Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 774 (+2)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 146 (+6)
Тендеры и вакансии:150

Утепление цоколя дома. Как и зачем его утеплять?
Свежая информация

Утепление цоколя дома. Как и зачем его утеплять?
14.12.2017
Большинству собственников домов или больших особняков очень, для обеспечения комфортных условий в доме, часто приходится сталкиваться с проблемой теплоизоляции подвальных и цокольных помещений.

Большинству собственников домов или больших особняков очень, для обеспечения комфортных условий в доме, часто приходится сталкиваться с проблемой теплоизоляции подвальных и цокольных помещений. Так как цокольная часть дома является основой всего дома, которая отвечает за микроклимат внутри помещения!

 

Цоколь дома – часть фундамента, которая находится над землей

 

Теплоизоляция цоколя нужна для того что бы избежать сырости, промерзания и предотвращает образование так называемого «мостика холода» между напольным покрытием. Защищенный цоколь дома позволит сохранить максимально комфортную температуру в помещении и не допустит повышения влажности.

Утеплить цоколь можно как с наружи здания, так и с внутренней стороны.

Как эффективно утеплить цоколь дома?

 

Утеплить цоколь можно как с наружной, так и с внутренней стоны – выбор способа зависит от возможностей. Лучшим вариантом будет укладка теплоизоляционного слоя в виде пенопласта или пеноплекса сразу же при строительстве фундамента, но это не значит, что утеплить цоколь уже построенного дома не возможно.

 

Преимущественно цоколь утепляют с наружной стороны, путем приклейки теплоизоляционного слоя на наружную сторону фасада.

 

ВАЖНО: Прежде всего, необходимо учитывать, что цоколь подвергается воздействию влаги и нужно применять стойкие к данному воздействию материалы.

 

Традиционными теплоизоляционным материалом для наружного утепления фасадов являются пенопласт и минеральная вата.

·                                Минеральная вата в данном случае является неподходящим материалом. Волокна минеральной или каменной ваты способны впитывать капельки влаги, что по истечении определенного времени плохо отразится на состоянии теплоизоляции и дома в целом.

·                                Пенопласт же является наиболее универсальным – он устойчив к воздействию влаги и не теряет свои защитные свойства.

 

Выполнив теплоизоляцию цоколя, вы предупредите потери тепла из вашего жилища.

К тому же, состояние цоколя дома влияет на надежность всей постройки, о крепкое основание обеспечит вам надежность и защищенность от внешних условий.

 

Подробнее о том, чем отделать цоколь дома, можно посмотреть на нашем сайте.

www.grand-fasad.su

Замеры, консультации и расчет стоимости работ по утеплению и отделке цоколя, а так же расчет необходимых материалов в пределах Ростова-на-Дону и Ростовской области осуществляется совершенно бесплатно!

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Наружное утепление фасадов домов в Ростове-на-Дону и области - прекрасный способ для тех, кто хочет отделать фасад своего дома так, чтобы он выглядел красиво и отличался от других!
04.10.2019
Световое оформление коттеджа, как часть имиджа его владельца. Это подарок не только для себя и своей семьи, таким образом восторг, уют получают и все прохожие. А дом становится украшением всей улицы.
07.10.2021
Утепление фасада дома актуально не только для сурового климата. Собственник или арендатор здания, периметр которого утеплен, несет меньше издержек при оплате отопления в холодное время года.
22.03.2022
Всё что необходимо знать про утепление фасада частного дома, прежде чем браться за работу, чтобы не пришлось всё переделывать уже через год. Советы, рождённые горьким опытом.
16.07.2020
Ремонт и отделка фасадов, частных домов или загородных дач, позволяет не только улучшить внешний вид дома, но и позволяет утеплить фасад, сократив тем самым потери тепла.
24.05.2019
Комплексная облицовка фасадов включает в себя монтаж утеплителя, выполнение базового армирующего слоя и декоративное покрытие, которое может быть как сухая, минеральная смесь/
04.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (928) 988-09-18
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, №152/4
  • www.grand-fasad.su
Наша организация – Ваш надежный партнер в области ремонта и отделки фасада Мы специализируемся на выполнении ремонтных работ разной сложности.
×