Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Натяжные потолки
Информация может быть не достоверна

Натяжные потолки
31.03.2017
Натяжные потолки, более подробно о вариантах

Натяжные потолки – технология, уже давно завоевавшая признание за рубежом и у нас. Это эффективный способ получить идеально ровную и гладкую поверхность. Осуществляется это быстро и без катастрофических последствий. Для монтажа натяжных потолков вовсе не потребуется упаковывать всю мебель в полиэтиленовые пакеты, заклеивать окна, выносить ковры и, в последствии, переклеивать обои.

      На самом деле, технология проста, как и все гениальное. Сначала на стены устанавливаются специальный каркас, также именуемый багетом. Крепления могут устанавливаться как на прямые, так и на закругленные участки. В случае установки криволинейного каркаса, стоимость чуть выше в зависимости от длины. Далее на каркас крепится пленка, которая разогревается до температуры 50-60 градусов. Делается это при помощи тепловой пушки, которая обдувает потолок потоком горячего воздуха. После нагрева пленку дополнительно подтягивают, так как полотно расширяется. При охлаждении материал сжимается и натягивается. Такой способ обеспечит натяжение, которого невозможно добиться вручную. Именно из-за этого и появилось название натяжной потолок.

      Наиболее популярны французские натяжные потолки. Германская пленка также не уступает ни качеством, ни разнообразием цветовых решений. К сожалению, российские производители не могут обеспечить такого же качества и ассортимента. Основным недостатком отечественной продукции являются как технические показатели пленки, так и бедность цветовой гаммы. Кроме того, натяжные потолки Франции и Германии имеют гораздо больше глянца, используются более яркие, насыщенные цвета. Даже если сравнить каталог цветов, то будет видно, что отечественный производитель делает ставку на белый цвет и различные пастельные тона. Еще преимуществом зарубежных материалов являются лучшие электростатические показатели. Очень часто отечественная пленка электризуется, из-за чего к ней прилипает пыль. Особенно это заметно на темной глянцевой поверхности. Импортные материалы обрабатываются специальными веществами, чтобы этого избежать.

з поверхностью, вряд ли увенчается успехом. Если устанавливать выше, то останется кусок голой стены, конечно, можно закрыть его плинтусом, но это далеко не лучшее решение.

      Так что если вы еще только выкладываете плитку и хотите потом заказать натяжные потолки, то смело укладывайте до самого верха. Кроме того, стоит учитывать, что при монтаже натяжных потолков полотно разогревается при помощи тепловой пушки, поэтому обои должны быть поклеены значительно раньше, чем будет производиться установка. Также, необходимо обеспечить доступ к стенам. Желательно отложить установку ванной или душевой кабины до установки натяжных потолков. Иначе монтажники просто не смогут дотянуться до стен, чтобы прикрепить каркас и само полотно. Перед приездом бригады надо отодвинуть от стен мебель на расстояние не меньше полуметра. Некоторые клиенты беспокоятся, что при нагревании пленки могут повредиться откосы пластиковых окон. На самом деле, это невозможно, так как пленка не нагревается больше семидесяти градусов.

      Еще прежде, чем принять бригаду установщиков, необходимо, чтобы были в наличие все светильники. Натяжные потолки позволяют устанавливать практически любые люстры, за достаточно редкими исключениями, а также встраиваемые точечные источники света. Единственные ограничения при установке встроенных ламп – полотно устанавливается не менее восьми сантиметров от потолка. Также нельзя ставить галогеновые лампы, так как они слишком сильно нагреваются. По этой же причине, если люстра имеет галогеновые лампы, то они должны быть не меньше десяти-пятнадцати сантиметров от поверхности. Натяжные потолки не горят, но могут расплавиться при высокой температуре.

      Следующий часто возникающий вопрос: в чем особенность бесшовных натяжных потолков. Никакой принципиальной разницы нет. Все дело в том, что пленка изготавливается в виде полосы шириной от 130 сантиметров. Разумеется покрыть большую площадь одной полоской невозможно. Поэтому, прежде чем произвести монтаж натяжных потолков, пленка соединяется при помощи специального аппарата. Такие швы особенно заметны на глянцевой пленке, на матовой значительно меньше. Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из более широких полос. Но все равно, ширина, как правило, ограничена и составляет около четырех метров. Российские производители не предлагают полотно такой ширины. Поэтому обязательно бесшовные натяжные потолки – французские или немецкие. Стоят они примерно в полтора-два раза дороже обычных.

