Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

На что обратить внимание если Вы планируете сделать себе качественный наливной пол?
Информация может быть не достоверна

На что обратить внимание если Вы планируете сделать себе качественный наливной пол?
08.12.2010
Прочтите, если Вы планируете сделать наливной пол. Позвоните или напишите, если у Вас возникли вопросы. Как минимум — сэкономите.

Наливные полимерные покрытия выполняются на основаниях из бетона класса не менее М200.
Поверхность стяжки или шлифуется, или фрезеруется, или производится дробеструная обработка. Бетон обеспыливается. Грунтуется толко полимерными материалами, входящими в систему наливного пола (Зависит от материала, производителя, и технологии).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если Вы своими силами или силами общестроительных бригад производите укладку несущего основания, на котором планируете нанесение полимерного наливного пола, то в обязательном порядке проконтролируйте исполнение следующих рекомендаций:

— не позволяйте укладчикам бетонных смесей использовать демонтируемые в последующем стальные направляющие. Лучше всего применить несъемные алюминиевые профили;
— добавляйте в бетонную смесь полипропиленовую фибру и обеспечивайте обязательный последующий уход за уложенной бетонной смесью, особенно если Вы укладываете смесь на смонтрованный теплый пол любой конструкции;
— не позволяйте укаладчикам производить выравнивание горизонта лицевого слоя бетона при помощи затирочной техники, либо же гладилками с размачиванием верхнего слоя. (достигнутая ровность не обеспечивает однородности бетонной смеси, а при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ шлифовании с целью удаления цементного молока трудоемкость данного процесса увеличивается, как впрочем и цена последующих работ);
— требуйте классической укладки бетонной смеси; применение виброрейки для уплотнения и выравнивающих специализированных гладилок для бетона при соблюдении скорости разравнивания. Полученная таким способом лицевая часть бетона должна быть с уровнем неровностей не более 4 мм на 2-х метровой рейке.
— не позволяйте грунтовать бетонное основание после укладки ни какими грунтами с целью обеспыливания или влагонепроницаемости. Поры бетона перед нанесением полимерных полов должны быть открыты (что достигается шлифованием). Грунтовки же должны применяться полимерные, входящие в систему укладки полимерного пола (шпатлевание, лицевой слой) без нарушения сроков полимеризации промежуточных слоев, иначе прочности и монолитности покрытия добиться не удастся и затраты себя не оправдают.
-правильно расчитайте толщину бетонного основания, чтобы после укладки наливного пола уровень полов разных комнат и конструкции (паркет, плитка, линолеум и пр. ) был един. Для подобных промеров воспользуйтесь услугами специалистов, которым Вы планируете поручить устройство напольного покрытия.
Немаловажным будет исключить пескоцементную стяжку свеху бетонного основания в помещениях, где Вы планируете сделать наливные полы (если нет необходимости укладки в стяжку коммуникаций).
Это обеспечит бОльшую прочность конструкции пола, снизит затраты за счет однократного исполнения работ по укладке основания.
В помещениях, где вы планируете положить полимерные полы обеспечьте отсутствие капилярного подсоса грунтовых вод в бетонное основание, если помещения располагаются в нулевом или ниже уровне. (устраиваются на грунте)
Обратите внимание, что уровень пола в комнатах гигиеничекого назначения (санузел, ванная, душевая и пр. ) должен быть ниже уровней пола в других комнатах.

Статьи и публикации других компаний:

Спортивные покрытия
Информация может быть не достоверна
Резиновые спортивные ипокрытия от производителя. Качество Монтаж Гарантия.
31.08.2017
Как начать ремонт.
Информация может быть не достоверна
Описание начала ремонта
16.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (863) 261-54-11
  • г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 290 оф.5
  • www.gfloor.tiu.ru
Устройство полов. Полимерные полы. Наливные полы. Промышленные полы. Декоративные наливные полы.
×