Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 770
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Энергосберегающие стеклопакеты
Информация может быть не достоверна

Энергосберегающие стеклопакеты
09.07.2014
Для производства энергосберегающих стеклопакетов применяются специальные энергосберегающие стекла, которые подразделяются на два типа: стекла с мягким и жестким покрытием.
К-стеклаСтекла с жестким покрытием (так называемые К-стекла) оснащаются полупроводниковым покрытием на основе оксида олова. Наносится покрытие на одной из последних стадий производства энергосберегающего стекла. Энергосберегающие стеклопакеты из К-стекол обладают большими показателями теплоизоляции. Однокамерный стеклопакет, к примеру, по теплоизоляционным свойствам сравним с полуметровой кирпичной стеной. А представьте возможности двух-трехкамерных стеклопакетов!I-стеклаСтекла с мягким покрытием (так называемые I-стекла) оснащаются покрытием на основе серебра. Сразу после нанесения «серебряное» покрытие удерживается на поверхности стекла за счет молекулярного притяжения. Несмотря на то что стекла с мягким покрытием обладают ещё лучшими по сравнению с К-стеклами теплоизоляционными качествами, их производство требует использования высокотехнологичного оборудования, которым обладают не все современные заводы, производящие энергосберегающие стеклопакеты. А значит, и цена на такие стеклопакеты несколько выше К-стекольных аналогов.Чем же примечателен энергосберегающий стеклопакет?Как вы уже поняли, основным компонентом энергосберегающих стеклопакетов является стекло со специальным покрытием. Так вот принцип действия этих стекол таков: наружу они пропускают видимый свет, зато оставляют в помещении тепло (инфракрасные лучи).По сравнению с обычными энергосберегающие стеклопакеты обладают гораздо лучшими теплоизоляционными свойствами. Даже однокамерный энергосберегающий пакет намного лучше двухкамерного обычного. Кроме того, вес такого стеклопакета будет гораздо ниже его обычного собрата. Низкий вес изделия обеспечивает меньшую нагрузку на фурнитуру, что в свою очередь увеличивает срок её эксплуатации.Ещё одна особенность стеклопакетов с энергосберегающими свойствами состоит в том, что температура их поверхности гораздо выше, нежели температура поверхности обычных стеклопакетов. Поэтому на них практически не образуется конденсат. Таким образом, заказывая окна с энергосберегающими стеклопакетами, вы не только экономите на отоплении в зимнее время года и на электричестве летом (при условии использования кондиционера), но и создаете для себя комфортные условия проживания.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Конструкции двустворчатых пластиковых окон Конструкции двустворчатых пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Свое широкое распространение двустворчатые пластиковые окна получили благодаря наличию нескольких видов конструкций.
09.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Акция «Теплее окно – больше скидка» Акция «Теплее окно – больше скидка»
Информация может быть не достоверна
Начинай готовиться к зиме летом, не пропустите акцию «Теплее окно – больше скидка»
31.05.2013
Стекло, Зеркала
Информация может быть не достоверна
Наша компания предлагает большой выбор оригинальных зеркал, а также полный спектр услуг по обработке листового стекла и зеркал.
26.02.2015
Оконный бизнес: как обманывают покупателей. Оконный бизнес: как обманывают покупателей.
Информация может быть не достоверна
Методы обмана покупателей постоянно совершенствуются. Цель данной статьи — ознакомить потребителей с основными и наиболее распространенными.
26.11.2010
Аргументы в пользу немецким окнам Schuco_ шуко Аргументы в пользу немецким окнам Schuco_ шуко
Информация может быть не достоверна
Мы изготавливаем и устанавливаем окна и двери из немецкого профиля Шуко. Рассмотрим преимущества системы. Наши квалифицированные специалисты помогут Вам разобраться в технических характеристиках.
19.03.2015
Умный дом Livicom тщательно следит за безопасностью и реагирует на любые попытки проникновения. Вы сами выбираете, кто кроме вас будет получать сообщения о тревоге и сможет прийти на помощь
27.06.2022
Информация о продавце
  • +7 (950) 863-69-16
  • Батайск, ул. Энгельса 353
  • okonremont.com
"Мастер Окон" - okonremont. com - предлагает услуги по замене стекол, ремонту и обслуживанию металлопластиконых окон, монтаж, демонтаж подоконников, замена фурнитуры, изготовление и обслуживание
×