      Помимо привычных матовых или глянцевых натяжных потолков, есть возможность установить потолок с рисунком. Наибольшей популярностью пользуется изображение, имитирующее небо. Цена значительно превышает стоимость стандартного решения и зависит от сложности рисунка.

      Отдельно стоит упомянуть о натяжных потолках в виде звездного неба. В данном случае речь идет не о простом изображении, а о гораздо более красивой и дорогостоящей технологии. Натяжной потолок «Звездное небо» делается следующим образом: устанавливается источник света, который не будет видно за потолком. В самом полотне делается множество отверстий, к каждому из которых подводится световод, или проще говоря, кусок оптоволокна. Второй конец каждого куска оптоволокна подводится к светильнику. Возможна также установка дополнительных реле, которые обеспечат мерцание. Такой натяжной потолок смотрится более чем эффектно. Единственным его недостатком является высокая стоимость. Его установка обойдется примерно в восемь-десять раз дороже по сравнению с обычным французским натяжным потолком. Как уже было сказано, на натяжные потолки дается десятилетняя гарантия. Помимо гарантии на полотно, мы предоставляем услуги по дополнительному обслуживанию. Например, если Вы захотите сменить люстру или плинтусы, то лучше не пытаться делать это самостоятельно, а обратиться к нашим специалистам.

      Особенно это касается случаев, когда Вас промочили соседи сверху. Конечно, как всем известно, натяжной потолок способен выдержать огромное количество воды. До ста литров на квадратный метр! Но если все же такой объем и прольется, необходимо будет удалять воду, так как сама собой она вряд ли испариться, а иметь над головой небольшой пруд – сомнительное удовольствие. Ни в коем случае не пытайтесь проткнуть натяжной потолок и выпустить воду. В любых подобных ситуациях следует обращаться к профессионалам. На все возникшие вопросы Вы можете получить ответ у наших консультантов, позвонив по указанному телефону. Мы готовы выполнить работу по установке натяжных потолков любой сложности. Прежде чем определить точную стоимость и составить договор, мы произведем замеры абсолютно бесплатно.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Натяжные потолки Натяжные потолки
Информация может быть не достоверна
Потолок-Мастер-Класс!!! Потолок-Мастер красоты!
31.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Установка натяжного потолка зимой- это выгодно! Установка натяжного потолка зимой- это выгодно!
Информация может быть не достоверна
Установка натяжного потолка зимой имеет преимущества- Наша фирма предоставляет дополнительную скидку на бесшовные полотна!
28.01.2012
Натяжные потолки стали еще доступнее Натяжные потолки стали еще доступнее
Информация может быть не достоверна
Натяжной потолок- это современный и проверенный способ строительной отделки домов и квартир. Натяжной потолок - это идеально ровная поверхность, получаемая натяжением пленки ПВХ специального состава.
18.06.2012
Выбери свою скидку на натяжной потолок! Выбери свою скидку на натяжной потолок!
Информация может быть не достоверна
Только до 1 сентября 2013 года действует акция: "Выбери свою скидку"
24.01.2013
Отзывы о фирме Вижен немного скажем... Отзывы о фирме Вижен немного скажем...
Информация может быть не достоверна
Строительно- монтажная организация в г. Ростове-на-Дону предлагает всем жителям Ростова и организациям свои услуги по установке натяжных потолков, металлопластиковых конструкций и гаражных ворот.
06.06.2013
Натяжные потолки, Жалюзи, металлопластиковые окна Натяжные потолки, Жалюзи, металлопластиковые окна
Информация может быть не достоверна
21.02.2010
Информация о продавце
Натяжные потолки в г. Ростове-на-Дону: Производство потолков из полотен "PONGS" Германия и "MSD" - Китай. Услуги по монтажу потолков любой сложности. Ремонт и обслуживание установленных потолков.
×