Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 762
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

Основное отличие волос азиатских от волос славянских
Информация может быть не достоверна

Основное отличие волос азиатских от волос славянских
05.03.2014
Поговорим об основных отличиях волос азиатских от волос славянских, какими они должны быть и какими бывают

= Основное отличие славянских волос от азиатских =

Данную тему я давно хотела затронуть, каждый раз когда клиент приходит и говорит мне только славянские волосы- вызывает улыбку на моем лице. Дорогие мои, в конце я специально поместила видео о самом процессе производства и обработки волос, обратите внимание, что все сырье темного цвета... так вот начнем.
Сегодня витрины магазинов переполнены материалами для наращивания волос различных производителей. В огромном количестве представлены славянские, европейские, южно-русские и азиатские волосы для наращивания. Раньше свое название волосы получали по месту своего сбора, т.е. Европейские волосы собирались в Европе, славянские - на территории нашей с Вами родины, Украины и Белоруссии, а Азиатские — соответсвенно в Китае, Индии, Вьетнаме и других стрнах азии. Понятие южно-русские волосы появилось намного позже ( примерно 3-4 года назад) и было введенно Белли Капелли, оно обозначало, что сам волос плотный по структуре и более жесткий чем славянский, но тем не менее достаточно высокого качества.

Однако время шло и сейчас к сожалению очень многое изменилось: в самой Европе сбор сырья прекратился больше 20 лет назад, да и в нашей стране с каждым годом волос собирается все меньше и меньше (посмотрите по сторонам сколько женщин вокруг имеют свои длинные не окрашенные волосы), а под южно-русским волосом продают китай, причем не самый высококачественный.... Но несмотря на все выше написанное в магазинах продается огромное количество славянских волос в виде различных изделий ( волосы на заколках, на кератиновых капсулах, накладные хвосты, челки и конечно ленточное наращивание).

Давайте теперь разберемся откуда берется такое разнообразие и что же на самом деле внутри этих красивых упаковок?

Наша компания «Портал Красоты» самостоятельно проводит сбор сырья (срезанных хвостов), и по своему собственному опыту мы можем сказать,что люди сдающие свои волосы имеют разный возраст, разный пол и даже разную рассовую принадлежность. В результате у нас волосы разной длины, разной жесткости и с разным количеством седого волоса. Для того, чтобы получить однородный волос нам необходимо проделать ряд процедур:

Прочесать этот срез (хвост) через специальную жесткую карду - это специальное устройство, напоминает густо посаженные торчащие вверх гвозди, оно позволяет отделать длинный и здоровый волос от более мелкого и не здорового.

Если волос очень плотный и жесткий, то дальше идут процедуры по его смягчению и окрашиванию. Поскольку волос уже срезан с головы и больше не получает питательных веществ, то с ним нужно обращаться бережно и производить окрашивание только на низких % окислителя ( не более 3%) .

Сушка и капсуляция, либо трессирование среза.

В таких волосах полностью сохраняется направление роста такие волосы по международной классификации называют — REMY. Вроде ничего трудного и сложного, однако малейшая ошибка в обработке - несомненно скажется на качестве получаемого продукта.

Обрабатывая волосы по выше изложенной схеме мы получаем ровные и мягкие славянские волосы.

Теперь внесем ясность: что же есть такое европейские и южно-русские волосы и откуда они родом?! Мы говорили ранее, что сбор сырья в Европе прекратился уже давно, а термин остался, то наши соотечественники не растерялись и теперь «еропейкой» называют все то, что недотягивает до звания «славянка» по качетсву (возможные деффекты при производстве) и то, что остается после первичной обработки срезов ( прочесывании, трессировании и капсуляции). Как вы сами понимаете оставшийся волос ( примерно от 40% до 60%) - это вложенные ранее деньги и выкидывать их не будут, поэтому эти волосы перерабатывают еще раз и в результате всех манипуляций получаются изделия в которых встречаются разнонаправленные волосины - перевертыши, ( не соблюдение направление роста - по международной классификации такие волосы называют - NO REMY).

Изделия из таких волос с разной направленностью подвергаются дополнительной обработке - на них наносят тонкий слой силиконосодержащий состав и помещают в сухожарный шкаф. Далее их упаковывают и предлагают как европейские волосы. По повду «южки» мы дали некоторое описание в самом начале нашей статьи, что это плотный и жесткий волос ( как правило обработанный без смягчения) , так как китайский волос сам по себе плотный его все больше и больше продают как южно-русский, согласитесь южно-русский звучит намного приятнее чем китайский. Однако справедливости ради надо сказать,что китай китаю большая разница. Это наши соотечественники с целью большей наживы завозят самый дешевый и самый низкокачественный волос , именно из-за этого у многих людей китай ассоциируется с чем-то одноразовым и плохим.

