Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Общие сведения о двухсторонних сигнализациях
Информация может быть не достоверна

Общие сведения о двухсторонних сигнализациях
30.06.2013
Сегодня стоимость двухсторонних автосигнализаций уже не так сильно отличается от хороших односторонних, а сервисные возможности выше, тем и объясняется рост интереса к подобным системам.


Возможно, основное, что сдерживало успешное продвижение "двухвеек" – немного крупноватый брелок. Большие габариты объясняются необходимостью объять немаленькую батарею питания, совсем немаленькую антенну, вибромоторчик и довольно объемный ЖК-индикатор с подсветкой, и оставить место под саму электрическую схему, какой бы степенью интегарации не обладали бы ее элементы. Но уже есть брелоки с приемлемыми габаритами и массой, и обладающие хорошими техническими свойствами.

Другой фактор сдерживания - недолговечность "ранних" моделей брелоков с ЖКИ. Многие модели брелоков теряли работоспособность чуть ли не при первом же падении из рук. Были модели, с именитыми российскими брендами, которые славились "протеканием ЖКИ" - это когда индикатор ЖКИ вдруг начинает пятнами чернеть. Некоторые брелоки просто теряли, частично или полностью, изображаемые сегменты, в основном из-за метода крепления контактного шлейфа дисплея к плате микроконтроллера. Очень часто ранние брелоки с ЖКИ, после очередного падения или другого незначительного ударного воздействия, навсегда теряли возможность приема радиооповещений и становились просто большим односторонним брелоком.  Да и других болезней было полным-полно, из которых частая, порою раз в месяц замена батареи питания, была самой малой бедой.

Многие владельцы автомобилей, которым "посчастливилось" столкнуться с такими проблемами, надолго потеряли интерес к двухвейным брелокам с ЖКИ. Хорошо, что в комплекте, обычно, есть стандартный брелок без обратной связи, который идет в ход, когда владелец, вдоволь намучившись с непрекращающимся ремонтом брелока с ЖКИ, сознательно отказывается от дополнительного сервиса. Второй раз уговорить такого человека установить автосигнализацию, укомплектованную брелоком с ЖКИ, будет намного тяжелее, вероятнее всего, он попросит установить хорошую одностороннюю автосигнализацию и пейджер.

Но и сейчас есть много двухсторонних автосигнализаций, которыми пользоваться, на наш взгляд, можно с трудом. Осмельтесь не доверять настойчивому мнению менеджера автосервиса или автосалона, если Вам кажется, что пользоваться свежеустановленной автосигнализацией неудобно. Например, нужно долго ловчить с постановкой на охрану и снятием, подбирая длительность нажатия на кнопку. Если Вам это не удобно, то не поддавайтесь на уговоры, дескать, так положено... Хорошее впечатление от ежедневного использования автосигнализации - это в первую очередь эргономика пользования брелоком.

Потребительские цены на автосигнализации в России могут быть несправедливы в оценке реально значимых свойств этих устройств. Технических параметров у двухсторонних сигнализаций много, и даже специалисты по-разному, а иногда и неправильно их толкуют и понимают. В статье основные параметры двухсторонних сигнализаций освещены наиболее значимые их свойства, это может помочь воспринять обилие технических терминов.

Растущая популярность двухсторонних автосигнализаций стимулирует рост количества моделей, предлагаемых на рынке, и ставит потребителя перед проблемой выбора.

http:// avtobrelok. ru/

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Автосигнализация — виды и типы Автосигнализация — виды и типы
Информация может быть не достоверна
Автосигнализация - это специализированная охранная система, основная задача которой – пресечение несанкционированного пуска двигателя и оповещение владельца о чрезвычайной ситуации с его автомобилем.
30.06.2013
Immobilizer - модное англоязычное слово, популярное в среде автолюбителей и специалистов по автомобильным системам безопасности, обычно подразумевается электронное устройство.
30.06.2013
Брелоки с ЖК (LCD) индикаторами Брелоки с ЖК (LCD) индикаторами
Информация может быть не достоверна
Размеры, эргономика и практичность брелока. ЖК-индикатор (количество сегментов и размер главных пиктограмм). Дальность связи (см. статью дальность связи двухсторонних систем)
30.06.2013
Штатная противоугонная система Штатная противоугонная система
Информация может быть не достоверна
Система защиты автомобиля от угона, установленная производителем на заводе. Основной минус такой системы в том, что ее расположение заведомо известно злоумышленнику, что в разы упрощает процесс угона.
18.04.2013
Штатная автосигнализация Штатная автосигнализация
Информация может быть не достоверна
- электронная сигнализация, установленная производителем в заводских условиях.
18.04.2013
Записькодов брелков Starline А8 Записькодов брелков Starline А8
Информация может быть не достоверна
Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти сигнализации.
22.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (906) 422-77-80
  • Ростовская область, г. Таганрог
  • avtobrelok.ru
Комплектующие для ремонта брелоков автосигнализаций.
×