Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 768 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Проверить Кбм по базе РСА онлайн
Информация может быть не достоверна

Проверить Кбм по базе РСА онлайн
10.03.2018
"Кбм ОСАГО " - аббревиатура, означающая "коэффициент бонус-малус", т. е. "бонус" понижает страховой тариф, а "малус" увеличивает стоимость "автогражданки".

"Кбм ОСАГО " - аббревиатура, означающая "коэффициент бонус-малус", т.е. "бонус" понижает страховой тариф, а "малус" увеличивает стоимость "автогражданки".

Проверка Кбм ОСАГО по официальной базе РСА на нашем сайте осуществляется бесплатно. Для этого требуются следующие данные:
- Фамилия, Имя и Отчество каждого из допущенных водителей;
- дата рождения каждого из водителей;
- серия и номер водительского удостоверения каждого из водителей.

Если же Ваша скидка (Кбм) в ходе проверки не подтверждается, несмотря на то, что Вы страховались неоднократно и страховых событий у Вас не было, то рекомендуем обратиться в головной офис страховой компании, где Вы ранее оформляли страховой полис ОСАГО, для сверки данных в полисе, паспорте и водительском удостоверении.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СКИДКА КБМ ПО ОСАГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ?

Случается, что страховых событий в течение года не было, но скидка по ОСАГО теряется. Причины, которые могут потенциально привести к "потере" скидки Кбм по ОСАГО:

"ПОКУПКА" ПОЛИСА ОСАГО У МОШЕННИКОВ

Мошенники не заносят в базу данных РСА по водителям, т.к. полисы они не оформляют, а выдают доверчивым гражданам подделку. Поэтому оформляйте полисы только у официальных страховых агентов. Покупка подделки не освобождает владельца транспортного средства от страхования ОСАГО автомобиля.

 

ВОДИТЕЛЯ НЕ ВПИСЫВАЛИ В ПОЛИС БОЛЕЕ ГОДА

Согласно закона "Об ОСАГО", Кбм - это скидка за безубыточную пролонгацию полиса. Т.е. водитель должен ежегодно вписываться в полис ОСАГО для сохранения своего Кбм. Если же какой-то год был пропущен и водителя в течение года ни в один полис не вписывали, то данные по нему удаляются из базы РСА безвозвратно и скидочный класс водителя Кбм обнуляется.

 

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

При замене водительского удостоверения, обязательно следует уведомить об этом страховую компанию и внести в действующий страховой полис соответствующие изменения. Если этого не сделать, то Кбм водителя будет утерян. В этом случае необходимо определить Кбм полиса ОСАГО по предыдущим правам. Если скидка подтверждается, попросите страхового агента учесть эту скидку при оформлении полиса ОСАГО на очередной год.

 

СТАВЬТЕ РАЗНУЮ ДАТУ РАСЧЕТА ОСАГО

Случается, что при изменении даты вступления полиса ОСАГО в силу, скидка пропадает или появляется. Скидка привязывается к последнему закончившемуся страховому полису. Поэтому, если полисов ОСАГО в которых вписан водитель несколько, но при этом в указанных полисах Кбм указан разный, то при оформлении очередного полиса скидка может меняться. В этом случае, необходимо обратиться в свою страховую компанию для восстановления утраченной скидки в базе РСА и приведения ее к единому значению.

 

СТРАХОВКА БЫЛА "ОГРАНИЧЕННАЯ", А СТАЛА "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ" (ИЛИ НАОБОРОТ)

Скидка Кбм начисляется каждому водителю ("ограниченная страховка ОСАГО") или Собственнику транспортного средства (при страховании "без ограничения"). Это два разные варианта начисления скидок и они никак между собой не пересекаются.

 

СТРАХОВКА БЫЛ "НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ" И ПРИОБРЕТАЕТСЯ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

При страховании ОСАГО "без ограничения", при смене транспортного средства, согласно Закона об ОСАГО, скидка Кбм пропадает. Это не ошибка, это предусмотренное законом условие.

 

 

Начиная с сентября 2014 года, скидочный коэффициент Кбм по ОСАГО и его проверка осуществляется автоматически, и страховые агенты не имеют возможности менять значение этого критерия.

Минимальное значение коэффициента Кбм ОСАГО = 0,5, т.е. скидка в данном случае составляет 50%. Максимально допустимое значение коэффициента Кбм = 2,45, т.е. тариф увеличивается в данном случае на 150%. Так что наличие Кбм не означает только лишь снижение тарифной ставки ОСАГО, иногда Кбм может и увеличить страховой тариф.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Расширенное ОСАГО (мини КАСКО) Расширенное ОСАГО (мини КАСКО)
Информация может быть не достоверна
Случается ситуация, при которой добросовестный владелец полиса ОСАГО попадает в ДТП в котором он является пострадавшим. При этом у виновника полиса ОСАГО, полис ОСАГО просрочен, виновник ДТП пьяный.
10.03.2018
Вы можете купить полис ОСАГО В нашем страховом агентстве без очереди и без предварительной записи. Оформление полиса осуществляется в течение 15-20 минут.
10.03.2018
Оформить полис КАСКО Оформить полис КАСКО
Информация может быть не достоверна
Каско - страхование автомобилей или других средств транспорта от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами.
10.03.2018
Страхование ипотеки для Сбербанка Страхование ипотеки для Сбербанка
Информация может быть не достоверна
Если Вы являетесь клиентом Сбербанка по программе Ипотечного кредитования, то очевидно Вы уже столкнулись с необходимостью оформления полиса ипотечного страхования.
10.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (960) 447-00-04
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 33 б, оф. 7
  • www.osago161.ru/
Наше страховое агентство поможет Вам оперативно оформить (купить) полис ОСАГО, КАСКО, Страхование ипотеки от ведущих страховых компаний Ресо-гарантии, ВСК, Зетта-страхования
×