Сегодня азиасткий рынок является поставщиком сырья на 80% , остальные страны Бразилия примерно на 10%, Африка на 6-7%, Украина, Россия и др станы все вместе менее 4% от общего количества). Не для кого не секрет, что Китай - это самая большая по численности населения страна, тоже самое с Индией и другими азиатскими странами. Численность населения высокая, доход у людей низкий и вполне естетсвенно, что в этих старанах находится много желающих сдать свои волосы. Кроме того представителей азиатских стран очень много и на территории нашей страны. Азиатский ( а именно китайский) волос сам по себе плотный и жесткий и нуждается в дополнительных процедурах по смягчению и поэтапном окрашивании, его индийский аналог более тонкий и мягкий и «индию» вполне реально окрашивать и осветлять с 1 раза, он очень схож с нашей структурой волос. Однако его количество ограничено на рынке и часто именно индийский волос продают как называемую «славянку-люкс».

Народную не любовь к китайским волосам обьяснить просто, как мы описывали ранее свежий срез имеет волос разной длины и в дело идут в прямом смысле все волосы и седые и ранее окрашенные и не отсортированные по длине, и даже волосы собранные в парикмахерских с пола. В общем в ход часто идет все подряд и без разбора. Сам по себе волос, когда он не подвергался обработке он одинаков по качеству, что обрабатываемый у нас, что в китае, разница в самом производстве, а вернее в технологии в обработки, китайцы как правило стараются осветлить за 1 этап на высоких процентах перекиси (около 74-78%), то мы стараемся осветлять поэтапно,это сохраняет структуру волоса и соответсвенно продлевает срок носки, но как сами понимаете поэтапная обработка - это доплнительные затраты на производство и это скажется на цене. Однако качество будет намного выше, а именно качество - это самое важное! Согласитесь мало кто захочет носить пряди, которые будут все время спутываться или сбиваться в колтуны.
автор: Павлова Ю.С.

в случае копирования статьи, огромная просьба сохранять авторство, давайте уважать чужой труд =)


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как определить качественный кератин для горячего наращивания волос. Предлагаем вам узнать данную информацию об итальянском тугоплавком кератине
03.03.2014
Почему сползают нарощенные пряди волос Почему сползают нарощенные пряди волос
Информация может быть не достоверна
Причины по которым сползает нарощенны волос. Их не так много как кажется на первый взгляд.
03.03.2014
Образование колтунов Образование колтунов
Информация может быть не достоверна
Почему образовываются колтуны у людей с нарощенными волосами
03.03.2014
Почему может чесаться голова после наращивания Почему может чесаться голова после наращивания
Информация может быть не достоверна
Несколько причин по которым может чесаться голова после процедуры наращивания волос
03.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Уход, что делать после Уход, что делать после
Информация может быть не достоверна
Уход, что делать после
18.10.2011
Подготовка перед процедурой Подготовка перед процедурой
Информация может быть не достоверна
Подготовка перед процедурой
18.10.2011
Проблемы после эпилятора
Информация может быть не достоверна
Проблемы после эпилятора
18.10.2011
Подготовка к шугарингу, уход после процедуры Подготовка к шугарингу, уход после процедуры
Информация может быть не достоверна
Важно не только регулярно посещать мастера по шугарингу, - не реже 1 раза в месяц, а также самостоятельно заботиться о своей коже до и после процедуры. И тогда эффект от сахарной эпиляции продлится.
02.07.2015
Информация о ТМ Cichlid Информация о ТМ Cichlid
Информация может быть не достоверна
Информация о нашем основном поставщике - турецкой фабрике, производящей бренд Cichlid.
16.07.2013
Чудо-процедура под названием "ТЕРМОЛИФТИНГ". Чудо-процедура под названием "ТЕРМОЛИФТИНГ".
Информация может быть не достоверна
Аппарат Body Shape - это инновационный метод комбинированного воздействия трех факторов: RF (радиочастотной) энергии, инфракрасного лазерного излучения и вакуумно-роликового массажа.
16.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (904) 501-58-08
  • Ростов-на-Дону, ул. Думенко 1/6
  • portalkrasoty.ru
Наша компания была основана в 2009году, за это время из интернет магазина мы выросли до студии со своим учебным классом, где обучаем горячей и холодной технологиям наращивания и кератину
×