Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 774 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146 (+6)
Тендеры и вакансии:150

Виды полотенцесушителей
Информация может быть не достоверна

Виды полотенцесушителей
08.08.2014
Полотенцесушители делятся на водяные, электрические полотенцесушители. Для производства водяных полотенцесушителей используются такие материалы, как нержавеющую сталь, латунь, медь.
Изделия, в зависимости от принципа работы, делятся на водяные, электрические полотенцесушители и комбинированные или водно-электрические.
Водяные или классические полотенцесушители подключаются в городских квартирах к системе горячего водоснабжения с принудительной циркуляцией. А в частных домах подключаются еще и к системе отопления открытого либо закрытого типа. При отключении тепла или горячей воды использовать классические полотенцесушители не получится. Для производства водяных полотенцесушителей используются такие материалы, как нержавеющую сталь, латунь, медь.
   Стальные  полотенцесушители изготавливают из углеродистой стали с защитным покрытием и высококачественной нержавеющей стали. Изготовленные из нержавеющей стали имеют срок службы почти 25 лет в отличие от полотенцесушителей из черновой стали. Также отличаются доступной ценой. Для защиты от агрессивных внешних воздействий и продления срока службы стальные полотенцесушители покрывают дополнительно хромированными или полимерными покрытиями и красками. А с внутренней стороны стальные полотенцесушители обрабатываются антикоррозийным покрытием для защиты от агрессивной проточной воды.
   01_009010_5060.jpg Медные полотенцесушители отличаются: высокой теплопроводностью,  
пластичностью, 
 
бактерицидными 
 
свойствами,
стойкостью к электрохимической коррозии(блуждающие токи), эффективно устанавливаются там, где разводка выполнена из медных или пластмассовых труб. 
       Снаружи медные полотенцесушители покрываются порошковой краской и имеют длительный срок службы. Чаще всего такие приборы подключаются к центральной системе отопления.

 Нержавеющие и медные полотенцесушители, в зависимости от формы подразделяются на: 

         - П- и М- образные приборы с теплоотдачей не более 500 Вт; 

        - разнообразные дизайн-формы в виде подков, лесенок, змеевиков и др. с теплоотдачей не более 2000 Вт.
    Нержавеющие и медные полотенцесушители состоят из изогнутых медных или нержавеющих  труб, которые встроены в сеть горячего водоснабжения или систему отопления с помощью угловых фитингов и имеют воздухоспускной клапан. Устанавливаются приборы с помощью телескопических креплений. Дополнительно полотенцесушители могут быть оборудованы отражателями и защитными колпачками. Такая конструкция водяных приборов позволяет выдерживать рабочее давление в системе до 1.5 МПа и температуру горячей воды до 105С.
  •          Электрические полотенцесушители отечественного или импортного производствапредставляют собой радиаторы дизайн-форм со встроенными10-006020-4560мал_1.jpgэлектронагревательными элементами или тэнами из стали с определенной мощностью. Полотенцесушители подразделяются:
  •       -изделия с "сухим теном"-заполненные теплоносителями, которые нагревают при помощи проводов в силиконовой обмотке,
  •       -полотенцесушители в качестве которых применяется вода, масло или негорючий антифриз. Внутреннее покрытие часто выполняется из полиуретана с высокой антикоррозийной защитой.
  •        В ванной комнате потребуется установить специальную розетку с заземлением. Подключение в электрических полотенцесушителях может быть прямым и скрытым, при этом все провода монтируются в стену. Современные электрические полотенцесушители имеют неоспоримые преимущества: простой монтаж, не требующий переделки всех труб в помещении и компактные размеры. Они незаменимы в тех случаях, когда вторжение в систему горячего водоснабжения или отопления проблематично, а также при систематическом отсутствии горячей воды. Монтаж и установка осуществляются в короткие сроки. Температуру нагревания в полотенцесушителях можно регулировать вручную с помощью термостатической головки, либо имеется встроенный термостат, который включает и отключает прибор. Дополнительно электрические полотенцесушители могут быть оснащены 24-часовым таймером для того,чтобы задать программу обогрева на весь день или дистанционным пультом с возможностью программирования на месяц вперед. Подобное устройство позволяет снизить затраты на электроэнергию и настроить прибор в соответствии с потребностями. Мощность приборов от 100 до 1000 Вт. 
         Комбинированные полотенцесушители это водяные приборы, имеющие дополнительное устройство для подключения к электросети (электропатрон). Большую часть времени в целях экономии электроэнергии их можно использовать автономно. И только на время отключения горячей воды можно использовать электрический привод.

Статьи и публикации других компаний:

Полотенцесушители из нержавеющей стали! Полотенцесушители из нержавеющей стали!
Информация может быть не достоверна
Вся продукция изготавливается из нержавеющей стали марки AISI 304, с содержанием хрома к никелю 18/10, что является мировым стандартом для продукции данного вида.
14.07.2009
Зачем электрическому полотенцесушителю терморегулятор?
11.05.2015
Краткий обзор что из себя представляют электрические полотенцесушители
13.05.2015
Техническая информация о латунных полотенцесушителях доступным языком. Сравнение латуни и нержавеющей стали, используемых для отопления и водоснабжения
31.03.2016
О компании Güven Plastik О компании Güven Plastik
Информация может быть не достоверна
«Гювен Пластик» (Güven Plastik) – это одно из крупнейших предприятий в Турции по производству изделий из пластика и полипропилена.
03.06.2011
Как начать ремонт.
Информация может быть не достоверна
Описание начала ремонта
16.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (928) 197-93-85
  • г. Ростов на Дону, ул. Привокзальная 4
  • www.navin.com.ru
Компания "Навин" является одним из ведущих производителей полотенцесушителей. Широкий асcортимент производимой нами продукции представлен водяными из нржавеющей стали, медными и электрическими изделиям
×