Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Виды автоматики для ворот, краткая характеристика
Информация может быть не достоверна

23.04.2013
У Вас уже есть ворота, их внешний вид и состояние Вас вполне устраивают, один лишь минус – нужно открывать вручную. К сожалению, не все знают, что практически все ворота можно автоматизировать.

Современные технологии идут в ногу со временем, в строительстве частных домов, промышленных предприятий, торговых центров широко применяются системы автоматизации (система «умный дом», автоматические двери, автоматические ворота, парковки и т.д.).

В настоящее время на рынке представлено много производителей автоматики - САМЕ, FAAC, Nice, Doorhan, HORMANN, BFT, GENIUS.

Наша фирма, в основном, занимается поставкой оборудования марок - САМЕ, FAAC, Doorhan, HORMANN. Автоматика для ворот данных производителей поставляется на Ростовский рынок уже более 16 лет.

 Для каждого типа ворот предназначен свой тип привода:

  • привода для распашных ворот;
  • привода для откатных (сдвижных) ворот;
  • привода для секционных ворот;
  • привода для рулонных ворот;
  • привода для складных ворот.

При подборе автоматики, для любого типа ворот, необходимо учитывать основные параметры:

  • площадь полотна ворот;
  • вес ворот;
  • условия их эксплуатации, предполагаемую ветровую и снеговую нагрузку на створки, а также так называемую интенсивность использования (бытовое использование (для дома), промышленное использование (офисы, торговые центры, предприятия)).

Виды приводов

Автоматика для распашных ворот

Файл lineinyi_privod_kame.jpgРазличаются несколько типов приводов для распашных ворот: линейные приводы, рычажные приводы, привода для подземной установки.

Для распашных ворот с металлическими столбами или опорами небольшого размера используются линейные приводы. Приводы данного типа достаточно компактны и поэтому практически незаметны на воротах. Они довольно давно представлены на российском рынке и успели зарекомендовать себя в качестве неприхотливых, простых в установке и исключительно надежных устройств. Все линейные приводы выпускаются с полностью закрытым штоком, что позволяет эксплуатировать ворота в любых условиях (при наличии пыли, грязи, снега, песка) без проведения частого технического обслуживания. Существуют модели линейных приводов, предназначенные для объектов с высокой интенсивностью использования ворот (промышленные предприятия, стоянки и т.п.), а также их более простые и дешевые аналоги, созданные для частного применения (коттеджи, дачи), которые, впрочем, с успехом применяются и в промышленном секторе при невысокой интенсивности их использования.

Файл rychazhnyi_privod_kame.jpgПриводы рычажного типа используются для распашных ворот и для крепления к широким столбам из кирпича или камня. При установке приводов рычажного типа следует уделить особое внимание конструкции ворот: отрегулировать и смазать петли, проверить ровность и плавность хода, а при необходимости поставить вопрос о замене створок ворот. В линейке рычажных приводов существуют также модели с высокой скоростью открывания, предназначенные для небольших калиток или распашных гаражных ворот. Конструкция рычажного привода очень похожа на конструкцию всем известного доводчика. Это корпус привода и рычаг, который крепится к створке ворот. Рычажные приводы - единственный тип автоматики, который может монтироваться на распашные ворота без доработки. Рычажные приводы открывают ворота как внутрь (на угол до 125 градусов), так и наружу - более 90 градусов. Рычажные приводы обычно имеют небольшие габариты. За счет этого их можно устанавливать в труднодоступные места, например, на угловую стену, и даже на отдельно стоящую калитку ворот.

Файл privoda_podzemnoi_ustanovki.jpg

Отдельным классом приводов для распашных ворот являются приводы подземного типа. Они незаменимы во многих нестандартных ситуациях, когда установка других моделей приводов невозможна.
Одним из основных преимуществ использования приводов подземной установки является сравнительно большой угол открывания створок ворот - 135-180°. Обычно привода данного типа используются в случаях жестких требований к сохранению внешнего вида автоматизируемых ворот, например, памятников архитектуры. Они устойчиво функционируют при правильной организации в них дренажа сточных вод.

  Автоматика для откатных ворот

Основные достоФайл privod_dlya_otkatnyh_same.jpgинства откатных ворот - экономия пространства, бесшумность, простота в обслуживания, надёжность и  долговечность, мини габариты. Идеальный вариант если откатные ворота снабжены автоматическими приводами.

Модельный ряд приводов для откатных ворот, предлагаемый поставщиками, включает около двух десятков вариантов. Основными критериями при выборе той или иной модели приводов является масса ворот, подлежащих автоматизации, и интенсивность их использования. Приводами можно автоматизировать как совсем небольшие легкие ворота коттеджа, так и достаточно тяжелые промышленные ворота, а также ворота специального назначения. При желании можно заставить двигаться даже кирпичную стену.

