Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Автономная канализация для частного дома
Информация может быть не достоверна

19.05.2010
Хорошо спланированная современная система канализации – одна из важнейших составляющих комфортной загородной жизни.

Выгодно. Надежно. Удобно.

Хорошо спланированная современная система канализации – одна из важнейших составляющих комфортной загородной жизни. Она должна надежно и бесперебойно работать и не доставлять своим хозяевам никаких хлопот.

Самым эффективным решением проблемы сточных вод для современного загородного дома, стоящего вдали от городских сетей канализации, являются системы биологической очистки, разработанные в последние годы.

Во многих существующих коттеджах канализация выполняется по старинке в виде выгребной ямы. При такой системе канализации загрязненная вода уходит прямо в грунт, доходит до первого водоносного пласта и накапливается там. Потом она стекает до следующего водоносного слоя и если у вас есть рядом водозаборная скважина, то рано или поздно эти стоки попадут в воду. Естественно, использовать эту воду нельзя. Кроме того, значительный урон наносится окружающей среде. Если выгреб устроен герметично, вам придется часто производить его откачку – а это неудобная и прямо скажем, неприятная процедура. Альтернативой выгребным ямам в последнее время стали установки биологической очистки для частного дома. Их главные достоинства: простота в эксплуатации, высокая надежность в работе, экологическая безопасность. Стоят такие системы чуть дороже выгребных ям, но благодаря низким эксплуатационным затратам окупаются в течение трех лет.

«ЭКОЛАЙН» (Представитель в г.Ростов-на-Дону: ООО "Алеанс-Групп" (863) 294-45-60, 229-53-29) - единственная компания на рынке Самарской области, самостоятельно выпускающая системы биологической очистки сточных вод. Установка «ЭКО-М» производства ООО «ЭКОЛАЙН» применяется для канализования коттеджа: она надежно защитит грунтовые воды, почву и воздух от загрязнений. Система оптимально адаптирована к российским условиям. Корпус установки изготовлен из уникального материала – армированного стеклопластика, который устойчив к коррозии, выдерживает давление грунта и воды (гарантийный срок установки – 5 лет, срок службы – до 50 лет). В отличие от аналогов, в данном очистном сооружении нет сложной автоматики, движущихся частей и различных датчиков – деталей, которые легко выходят из строя. Система очень компактна – диаметр сооружения, рассчитанного на семью из 5-6 человек (ЭКО-М-1) – 1,5 м, высота 2,7 м. Установка размещается под землей, и после монтажа на поверхности земли находится только стеклопластиковый люк диаметром 800 мм. Работа системы полностью автономна и не требует ежедневного облуживания. Монтаж системы прост, заключается исключительно в земляных работах и при отрытом котловане занимает 1 день.

Принцип действия

В установке создаются благоприятные условия для жизнедеятельности аэробных микроорганизмов, которые питаются органикой, разлагая ее на простейшие минералы. В результате происходит расщепление загрязнения стоков. В стандартном исполнении очищенная вода выходит из установки самотеком и дренирует в грунт. Существует и вариант напорного дренажа. Обслуживание системы сводится к ежегодному откачиванию осадка из установки при помощи ассенизационной машины.

Качество воды

Качество очищенной воды соответствует СанПиН 2.1.5.980-00. Это означает, что в воде отсутствуют вредные для здоровья человека микроорганизмы, а концентрации загрязнений ниже разрешенных к сбросу. Эту воду можно использовать для технических целей.

Системы биологической очистки приобретают все большую популярность, о чем говорит постоянно растущее число объектов, на которых применены установки «ЭКОЛАЙН».

Представитель в г.Ростов-на-Дону: ООО "Алеанс-Групп" (863) 294-45-60, 229-53-29

Статьи и публикации других компаний:

Управление вентиляцией, системами кондиционирования и отопления можно полностью доверить умному дому. Установите датчики температуры и влажности для мониторинга текущего состояния
27.06.2022
«Умный офис» — это оптимизация эксплуатационных расходов бизнеса и комфорт на рабочем месте. В рамках системы умного офиса можно реализовать автономное освещение и автономный контроль климата
27.06.2022
Паровые котельные для промышленных помещений Паровые котельные для промышленных помещений
Информация может быть не достоверна
Чаще всего подобные котельные используются на производствах или для обогрева промышленных зданий.
12.11.2018
Компания ACV International – лидер индустрии отопления Компания ACV International – лидер индустрии отопления
Информация может быть не достоверна
Для населения и многих отраслей экономики системы отопления и подачи горячей воды имеют решающее значение.
21.03.2019
Производитель современного насосного оборудования фирма Grundfos занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Большое количество дочерних предприятий и представительств Grundfos в разных уголках мира
21.03.2019
Водоснабжение, теплоснабжение и канализация.
Информация может быть не достоверна
"ВОДРЕМ-23" - филиал ОАО "ПРОМТРАНСТЕХМОНТАЖ" в г. Ростове-на-Дону
25.11.2009
Информация о продавце
  • 8 (863) 294-45-60
  • Ростов, ул. Нансена, 223
  • www.aleance.ru
Все для очистки стоков: ливневые стоки, биологическая очистка хозяйственно-бытовых стоков, индивидуальные очистные сооружения для коттеджей
×