Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Одобрение Министерства Здравоохранения РФ на препараты Даклинза и Сунвепра для лечения гепатита С
Информация может быть не достоверна

17.12.2015
Министерство здравоохранения РФ выдало регистрационное удостоверение препаратам Даклинза и Сунвепра, комбинация новых препаратов это новый высокоэффективный режим безинтерфероновой терапии гепатита С

Министерство здравоохранения Российской Федерации выдало регистрационное удостоверение препаратам Даклинза и Сунвепра, разработанным компанией «Бристол-Майерс Сквибб». Комбинация препаратов Даклинза (даклатасвир) и Сунвепра (асунапревир) – это новый высокоэффективный режим безинтерфероновой терапии гепатита С. Показанием к лечению комбинацией препаратов Даклинза и Сунвепра является лечение хронического гепатита С (генотипа 1b ВГС) у пациентов с компенсированным заболеванием печени (включая цирроз).

Вирус гепатита С представляет серьезную угрозу здоровью населения, являясь основной причиной хронического поражения печени с развитием цирроза и рака печени, приводящей к необходимости трансплантации печени в терминальной стадии заболевания. В России хронический гепатит С является важной социально значимой проблемой. По данным главного внештатного специалиста Министерства Здравоохранения по инфекционным заболеваниям Шестаковой И.В., показатель пораженности хроническим гепатитом С в РФ один из самых высоких среди европейских стран. За последние годы заболеваемость хроническим гепатитом С возросла в три раза3. По данным Роспотребнадзора, за весь период официальной регистрации в РФ было выявлено более 500 тыс. больных хроническим гепатитом C и 1,8 млн. лиц, инфицированных вирусом гепатита С. По оценкам экспертов, число лиц, страдающих хроническим гепатитом С значительно превышает официальные данные и составляет от 3,5 до 4,7 млн. больных4.

Долгое время остававшаяся стандартом лечения комбинация пегилированных интерферонов и рибавирина перестала отвечать современным требованиям эффективности и безопасности противовирусной терапии. Одним из наиболее важных результатов последних лет в изучении гепатита С является установление возможности полного излечения заболевания с помощью пероральных препаратов с прямым противовирусным действием, к которым относятся Даклинза и Сунвепра.

Комбинированная терапия препаратами Даклинза и Сунвепра показала высокую эффективность в клинических исследованиях. У больных, не получавших ранее противовирусную терапию, устойчивый вирусологический ответ (УВО) спустя 12 недель после завершения лечения достигает 91%. Высокая эффективность, хорошая переносимость и безопасность данной схемы лечения продемонстрирована также у наиболее сложных категорий – пациентов с циррозом печени и пожилого возраста5.

Таким образом, комбинация препаратов Даклинза и Сунвепра компании «Бристол-Майерс Сквибб»:

• является высокоэффективным режимом безинтерфероновой терапии гепатита С для перорального приема, обеспечивающим высокую частоту излечения у пациентов с генотипом 1b вируса, не получавших ранее лечения, и у пациентов с отсутствием ответа на предшествующую терапию интерферонами, ее непереносимостью или имеющих противопоказания к ней;

• обладает благоприятным профилем безопасности и переносимости;

• не требует применения рибавирина;

• удобна для приема: одна таблетка Даклинзы утром, одна капсула Сунвепры утром и вечером, независимо от приема пищи.

Генеральный директор компании «Бристол-Майерс Сквибб» в России Сорен Гизе, комментируя вывод на российский рынок новых схем лечения гепатита С, отметил: «Компания «Бристол-Майерс Сквибб» находится в центре исследований хронического гепатита С, разрабатывает инновационные препараты изучает новые схемы лечения этой инфекции. При поддержке компании к настоящему времени проведено более 40 клинических исследований с участием более 13 000 пациентов с хроническим гепатитом С. Мы надеемся, что появление в России новых препаратов и схем терапии, а также увеличение доступа пациентов к ним, позволит существенно улучшить результаты лечения хронического гепатита С в стране, прежде всего у сложных категорий пациентов, традиционно считавшихся трудными для лечения».