Автоматика для секционных ворот

Файл privod_dlya_sekcionnyh_vorot.jpgДля секционных ворот бытового назначения (например, в гаражах) используются приводы потолочного типа. Их основные достоинства -низкая стоимость, простота в установке, а также то, что привод посредством рычага прочно прикреплен к створке и, следовательно, в закрытом состоянии является замком для ворот.

Приводы для промышленных ворот мощны и функциональны. Промышленные секционные ворота, как правило, автоматизируются с помощью вальных приводов, то есть приводов, которые не связаны непосредственно со створкой ворот, а с помощью цепной передачи приводят в движение вал секциФайл privod_valnyi_doorhan.jpgонных ворот. Все привода оснащены редукторами для аварийного открытия ворот в момент отключения электроэнергии.

Автоматика для рулонных ворот

Рулонные ворота чаще всего управляются с помощью электропривода. На ручном управлении рулонные ворота бывают редко ввиду значительной массы полотна.

Для бытовой серии рулонных ворот поставляются внутривальные привода с аварийной системой открывания - редуктором (возможность открыть ворота в момент отключения электроэнергии) и без аварийной системы открывания. Привода подбираются в зависимости от веса ворот.

Для промышленной серии рулонных ворот используют вальные привода, как для секционных ворот. В модельном ряду присутствуют версии приводов с электродвигателями, на которые подается напряжение 230, 380 и 24 В. Привод с двигателем 24 В рассчитан на интенсивное использование.

Автоматика для складных ворот

Файл avtomaticheskie_skladnye_vorota.jpgДля автоматизации складных ворот поставщики предлагают два типа электроприводов - цепной и рычажный. На складные ворота с нижней направляющей устанавливается цепной электропривод. Рычажный электропривод предназначен для управления складными воротами без нижней направляющей. Они обладают низким уровнем шума и защитой от перегрева, надежно удерживают ворота в закрытом положении, а в случае возникновения препятствий в проеме ворот автоматически останавливают их движение. К блоку управления подключается трехпозиционный пост управления, который входит в базовый комплект. Со всеми типами электроприводов поставляется расцепитель, который позволяет открывать и закрывать ворота вручную в случае отключения электричества.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Типы ворот, краткая характеристика Типы ворот, краткая характеристика
Информация может быть не достоверна
Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе.
24.04.2012
Откатные ворота своими руками Откатные ворота своими руками
Информация может быть не достоверна
Эта информация пригодится тем, кто решил изготовить и установить откатные ворота своими руками.
23.04.2013
Подготовка проема для монтажа секционных ворот
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по подготовке проёма для установки секционных ворот
23.04.2013
Законность установки парковочных барьеров Законность установки парковочных барьеров
Информация может быть не достоверна
«Где и как поставить свой автомобиль сегодня вечером? » - актуальная проблема нашего времени. На помощь пришли парковочные барьеры. Возникает вопрос - «Законна ли установка парковочных барьеров? »
24.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

Типы ворот, краткая характеристика
Информация может быть не достоверна
Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам подойдет? Мы постараемся помочь Вам сделать правильный выбор.
24.10.2011
Бадья и тара для бетона Бадья и тара для бетона
Информация может быть не достоверна
Бадья представляет собой сварную конструкцию из листовой стали конусообразной формы, в верхней части обрамленную двумя поясами жесткости из швеллера, на верхнем поясе установлены 4 строповочные петли.
06.09.2016
Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы Вибраторы, вибронаконечники, гибкие валы
Информация может быть не достоверна
Электропривод ЭП-1400 предназначен для передачи механического вращения различным насадкам для инструмента и приспособлениям.
06.09.2016
Стройматериалы Для Вас Стройматериалы Для Вас
Информация может быть не достоверна
Рады предложить со склада-магазина " Стройматериалы Для Вас" по хорошим ценам строительные и отделочные материалы для ремонта. Широкий ассортимент, Гарантия качества и условий хранения.
16.02.2010
Железобетонные изделия. Железобетонные изделия.
Информация может быть не достоверна
Железобетонные изделия - высококачественная продукция с доставкой на объект строительства, всего более 1000 наименований, соответствие требованиям ГОСТ, предоставление паспортов качества.
27.10.2010
Плиты перекрытия Плиты перекрытия
Информация может быть не достоверна
Статья описывает плиты перекрытия, основной материал в многоэтажном и малоэтажном строительстве.
16.11.2010
Информация о продавце
  • +7 (928) 766-23-15
  • 344012, г. Ростов-на-Дону, ул. Ивановского 38/63, офис 219 М
  • www.zaschita2007.ru
ИП Быкова Е. В. реализует: рольставни, автоматические ворота, шлагбаумы, автоматика для ворот, зеркала дорожные сферические, лежачие полицейские, парковочные барьеры и мн. др.
×