Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 774 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 144 (+4)
Тендеры и вакансии:150

Как НЕ надо учить английский язык?
Информация может быть не достоверна

Как НЕ надо учить английский язык?
23.12.2015
Все советуют как изучать тот или иной иностранный язык, мы решили написать свою версию этого, только со знаком минус – как не надо учить языки.

Как НЕ надо учить английский язык?

Все советуют как изучать тот или иной иностранный язык, мы решили написать свою версию этого, только со знаком минус – как не надо учить языки.

Так как я специализируюсь в английском – то его и возьмем за основу.

 

1. Время – когда лучше всего заниматься английским? Заниматься английским лучше всего 3 раза в неделю, так же как и спортом. Если не получается, то хотя бы 2 раза. Меньше смысла нет, особенно если вы только начинаете. Если вы работаете, то, конечно же, учить придется вечером после работы, либо один будний вечер и один выходной, с промежутком достаточным для выполнения домашних заданий, т.е. не два дня подряд.

2. Занимайтесь английским только тогда, когда у вас есть для этого время. Часто люди записываются на несколько курсов и еще и спортзал и бегают между ними. Выберите спорт и плюс еще один курс – английский, шахматы или что-то еще. Иначе вы всю неделю будете бегать между различными центрами после работы или учебы в вузе, а на друзей и родных времени не останется. Обучение не должно идти во вред другим сферам нашей жизни.

3. Доверяйте своему преподавателю. Как только вы усомнились в его, профессионализме сообщите ему об этом и найдите другого, если вы обучаетесь в языковом центре, попросите администратора о смене преподавателя или переводе вас в другую группу.

4. Домашние задания. Что делать с этим? Если вы располагаете временем выполнять их и, в общем, положительно к ним относитесь, то никаких проблем. Если же нет, лучше сразу уточнить этот вопрос. Есть ли домашние задания и сколько времени они потребуют от учащегося. Мы считаем, что домашние задания это еще один способ практики и отработки пройденного материала, но уже самостоятельно. Поэтому мы в нашем языковом центре рекомендуем домашние задания, но если клиент не хочет выполнять их или не может, то конечно мы предлагаем вариант без них. Но тогда надо быть честным с учащимся, без домашних заданий курс может продлиться дольше.

5. Помогайте своему учителю. Как? Рассказывайте ему о том, что вам интересно в жизни, чтобы учитель на основе ваших увлечений мог составлять план занятий. Например, вам интересна мода, тогда учитель мог бы подбирать видео и аудио материалы на эту тему, чтобы вы не просто изучали английский, но ее и узнавали что-то новое из жизни моды за рубежом.

6. На занятиях старайтесь быть в позитивном настроении, нельзя выучить язык с угрюм выражением лица. Ведь когда вы расстроены или злость переполняет вас после неудачного рабочего дня все ваши мысли направлены на то, что у вас случилось. Подумайте о чем-нибудь хорошем и полностью погрузитесь в урок. Пользуйтесь правилом «здесь и сейчас» т.е. занимайтесь английским, когда вы на уроке английского.

7. Старайтесь смотреть фильмы на английском языке. Сначала можно с русскими титрами или английскими, потом без титров вообще. В интернете огромное количество обучающего видео. Ведь фильмы это живая лексика, так они говорят. Для начала можно смотреть короткие сериалы, чтобы можно было без труда пересмотреть их несколько раз, а потом уж перейти на художественные фильмы.

8. Чтобы избавиться от языкового барьера, разговаривайте на английском со своим учителем и другими учащимися в группе. Ну и помните, языковой барьер – это страх сказать не правильно и что иностранцы будут над вами смеяться. Это ерунда, мы не смеемся над людьми, которые плохо говорят по-русски. Так же и иностранцам не важно как вы скажете, главное, чтобы они вас поняли. А чтобы они вас поняли, учитесь говорить правильно.

9. Если общения на занятиях мала, посещайте клубы, где говорят на английском, таких в каждом городе масса. Люди собираются и обсуждают различные темы на английском языке. Если таких нет, то интернет вам в помощь, найдите друга по переписке или для общения по скайпу. Многие иностранцы учат русский и им также нужен собеседник.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Убеждения которые помогут вам в изучении английского. Убеждения которые помогут вам в изучении английского.
Информация может быть не достоверна
Убеждения которые помогут вам в изучении английского. Просто примите их. (Если хотите можете разработать свои)
23.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Профессиональный перевод персидского языка
30.07.2015
Языковой центр Speak English Club Языковой центр Speak English Club
Информация может быть не достоверна
В нашем языковом центре мы предлагаем Вам пройти обучение английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам.
08.01.2011
Медицинский перевод Медицинский перевод
Информация может быть не достоверна
Сложности профессионального перевода медицинских текстов.
30.07.2015
Технический перевод Технический перевод
Информация может быть не достоверна
Как найти профессионалов в переводе технических текстов?
30.07.2015
Информация о продавце
Иностранные языки в Ростове-на-Дону на Cеверном для детей и взрослых Английский язык Французский язык Немецкий язык Японский язык Также оказываем услуги по устному и письменному переводу.
×