Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 776 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146
Тендеры и вакансии:150

Ремонт фасада. Признаки того, что вашему дому он необходим
Свежая информация

Ремонт фасада. Признаки того, что вашему дому он необходим
04.08.2021
Чтобы защитить фасад дома от агрессивного воздействия и продлить его срок службы – нужно регулярный ремонт фасадов.

 

Жилые и промышленные здания имеют большой срок службы и способны выдерживать высокие нагрузки. Однако по со временем здания постепенно утрачивают эксплуатационные характеристики и первоначальный внешний вид.

Погодные условия в виде осадков, дорожной грязи, сезонные перепады температур приводят к разрушению фасадов. В результате сокращается срок службы стеновых материалов, начинает крошиться кладка, ржавеют металлоконструкции в бетонных блоках.

Чтобы защитить фасад дома от агрессивного воздействия и продлить его срок службы – нужно регулярный ремонт фасадов.

Признаки того, что фасаду вашего дома необходим неотложный ремонт:

• Повреждение системы водоотведения. Деформация водосточной системы, воронки или других элементов приводит к тому, что стекание ливневых и талых вод происходит непосредственно по стенам дома. Постепенно это разрушает стеновые материалы, ухудшая теплоизоляционные свойства дома и приводит к появлению трещин на стенах. Если своевременно не устранить повреждение и не выполнить ремонт фасада, вода размоет фундамент, что может привести к частичному обрушению объекта.

Деформация утеплителя. Часто этой проблеме подвержены панельные многоквартирные дома. Штукатурка, закрывающая утеплитель, трескается, обнажая слой утеплителя. Под воздействием снега и дождя он отсыревает, набухает и быстро приходит в негодность. В результате тепло эффективность сооружения падает, стены в квартирах становятся мокрыми, на них появляется плесень.

• Разрушение более 30% площади фасада. Если здание оштукатурено — штукатурка трескается и отваливается, на кирпичной и бетонной кладке появляются белые соляные разводы, плитка — трескается и скалывается. Нарушение целостности облицовочных материалов открывает доступ к стенам — от чего они подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды - осадки, ультрафиолет, что значительно сокращает срок эксплуатации зданий.

Чтобы поддерживать фасад дома в хорошем состоянии, рекомендуется выполнять его косметический ремонт раз в 5–7 лет. Это поможет избежать серьезных проблем со стенами и фундаментом.

Стоимость фасадных работ

Один из пунктов, формирующих стоимость фасадных работ — это архитектурная сложность фасада. Когда дело касается фасадных работ, то архитектурная сложность фасада играет немаловажную роль.

Архитектурная сложность — это всевозможные выступы и ниши, такие как балконы или лоджии, пилястры, балконы, решетки на окнах, блоки кондиционеров, купола, наклонные плоскости и т.д.

Чем сложнее фасад, тем труднее доступ к различным его участкам, соответственно, и услуга будет стоить дороже.

Хотите украсить фасад дома? Мы с радостью поможем в реализации любой задумки!


Пишите,
Viber / WhatsApp, звоните: 8 (863)224-56-77


Оставьте заявку на замер и консультацию можно на нашем сайте:
www.grand-fasad.su

️ Гарантия 2 года на все услуги;

️ Бесплатный выезд замерщика по городу и области.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Правильный монтаж системы утепления «мокрый фасад» – это важнейшая задача. Ваш дом должен сохранять тепло, поэтому наружное утепление стен реклама должно быть выполнено качественно и надёжно.
15.07.2021
Чтобы защитить здание от агрессивных воздействий и продлить срок его службы, необходим регулярный ремонт фасадов.
13.08.2021
Пришлите фото своего дома (и всего того, что бы вы хотели украсить, а мы сделаем расчет стоимости и дизайн проект за 60 минут. Это БЕСПЛАТНО
05.10.2022
Чтобы ваш дом выглядел современным и стильным, необходимо декорировать его правильно. Вы можете выбрать самые разные способы декора, позволяющие создать неповторимый внешний облик вашему дому.
20.05.2021
Компания " РосФасад" занимается утеплением, ремонтом и декоративной отделкой фасадов домов, коттеджей на протяжение многих лет: Мы можем утеплить фасад Вашего дома используя современные технологии
18.05.2022
Большинству собственников домов или больших особняков очень, для обеспечения комфортных условий в доме, часто приходится сталкиваться с проблемой теплоизоляции подвальных и цокольных помещений.
14.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (928) 988-09-18
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, №152/4
  • www.grand-fasad.su
Наша организация – Ваш надежный партнер в области ремонта и отделки фасада Мы специализируемся на выполнении ремонтных работ разной сложности.
×