Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

Приглашаем на первую областную конференцию уполномоченных по правам ребенка
Информация может быть не достоверна

Приглашаем на первую областную конференцию уполномоченных по правам ребенка
06.12.2013
Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова при поддержке Института управления, бизнеса и права проводит первую конференцию школьных уполномоченных.

Цели конференции: обсуждение актуальных вопросов практической деятельности школьных уполномоченных и поиск методов совершенствования их работы. 

На конференции уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области, адвокатская контора «Доктор права» и Институт управления, бизнеса и права подпишут соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной деятельности планируется регулярное юридическое консультирование школьных уполномоченных, несовершеннолетних и их родителей, проведение совместных правовых акций и мероприятий, направленных на становление и развитие правового сознания подрастающего поколения.

На конференции выступят: уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова; заместитель губернатора области Игорь Гуськов; министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина; ректор ИУБИП Имран Акперов; уполномоченный по правам ребенка МБОУ СОШ №10 г.Каменска Наталья Ворожбянова; заведующий адвокатской конторой «Доктор права» Владимир Писарев; директор Сальского филиала ИУБИП Елена Богачева.

 

Когда: 10 декабря, 11-00

Где: Институт управления, бизнеса и права, пр.М.Нагибина, 33а/47, аудитория № 219.

За дополнительной информацией обращайтесь: консультант уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Светлана Каракосова, т. (863) 280-06-09, 8918-503-98-55

 

 

Информационная справка:

Сегодня в России активно развивается институт защиты прав детства. В Ростовской области по инициативе уполномоченного по правам ребенка в 2008 году стартовал проект «Школьные уполномоченные». В 2008-2009 учебном году учащиеся в 20-ти сельских территориях и 10-ти городах области сами избрали 246 школьных уполномоченных. В 2011 году в общеобразовательных школах Ростовской области уже работали больше тысячи школьных уполномоченных. Все уполномоченные проходят специальное обучение.

Согласно постановлению правительства Ростовской области, с 2012 года уполномоченных выбирают не только муниципальные образовательные организации, но и организации среднего профессионального образования, детские дома, коррекционные школы, школы-интернаты и другие. Таким образом, в 2013 году в образовательных организациях Дона избрано и приступили к работе почти полторы тысячи уполномоченных по правам ребенка.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Разговор об основном законе России Разговор об основном законе России
Информация может быть не достоверна
В Институте управления, бизнеса и права прошла всероссийская научно-практическая конференция на тему: «20-летие Конституции РФ: теория и практика развития российского конституционализма».
23.12.2013
Поздравляем молодого ученого Александра Петренко!
13.12.2013
ИУБиП рад юным эрудитам ИУБиП рад юным эрудитам
Информация может быть не достоверна
В Институте управления, бизнеса и права состоялся интеллектуальный турнир по брейн-рингу «Осенний кубок ИУБиП».
26.11.2013
Психология - наука молодая, но очень интересная Психология - наука молодая, но очень интересная
Информация может быть не достоверна
В Институте управления, бизнеса и права прошло празднование Дня психолога.
28.11.2013
Внимание! ИУБиП открывает двери молодым и амбициозным! Внимание! ИУБиП открывает двери молодым и амбициозным!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые учащиеся 9-11 классов, а также их родители и учителя! Институт управления бизнеса и права приглашает Вас на День открытых дверей!
05.12.2013
ИУБиП: старт новых групп программы МВА ИУБиП: старт новых групп программы МВА
Информация может быть не достоверна
В Институте управления, бизнеса и права состоялся торжественный старт нового цикла подготовки очередных групп по программам МВА и ЕМВА.
18.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Тренинг "первые продажи" (МЕНЕДЖЕРАМ БЕЗ ОПЫТА) - 690руб. + Тренинг "поднимаем продажи" (МЕНЕДЖЕРАМ С ОПЫТОМ) - 890руб.
04.10.2009
Доверьте нам эту громоздкую работу!
05.05.2010
Компьютерный центр обучения "КомпАс" Компьютерный центр обучения "КомпАс"
Информация может быть не достоверна
Индивидуальные, краткосрочные компьютерные курсы по различным направлениям: Пользователь ПК, дизайн, менеджмент, администрирование ПК, 1С:Предприятие.
12.11.2010
Информация о продавце
  • +7 (863) 245-45-65
  • г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 33а
Комплексное современное образование – это прочный фундамент счастливой жизни успешного и состоявшегося человека. Институт управления, бизнеса и права готов показать вам, как заложить этот фундамент!
×