фиксированным. Возможности автопейджера зависят от дальности действия и частотного диапазона.
    антирассеянность - автомобиль ставится на сигнализацию без участия владельца. Если сигнализация определила, что состоялось несанкционированное снятие с охраны, она тут же автоматически производит блокировку автомобиля.



Однако автосигнализация – это не только средство для защиты автомобиля, но и система, обеспечивающая дополнительный комфорт для его владельца. Сегодня это противоугонное устройство включает функции, которые напрямую не связанны с обеспечением безопасности. Автомобильная сигнализация позволяет дистанционно управлять электрическими стеклоподъемниками, центральным замком, включать освещение в салоне, открывать ворота гаража и багажник машины. Есть модели, которые даже могут заводить двигатель автомобиля на расстоянии.

Функциональное наполнение любой автосигнализации, как отмечают специалисты,  – только половина дела, так как главное – это надежность охранной системы. Качественной можно назвать только такую сигнализацию, которая работает безотказно и корректно.

Однако, преимущества даже самой лучшей автосигнализации сведутся на нет при ее непрофессиональном монтаже. Достаточно только взглянуть на инструкцию пользователя, как сразу становится ясно, что лучше обратиться в специальный Центр по установке автосигнализации, а не пытаться устанавливать ее самостоятельно или с помощью товарища,  разбирающегося в электрике. Только качественно установленное охранное оборудование способно во много раз увеличить шансы владельца найти свое транспортное средство там, где оно было оставлено. Для достижения этой цели вам может помочь установленная секретка – несложное и достаточно недорогое устройство,  в обиходе - комбинация нажатий в салоне автомобиля определенных кнопок, приводящая к разблокировке двигателя из режима охраны. Испокон веков данная мера относилась к бюджетной, но не менее эффективной защите, чем дорогостоящее оборудование.

http://avtobrelok.ru/

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Штатная автосигнализация Штатная автосигнализация
Информация может быть не достоверна
- электронная сигнализация, установленная производителем в заводских условиях.
18.04.2013
Режимы работы автосигнализаций Режимы работы автосигнализаций
Информация может быть не достоверна
Описание режимов работы автосигнализаций
18.04.2013
Автосигнализации это не только охрана но и сервис Автосигнализации это не только охрана но и сервис
Информация может быть не достоверна
Современные автосигнализации обладают большим количеством сервисных возможностей, к тому же все настройки сигнализации будут сделаны только для Вас.
30.06.2013
Батареи и энергоемкость, звуковые сигналы Батареи и энергоемкость, звуковые сигналы
Информация может быть не достоверна
Еще одна важная характеристика, которой стоит уделить внимание-это время, которое будет работать брелок с ЖКИ без замены батареи или элемента питания,(до 10 циклов снятия-постановки на охрану в день).
30.06.2013
Слэйв-система (Slave) автосигнализации Слэйв-система (Slave) автосигнализации
Информация может быть не достоверна
- автосигнализация, работающая от штатного пульта управления центральным замком автомобиля.
18.04.2013
Запись кодов брелков автосигнализации Starline C9 Запись кодов брелков автосигнализации Starline C9
Информация может быть не достоверна
Всего в память сигнализации можно записать 2 брелка. Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти сигнализации.
22.04.2013

Статьи и публикации других компаний:

Россия приостанавливает работу GPS Россия приостанавливает работу GPS
Информация может быть не достоверна
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сделал заявление о том что, Россия не может развивать высокотехнологичные проекты с таким ненадежным партнером как США
16.05.2014
Как правильно выбрать ортопедический матрас Как правильно выбрать ортопедический матрас
Информация может быть не достоверна
Ортопедические матрасы, Как же выбрать! Большой выбор- большой вопрос.
31.07.2014
Компания ООО Трак Форум. ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ Компания ООО Трак Форум. ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
Информация может быть не достоверна
Компания Трак Форум занимается поставкой запасных частей и расходников на европейские грузовики и прицепы. Обладаем большой линейкой запасных частей для европейских автобусов.
28.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (906) 422-77-80
  • Ростовская область, г. Таганрог
  • avtobrelok.ru
Комплектующие для ремонта брелоков автосигнализаций.
×