О компании «Бристол-Майерс Сквибб»

«Бристол-Майерс Сквибб» — глобальная биофармацевтическая компания, которая следует Миссии — открывать, разрабатывать и выпускать на рынок инновационные лекарственные препараты, помогающие пациентам преодолевать тяжелые заболевания. Лекарственные препараты «Бристол-Майерс Сквибб» помогают миллионам людей по всему миру бороться с такими болезнями, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, гепатит В, ВИЧ/СПИД, ревматоидный артрит, психические расстройства. Биофармацевтическая стратегия «Бристол-Майерс Сквибб» — это уникальное сочетание возможностей и ресурсов одной из крупнейших фармацевтических компаний и предпринимательского духа и динамичности успешной биотехнологической компании.

Для получения подробной информации, пожалуйста, посетите сайт www.b-ms.ru

О препаратах

Даклинза(даклатасвир) – ингибитор комплекса репликации вируса гепатита С (NS5A), характеризующийся высокой активностью в отношении всех генотипов вируса (пангенотипической активностью), низким потенциалом межлекарственных взаимодействий, удобством применения (1 раз в день).

Европейская Ассоциация по Изучению Печени (EASL) рекомендует комбинацию даклатасвир и софосбувир в качестве терапии выбора при хроническом гепатите С различных генотипов. Данный режим характеризуется высокой эффективностью и благоприятным профилем безопасности и переносимости6

Сунвепра(асунапревир) – селективный ингибитор протеазы вируса гепатита С (NS3), характеризующийся высокой активностью отношении ВГС генотипов 1, 4, 5 и 6, хорошей переносимостью.

Подробнее на http://apteka161.ru/stati/daklinza_sunvepra/

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

AbbVie получила одобрение Минздрава РФ на Викейра Пак™
Информация может быть не достоверна
В ходе клинических исследований фазы 3 Викейра Пак™ (VIEKIRA PAK™) излечила 95-100% пациентов с гепатитом С, у менее 2% наблюдалась вирусологическая неудача.
17.12.2015
Геном вируса гепатита С включает в себя одноцепочную РНК, имеющую 9600 нуклеотидных оснований. На 5′ и 3′ концах РНК ВГС расположены нетранслируемые регионы, имеющие приблизительно 340 и 60 оснований
17.12.2015
В статье представлены результаты актуальных клинических исследований по применению безинтерфероновой 3D-терапии у пациентов с генотипом 1 хронического гепатита С.
17.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Информация может быть не достоверна
Быть здоровым - это хорошо! А мы вам поможем чувствовать себя лучше!
25.08.2011
Сотрудничество Сотрудничество
Информация может быть не достоверна
Предлагаем на реализацию товары для здорового питания и здоровья.
18.03.2013
Лён Лён
Информация может быть не достоверна
Широкий ассортимент продуктов из льна для здоровья и красоты
30.03.2013
Тыквенная мука Тыквенная мука
Информация может быть не достоверна
Тыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает 40%), мощное противопаразитарное действие.
24.05.2013
Йодобромные ванны. Йодобромные ванны.
Информация может быть не достоверна
Минеральные лечебные ванны с йодобромной, борной минеральной водой хлоридо-натриевого состава, без необходимости покидать пределы города Ростова-на-Дону.
18.12.2015
Накостный остеосинтез Ростов-на-Дону Накостный остеосинтез Ростов-на-Дону
Информация может быть не достоверна
Наша компания осуществляет поставки качественных изделий для остеосинтеза.
07.12.2018
Информация о продавце
  • +7 (863) 232-19-94
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 52
  • apteka161.ru
Наша аптека редких лекарственных препаратов из Европы заботиться уже более 15 лет о здоровье своих клиентов и предлагает только лучшие лекарственные препараты ведущих производителей по сниженным ценам
×