Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Однофазные электродвигатели
Информация может быть не достоверна

Однофазные электродвигатели
16.12.2014
Однофазные электродвигатели полный ассортимент, отгрузка за наличный и безналичный расчёт, доставка по РФ

Однофазные электродвигатели и их применение в быту

Электродвигатели однофазные 220 В являются приводами небольшой мощности (до 2,2 кВт), которые подключаются к однофазной сети переменного тока. Такие электромоторы нашли широкое применение в бытовой сфере. Они могут служить комплектацией к стиральным машинам, вентиляторам, электроинструменту, кухонной и бытовой технике.

Параметры технических характеристик однофазных асинхронных электромоторов уступают трехфазным. Примечательно, что при одинаковых габаритах с трехфазными электродвигателями они уступают в показателе мощности, КПД, перегрузочной способности и частоте вращения на холостом ходу.

Электродвигатели однофазные 220 В также не имеют пускового момента. Их статор обладает двумя обмотками — одной рабочей, которая создает магнитное поле, и второй пусковой, позволяющей получать пусковой момент и использующейся только во время запуска электромотора. У такого электродвигателя одна рабочая фаза. У асинхронного двигателя на роторе отсутствует обмотка, и он считается короткозамкнутым.

Оси обеих обмоток такого электромотора смещены относительно друг друга на 90 градусов. В начале запуска однофазных асинхронных электродвигателей происходит относительное смещение дополнительной фазы. Такая фаза подключается к питающей сети 220 вольт и гарантирует разгон ротора электромотора. При достижении номинальных оборотов ротора однофазного устройства дополнительная фаза отключается и электродвигатель переключается из двухфазного в однофазный режим. Примечательно, что период разгона электромотора не превышает 3 секунд, что характерно для такой конструкции пусковой обмотки электродвигателя.

От трехфазных электромоторов однофазные электродвигатели АИРЕ отличаются одинарной обмоткой, подключающейся в однофазную сеть и занимающей до 65 % объема статора. Примечательно, что частота изменения электромагнитного потока на рабочей обмотке синхронных агрегатов идентична скорости прохождения по ней тока.

Однофазные асинхронные электродвигателиимеют вторичную пусковую обмотку, которая предназначена для передачи вращающего момента и ее подключают через резистор. При необходимости реверсного вращения вала электромоторов используется обратное подключение, которое способствует появлению крутящего момента в противоположном направлении.

Асинхронные однофазные конденсаторные электродвигателив схеме подключения имеют пусковые конденсаторы, которые востребованы при запуске электромотора для возникновения начального крутящего момента и для кратковременного смещения фазы тока на одну из обмоток сердечника статора. Чтобы повысить КПД таких агрегатов и снизить потребление энергии, для бытовых нужд применяют асинхронные однофазные конденсаторные электродвигателис двумя обмотками.

Однофазные электродвигатели АИРЕимеют повышенный КПД, который может доходить до 76 %, и пониженный уровень шума, который достигается за счет применения в их конструкции подшипников повышенной точности и отличной системы вентиляции.

Данные электромоторы нашли широкое применение в бетономешалках, строительном электроинструменте, кухонных многофункциональных комбайнах и сверлильных станках.




посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Частотные преобразователи для электродвигателя Частотные преобразователи для электродвигателя
Информация может быть не достоверна
Частотные преобразователи для электродвигателя в полном ассортименте, отгрузка на наличный и безналичный расчёт, доставка по РФ.
16.12.2014
Электродвигатели общепромышленные серии АИР Электродвигатели общепромышленные серии АИР
Информация может быть не достоверна
Электродвигатели общепромышленные в полном ассортименте, наличный и безналичный расчёт, доставка по РФ
16.12.2014
Классификация кабелей
Информация может быть не достоверна
Классификация кабелей
30.01.2011
Предельные токовые нагрузки на провода и кабели
Информация может быть не достоверна
Предельные токовые нагрузки на провода и кабели
30.01.2011
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
24.02.2011
Максимальная рабочая температура кабеля
Информация может быть не достоверна
Максимальная рабочая температура кабеля определяется типом применяемой полимерной изоляции кабеля.
24.02.2011

Статьи и публикации других компаний:

ИП Голубцов А. А. ИП Голубцов А. А.
Информация может быть не достоверна
Сферы деятельности нашего предприятия охватывают следующие области: насосы для скважин ЭЦВ, насосы шестеренные НМШ, Ш, насосы ГНОМ, насосы для воды, насосы К, КМ электродвигатели и пр.
20.01.2017
Виды автоматики для ворот, краткая характеристика
Информация может быть не достоверна
У Вас уже есть ворота, их внешний вид и состояние Вас вполне устраивают, один лишь минус – нужно открывать вручную. К сожалению, не все знают, что практически все ворота можно автоматизировать.
23.04.2013
Стабилизаторы напряжения энерготех Стабилизаторы напряжения энерготех
Информация может быть не достоверна
Компания ИК ЭнергоПартнер получила статус официального дилера компании производителя и разработчика стабилизаторов напряжения Энерготех.
29.06.2016
Информация о продавце
Оптовая продажа кабеля, провода, а также двигателей, вентиляторов, частотных преобразователей, РВД.
×