Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Производство скорлупы ППУ.
Информация может быть не достоверна

24.01.2019
ООО ПК "ЛЕГИОН" производит и реализует скорлупу ппу с разными видами покрытий.

Скорлупа ППУ представляет собой теплоизоляционные полуцилиндры из пенополиуретана (ППУ)длинной 1 метр с внутренним диаметром, соответствующим изолируемой трубе. Скорлупа ППУ в сочетании с термоусаживаемой лентой, представляет собой прекрасную альтернативу комплектам изоляции (КИС) с муфтами для труб в ППУ изоляции. Применение теплоизоляционных скорлуп из пенополиуретана актуально при локальном или точечном ремонте трубопровода в тех условиях, когда использовать разрезную форму муфту нецелесообразно, или длина ремонтного участка превышает 450 мм.

Скорлупа теплоизоляционная ППУ – это практичный и удобный материал, который поступает на место монтажа в виде набора готовых элементов, и тут же, быстро и удобно собирается в сплошную защитную оболочку трубы. Полуцилиндры ППУ  надеваются на трубу и крепятся между собой пластиковыми хомутами или металлической проволокой. Для утепления трубопроводов, расположенных на открытых участках, используется скорлупа со специальным покрытием из фольги (фольгируемая скорлупа ППУ).

 К основным преимуществам данного типа теплоизоляции относятся:

— Невысокая цена. Так как у пенополиуретана очень низкая теплопроводность, то это позволяет использовать достаточно тонкий слой материала, что весьма положительно сказывается на цене.

— Высокая экологичность. Пенополиуретан не является токсичным материалом. Скорлупы невзрывоопасны; самозатухают (время самостоятельного горения – не более 2 с), при поднесении открытого огня возгораются без взрыва и горят коптящим пламенем с образованием расплава и выделением перечисленных в таблице 2 токсичных продуктов. Температура воспламенения — не ниже 550 °С.

— Снижение тепловых потерь с действительных 25-30% до 2-3%. (низкий коэффициент теплопроводности).Пенополиуретан отличается однородной пеноструктурой, которая состоит из закрытых мелких ячеек, поэтому ему свойственна очень низкая теплопроводность, коэффициент теплопроводности более 0,028 Вт/м×К. Кроме того закрытая и полностью однородная структура характерна минимальным водопоглащением.

— Устойчив к воздействию химических материалов, используемых в строительстве: битум, растворители, лаки, краски и прочее.

-Механическая устойчивость. Скорлупа способна выдерживать нагрузку до 20 тонн на квадратный метр.

— Быстрота и простота монтажа. Пенополиуретановую скорлупу изготавливаются с поперечными и продольными замками, что позволяет во-первых, быстрее и удобнее проводить монтаж скорлупы на трубопровод, а во-вторых, получить единое плотное теплоизоляционное покрытие с отсутствием «мостиков холода».

— Длительный срок эксплуатации до 30 лет и более.

— Температура транспортируемого продукта не выше плюс 120 °С (кратковременно до 150 °С), а максимальные показания низких температур до — 70 градусов. Это позволяет использовать скорлупупри строительстве жилых, производственных и административных зданий (сооружений), хранилищ пищевых продуктов, сетей отопления и водоснабжения, нефте- и газопроводов.

— Независимость монтажа от погодных условий (возможность выполнения изоляции труб в любое время года);

— Высокая производительность изоляции ( 2 человека выполняют до 150 п.м. изоляции трубопровода за смену).

Область применения скорлуп ППУ:

• теплоизоляция сетей отопления, теплоснабжения и горячего водоснабжения, как надземной, так и подземной прокладки

• теплоизоляция трубопроводов технологического назначения, транспортирующих холод, токсичные вещества,

• теплоизоляция нефтегазопроводов, нефтепродуктопроводов, бензинопроводов,

• теплоизоляция труб медицинского назначения, химической и пищевой промышленности,

• трубопроводов, проложенных в условиях крайнего севера и районов вечной мерзлоты.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Треминал системы ОДК. КТ-11 тех. характеристики.
Информация может быть не достоверна
Терминал коммутационный системы ОДК. КТ-11 концевой измерительный терминал тех. характеристики.
03.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Утепление пенополиуретаном (ППУ)
Информация может быть не достоверна
Утепление пенополиуретаном (ППУ)
17.07.2013
Как организовать производство жаренных семечек? Как организовать производство жаренных семечек?
Информация может быть не достоверна
В этой статье будут затронуты моменты, от которых зависит производство качественной продукции.
17.03.2014
О Производстве О Производстве
Информация может быть не достоверна
Завод полимерных изделий ООО "Ростов Тара" является крупнейшим предприятиям на Юге России по производству многооборотной промышленной тары.
26.11.2017
1973 год - основана компания «Eсoflam» в городе Кастельфранко Венето, недалеко от Венеции. 2005 год -«Eсoflam» переходит в MTS Group в качестве специализированного предприятия по производству горелок.
21.03.2019
Fulton Ltd специализируется на разработке и производстве пара, горячей воды, тепловой котлов жидкости, упакованные номера завода и нескользкой смонтированных систем для промышленных
21.03.2019
В 1958г было основано предприятие ICI Caldaie. Завод специализируется исключительно на производстве стальных котлоагрегатов. Ассортимент выпускаемой продукции ICI Caldaie широк и сосредоточен
21.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (863) 221-22-86
  • 344064 г. Ростов-на-Дону ул. Вавилова 84/2 литер Б.
  • legion-pk.com
Производство и монтаж оборудования и комплектующих для строительства теплотрасс с применением труб ППУ. У нас вы можете приобрести:муфты термоусадочные терминалы СОДК опоры скользящие.
×