Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 763 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

Нужно ли смешивать различные плотности пасты при работе?
Информация может быть не достоверна

Нужно ли смешивать различные плотности пасты при работе?
02.07.2015
Важно ли иметь под рукой несколько плотностей пасты для сахарной депиляции? Или достаточно одной: мягче в холодное время и плотнее - в теплое?

Максимально комфортно и выгодно работать, если у Вас всегда в наличии хотя бы две различные плотности пасты: более мягкая и более плотная. Их Вы сможете смешивать между собой в различных пропорциях, получая каждый раз уникальную консистенцию. 

3 причины для смешивания различных плотностей пасты:

1. Ваш комфорт и увеличение эффективности работы.

Для любых температурных условий и обрабатываемых поверхностей Вы сможете подобрать уникальную и оптимальную консистенцию пасты. То есть, Ваша паста не будет слишком мягкой или слишком твердой, она всегда будет такой, какая и необходима в данный момент. А потому, Вы будете гораздо меньше уставать и в разы быстрее и эффективнее справляться с волосками любой жесткости (получая консистенцию чуть мягче или чуть плотнее).

2. Ваша экономия.

Смешивая различные консистенции пасты, Вы, в итоге, уменьшаете расход пасты на одного клиента. Как? Если паста начинает "течь", Вы подмешиваете к ставшей слишком мягкой пасте маленькую часть более плотной вместо полной замены кусочка. 

3. Ваш довольный клиент.

Неправильно подобранная плотность пасты доставляет болезненные ощущения клиенту: слишком мягкая - "залипы", слишком твердая - сильное давление на обрабатываемый участок тела. Как следствие - раздражение кожи, возможные синяки на коже клиента. Подбирая оптимальную консистенцию пасты для шугаринга, Вы проявляете заботу и бережное обращение к своему клиенту. Поверьте, клиенты это чувствуют (особенно, когда сравнивают Вас с другими мастерами).

Принцип смешивания сахарной пасты:

Начинать работу необходимо с более мягкой консистенции, в процессе работы подмешивать более плотную. 

Примеры смешивания пасты:

1. Основная рабочая плотность сахарной пасты мастера N в зимнее время года - Ультра-мягкая. Ею Мастер начинает выполнять эпиляцию зоны глубокого бикини клиента. В помещении достаточно тепло, клиент волнуется, и через некоторое время еще не отработанная паста начинает "течь". Мастер не выбрасывает ставший слишком мягким рабочий кусочек пасты, а добавляет к нему более плотную по консистенции пасту - Мягкую (обычно - меньший по размеру кусочек, чем объем основной пасты) и продолжает работать комфортной плотностью.

2. Чаще всего мастер F в летнее время года использует Среднюю плотность пасты. День пасмурный, в помещении не жарко. Обратился клиент для эпиляции голеней.  Принимая во внимание температуру в помещении и тот факт, что область голеней - прохладная и с пониженной влажностью, для начала работы Мастер берет небольшой кусочек более мягкой по плотности пасты: Мягкую. Это необходимо для того, чтобы сделать начало процедуры более комфортным для клиента и себя. В процессе работы паста становится еще более мягкой по консистенции (не удобной для Мастера), и тогда Мастер подмешивает к ней свою основную рабочую пасту - Среднюю, продолжая работать, опять же, комфортной плотностью.

ВАЖНО! Пасту любой плотности можно добавлять в рабочий кусочек неограниченное количество раз, но постепенно (через несколько "стежков" - нанесения и снятия пасты). 

Будьте профессионалами! Создавайте комфортную плотность пасты для шугаринга в каждом конкретном случае. Пусть процедура сахарной эпиляции приносит удовольствие Вам и Вашим клиентам!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать плотность пасты для шугаринга? Как выбрать плотность пасты для шугаринга?
Информация может быть не достоверна
На что обратить внимание при выборе плотности сахарной пасты? Если я - новичок в области шугаринга, какой консистенции пасту нужно приобрести?
02.07.2015
Подготовка к шугарингу, уход после процедуры Подготовка к шугарингу, уход после процедуры
Информация может быть не достоверна
Важно не только регулярно посещать мастера по шугарингу, - не реже 1 раза в месяц, а также самостоятельно заботиться о своей коже до и после процедуры. И тогда эффект от сахарной эпиляции продлится.
02.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Основное отличие волос азиатских от волос славянских Основное отличие волос азиатских от волос славянских
Информация может быть не достоверна
Поговорим об основных отличиях волос азиатских от волос славянских, какими они должны быть и какими бывают
05.03.2014
Проблемы после эпилятора
Информация может быть не достоверна
Проблемы после эпилятора
18.10.2011
Почему сползают нарощенные пряди волос Почему сползают нарощенные пряди волос
Информация может быть не достоверна
Причины по которым сползает нарощенны волос. Их не так много как кажется на первый взгляд.
03.03.2014
Рецепт блюд с овсяным толокном Рецепт блюд с овсяным толокном
Информация может быть не достоверна
Овсяное толокно используется в диетическом и профилактическом питании. Его можно использовать при приготовлении каш, десертов и выпечки.
13.02.2015
Подготовка перед процедурой Подготовка перед процедурой
Информация может быть не достоверна
Подготовка перед процедурой
18.10.2011
Тыквенная мука Тыквенная мука
Информация может быть не достоверна
Тыквенная мука является богатым источником полноценного и легкоусвояемого растительного белка (его содержание в данном продукте достигает 40%), мощное противопаразитарное действие.
24.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (951) 511-70-11
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 59 (необходимо созваниваться перед поездкой)
  • www.bioepil.ru
Продажа профессиональной косметики для шугаринга торговых марок GLORIA и Saona (Россия), материалов для временных тату. Обучение шугарингу, услуги по шугарингу.
×