Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 763 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

Защита металлоконструкций
Информация может быть не достоверна

27.08.2014
Методы защиты конструкций

 

Различного рода металлоконструкции очень широко применяются в современном строительстве как внутри зданий, так и снаружи. Всевозможных видов металлоконструкций существует великое множество, у каждой из них свои назначения и свои задачи. К каждому виду металлоконструкций предъявляются определённые требования, но есть один фактор, который объединяет собой все без исключения металлические конструкции и он очень важен. Это пожарная безопасность!

Главная задача огнезащиты металлоконструкций заключается в увеличении того самого предела огнестойкости от ранее указанных значений до максимально возможных. И чем больше будет данный предел, тем больше вероятность благоприятного исхода после пожара.

Современная огнезащита металлоконструкций способна обеспечить предел огнестойкости от 15 до 240 минут, в зависимости от способа самой огнезащиты. Это, конечно, не предел мечтаний, но всё-таки данное время уже даёт значительно больше шансов на успех в борьбе со стихией. Современные технологии предусматривают два основных способа огнезащиты металлоконструкций любого типа:

1. Первый способ заключается в использовании огнезащитных покрытий из минерального волокна, цемента, жидкого стекла и т.д. Данные покрытия применяются, преимущественно, для обеспечения огнезащиты воздуховодов. Потому что огнезащита воздуховодов не менее важна, чем огнезащита металлоконструкций или любых других сооружений.

Если взять во внимание состав данных покрытий, то он абсолютно безвреден. Сами покрытия пожаро- и взрывобезопасны, нетоксичны, а также не содержат хлоридов и асбеста. Изготавливаются они, как правило, из холстов штапельных волокон горных пород, чья температура плавления достигает 1100 С°. Это уже может выступать гарантом качества и спокойствия.

2. Второй способ предусматривает использование огнезащитных красок. Принцип работы огнезащитных красок основан на вспучивании материала до 40 раз и увеличении, тем самым, времени огнестойкости. Они представляют собой сложные соединения органических и неорганических элементов.


Таким образом, огнезащита металлоконструкций, огнезащита воздуховодов, а также огнезащита любых других сооружений являются неотъемлемой частью при строительстве любых объектов. Чем выше будут огнезащитные свойства всех элементов, тем спокойнее будет ваш сон. Напоминаем, что огнезащитные покрытия более эффективны, чем огнезащитная краска, потому что они обеспечивают больший предел огнестойкости, но выбор необходимо производить индивидуально в зависимости от типа конструкций, предела огнестойкости здания и последующего использования. 

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Огнезащитная эмаль для металлических конструкций
Информация может быть не достоверна
Огнезащита металла
27.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Водонапорные башни "Рожновского" Водонапорные башни "Рожновского"
Информация может быть не достоверна
Водонапорные башни "Рожновского" применяются для воды и водоснабжения Сельских поселений, хуторов, а также предприятий сельхозпроизводителей и заводов
11.09.2011
Алюминиевые листы
Информация может быть не достоверна
Алюминиевые листы производят согласно ГОСТ 21631-76 из алюминия и его сплавов марок А0-А7, АД0, АД1, АД, АМг2, АМг3, АМг5, АМг6Б, АМц, ВД1, Д16А, Д1 и др.
13.06.2012
Сварная сетка
Информация может быть не достоверна
Сварная сетка для строительства, ремонта, ограждений
04.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-48-87
  • 340020, г. Ростов-на-Дону ул. Курчатова 1 «А» оф. 23
  • www.ognezashita-ug.ru
Выполнение Огнезащитных работ на всей территории России. Комплексные решения огнезащиты строительных конструкций. Все ля огнезащиты металла, бетона, кабеля, тканей, дерева
×