Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

Утепление фасадов частных домов – выбираем утеплитель!
Свежая информация

Утепление фасадов частных домов – выбираем утеплитель!
15.07.2021
Правильный монтаж системы утепления «мокрый фасад» – это важнейшая задача. Ваш дом должен сохранять тепло, поэтому наружное утепление стен реклама должно быть выполнено качественно и надёжно.

Правильный монтаж системы утепления «мокрый фасад» – это важнейшая задача. Ваш дом должен сохранять тепло, поэтому наружное утепление стен реклама должно быть выполнено качественно и надёжно.

Как выбрать утеплитель для фасада? И что лучше – минвата или пенопласт?

Сравним основные характеристики:

  • плотность минеральной ваты должна быть не менее 140 кг/м3 против 16 кг/м3 у пенопласта, что явно свидетельствует в пользу низкого веса последнего;
  • каменная минеральная вата считается не горючей (НГ), стекловата Г1 (стойкость к огню до 600 градусов), пенополистирол ППС считается горючим материалом (Г2-Г3), но самостоятельно, как дерево, к примеру, он не горит;
  • теплопроводность обоих материалов в целом сопоставима, нет значительной разности;
  • по паропроницаемости пенопласт уступает минвате – 0,05 мг/(мчПа) против 0,6 мг/(мчПа).

Да, минвата лучше отводит влагу, однако в то же время и накапливает ее, что сопровождается потерей показателей сохранения тепла;

  • адгезия клеевых составов к пенопласту значительно выше, чем к минвате
  • пенопласт благодаря спрессованной структуре несыпучих материалов не пылит, чего не скажешь о минеральной вате.


Поскольку самым ощутимым параметром остается цена, которая на качественную минеральную вату в 2 раза выше, чем на вспененный полистирол.

Одно из неудобств монтажа – сыпучесть минеральной ваты. Помимо пыльности минвата отличается еще и выделением под воздействием влаги фенольных и формальдегидных летучих соединений, забивающих легкие работников.

С пенопластом мороки меньше: он легко обрабатывается, разрезается пилой, ножом, нихромовой нитью с получением любой толщины и размера плиты.

Из-за низкой стойкости к влаге, минвата сравнительно быстрее приходит в негодность, а также на ней возможны появления высолов.

Пенопласт применяется в фасадах с 1969 года (раньше, чем применили минвату) и с тех пор фасадная система имела необходимость в ремонте исключительно по причине старения клеевых и декоративных слоёв.

Фасад — это лицо любого здания, будь то частный дом или коммерческая недвижимость. Поэтому доверив нам выполнение фасадных работ, вы можете быть уверены, что мы все сделаем на высшем уровне!

Все, что необходимо – позвонить нам по телефону 8 (863) 224-56-77

✔️Гарантия качества.

✔️Соблюдаем все нормативы и правила, работаем только с профессиональными смесями и оборудованием.

✔️Эстетическая составляющая: Ваш фасад будет не только красив, но и создан с учетом окружающего ландшафта.


ВАЖНО! Точные расценки по каждому объекту, могут быть известны только после получения проектной документации, фото или осмотра здания нашим специалистом

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Всё что необходимо знать про утепление фасада частного дома, прежде чем браться за работу, чтобы не пришлось всё переделывать уже через год. Советы, рождённые горьким опытом.
16.07.2020
Что бы избежать ошибок при Утепление фасада своего дома, доверяйте профессионалам с многолетним опытом. Звоните прямо сейчас! Сделаем фасад дома теплым, уютным и безупречно красивым.
21.04.2022
Ремонт и отделка фасадов, частных домов или загородных дач, позволяет не только улучшить внешний вид дома, но и позволяет утеплить фасад, сократив тем самым потери тепла.
24.05.2019
Утепление фасада дома актуально не только для сурового климата. Собственник или арендатор здания, периметр которого утеплен, несет меньше издержек при оплате отопления в холодное время года.
22.03.2022
Компания " РосФасад" занимается утеплением, ремонтом и декоративной отделкой фасадов домов, коттеджей на протяжение многих лет: Мы можем утеплить фасад Вашего дома используя современные технологии
18.05.2022
Качественное утепление фасада - лучший способ сохранить комфортный микроклимат в доме.
17.09.2020
Информация о продавце
  • +7 (928) 988-09-18
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, №152/4
  • www.grand-fasad.su
Наша организация – Ваш надежный партнер в области ремонта и отделки фасада Мы специализируемся на выполнении ремонтных работ разной сложности.
×