Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

Штатная автосигнализация
Информация может быть не достоверна

Штатная автосигнализация
18.04.2013
- электронная сигнализация, установленная производителем в заводских условиях.

 

На сегодняшний день уже многие автомобили с завода снабжены центральным замком с дистанционным управлением. Более того – некоторые производители автомобилей устанавливают, помимо уже привычного всем иммобилайзера, сигнализирующие охранные системы, так называемые — «штатные автосигнализации». Набор функций у таких штатных сигнализаций базовый — дистанционное открытие замков дверей (порой и багажника), одноуровневый датчик удара и ультразвуковые датчики объема салона (датчики перемещения в салоне). Как правило, сиреной такой автосигнализации является штатный клаксон, реже — отдельная сирена, установленная в скрытом месте. Некоторые автомобили снабжены без ключевой системой «свободные руки», функции которой просты – нужно просто подойти к автомобилю и автосигнализация, опознавши своего хозяина, открывает замки дверей и разблокирует зажигание и иммобилайзер. Запуск двигателя автомобиля, снабженного такой автосигнализаций, происходит путём нажатия кнопки «пуск» (Engine Start).

Кодировка сигнала штатного брелока/карточки в большинстве случаев надёжна, т.к. автопроизводитель дорожит своим именем и взлом такой системы это огромный удар по бренду в целом. Да и с выходом новой марки машины кодировка, как и сама модель автомобиля, проходит очередную «эволюцию» и видоизменяется, поэтому взломщикам и угонщикам делать серийный код-граббер на определенную модель автомобиля попросту не выгодно, т.к. разработка схемы код-граббера стоит не малых денег.

Но в виду того, что автомобильные штатные охранные системы обладают далеко не всеми необходимыми в повседневной жизни функциями и базовым набором охранных датчиков, часто приходится устанавливать автосигнализации и порой не без малого вмешательства в проводку самого автомобиля. В таком случае у покупателя есть выбор — купить автосигнализацию с отдельным брелоком или купить «штатную» автосигнализацию. Название «штатная» означает то, что у вас по-прежнему останется родной брелок автомобиля и открывать/закрывать двери автомобиля будет он же. Отдельная недорогая автосигнализация со своим брелоком не всегда является однозначной защитой автомобиля.

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Слэйв-система (Slave) автосигнализации Слэйв-система (Slave) автосигнализации
Информация может быть не достоверна
- автосигнализация, работающая от штатного пульта управления центральным замком автомобиля.
18.04.2013
Автосигнализация — виды и типы Автосигнализация — виды и типы
Информация может быть не достоверна
Автосигнализация - это специализированная охранная система, основная задача которой – пресечение несанкционированного пуска двигателя и оповещение владельца о чрезвычайной ситуации с его автомобилем.
30.06.2013
Режимы работы автосигнализаций Режимы работы автосигнализаций
Информация может быть не достоверна
Описание режимов работы автосигнализаций
18.04.2013
Автосигнализации это не только охрана но и сервис Автосигнализации это не только охрана но и сервис
Информация может быть не достоверна
Современные автосигнализации обладают большим количеством сервисных возможностей, к тому же все настройки сигнализации будут сделаны только для Вас.
30.06.2013
Штатный иммобилайзер Штатный иммобилайзер
Информация может быть не достоверна
Электронный иммобилайзер, установленный производителем в заводских условиях.
18.04.2013
Штатная противоугонная система Штатная противоугонная система
Информация может быть не достоверна
Система защиты автомобиля от угона, установленная производителем на заводе. Основной минус такой системы в том, что ее расположение заведомо известно злоумышленнику, что в разы упрощает процесс угона.
18.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (906) 422-77-80
  • Ростовская область, г. Таганрог
  • avtobrelok.ru
Комплектующие для ремонта брелоков автосигнализаций.
×