Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 759 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

ООО НПКФ "Медиком МТД"
Информация может быть не достоверна

Медицинское оборудование для диагностики, нейрофизиологии, реабилитации и научных исследований. Разработка, производство, продажа, сервис. ООО НПКФ "Медиком МТД"
АдресРостовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 99
Телефон+7 (8634) 62-62-42
Факс+7 (8634) 61-54-05
Сайтwww.medicom-mtd.com
Дополнительный сайтmedicom-mtd.ds61.ru
Электронная почта
Контактное лицоКривошеев Тарас Альбертович
Часы работыПо будням с 8-00 до 18-00; выходные: суббота и воскресенье

ООО научно-производственно-конструкторская фирма «Медиком МТД» г. Таганрог уже более 25 лет разрабатывает и производит высокотехнологичное медицинское оборудование для функциональной диагностики, нейрофизиологии и реабилитации:

  • электроэнцефалографы стационарные, портативные (телеметрические) и носимые (для длительных автономных ЭЭГ-исследований - ЭЭГ холтер);
  • кардиореспираторные полиграфы для скрининга апноэ;
  • полисомнографы амбулаторные и многоканальные для лабораторий сна;
  • комплексы с длительным синхронным видео ЭЭГ мониторингом для дифференциальной диагностики эпилепсии;
  • мониторы церебральной функции для реанимации, палат интенсивной терапии и неонатологии;
  • нейромиографы для миографических исследований и анализа вызванных потенциалов;
  • реографы-полианализаторы для исследования параметров кровообращения;
  • оборудование для тренинга и реабилитации с биологической обратной связью
    (БОС, Biofeeedback, биофидбэк, neurofeedback, нейрофидбэк);
  • комплекс объективного психологического анализа и тестирования;
  • устройства психофизиологического тестирования;
  • комплекты для классов психологического и психофизиологического тестирования и тренинга с БОС;
  • многофункциональные мобильные комплексы для спортивной медицины и научных исследований.

НПКФ «Медиком МТД» является средним инновационным предприятием в промышленности. Высокий инженерный и научный потенциал сотрудников (в штате – 6 кандидатов технических наук и 1 кандидат биологических наук, руководитель – член-корреспондент Академии медико-технических наук) позволил предприятию занять достойное место среди ведущих производителей медицинского оборудования.

За годы работы у нас сложились тесные творческие контакты с ведущими научными учреждениями страны: НИИ неврологии АМН, Кафедрой нервных болезней педиатрического факультета РГМУ, Военно-медицинской академией С-Петербург, Ростовским медицинским институтом, Центром экстренной психологической помощи МЧС РФ и другими.

Торговые марки оборудования, производимого НПКФ «Медиком МТД», – «Энцефалан»«Нейромиан», «РЕАН»«Анкар»«Реакор»,«Эгоскоп» – получили признание во многих медицинских учреждениях в России и за её пределами. Для многих специалистов наши названия уже стали символами медицинского оборудования (Электроэнцефалографы - «Энцефалан», реабилитационные комплексы – «Реакор» и т.д.). Эти приборы пользуются в широкой клинической практике репутацией высокотехнологичных и надёжных изделий.

Выпускаемое оборудование широко применяется в учреждениях здравоохранения МЗ РФ, МЧС РФ, ГВМУ РФ, РАО РЖД, МВД РФ, ФСБ РФ, санаторно-курортных учреждениях, реабилитационных центрах и способствует достижению целей, сформулированных в национальном проекте «Здоровье». Так, например, внедрение в практику эпилептологических отделений в республиканских, областных, краевых детских больницах (в городах Москва, С-Петербург, Тюмень, Пермь, Екатеринбург, Омск, Калининград, Хабаровск, Краснодар и др.), а также в Ростовском областном диагностическом центре, Ростовском НИИ акушерства и педиатрии палат для проведения ЭЭГ-видеомониторинга с помощью электроэнцефалографов «Энцефалан» помогает эффективному решению проблемы детской эпилепсии в нашей стране.

Новое изделие нашего предприятия – Монитор церебральной функции «Энцефалан-ЦФМ» является уникальной разработкой для России, а его предназначение – наблюдение за состоянием новорожденных в неонатологии и палатах интенсивной терапии – вписывается в приоритетные государственные задачи по улучшению здоровья нации, технологическому совершенствованию перинатальной медицины, улучшению акушерской и неонатологической медицинской помощи.

Предприятие достойно представляет свои новейшие технологические достижения на крупнейших международных медицинских выставках в России за рубежом - в Москве, Киеве, Ташкенте, Дюссельдорфе, Стамбуле, Дубае, Нью-Дели, Бомбее.

НПКФ «Медиком МТД» имеет необходимые лицензии МЗ РФ и Госстандарта РФ , а вся выпускаемая продукция имеет регистрационные удостоверения и соответствующие сертификаты: российские, международные и стран СНГ. В Росздравнадзоре МЗ РФ зарегистрированного 12 наименований медицинского оборудования, которое выпускается в различных исполнениях и модификациях.

Наше предприятие производит продукцию в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 13485 для проектирования, разработки, производства, продажи и сервисного обслуживания электронного медицинского оборудования. Ряд приборов, выпускаемых НПКФ «Медиком МТД», имеют право на нанесение маркировки CE и продажу на территории Европейского сообщества согласно Директивы EC 93/42/EEC. Это электроэнцефалографы-регистраторы, полисомнографы, нейромиографы, мониторы церебральной функции и психофизиологические реабилитационные устройства с биологической обратной связью.

Оценку предприятия и выпускаемой продукции подтверждает одна из ведущих мировых сертификационных организаций British Standards Institution (BSI).

Многие научные достижения и оригинальные технические решения, полученные в процессе инновационных разработок предприятия, защищены свидетельствами и патентами Российской Федерации (патенты № 2219972; № 2248745; № 2252692; №2289311; № 51853; № 2294135; №61111; № 2319444).

Рейтинг:
посмотреть все (19)

Товары и услуги

Портативный амбулаторный ЭЭГ-рекордер. Длительные телеметрические и автономные ЭЭГ- и ПСГ-исследования в естественных для пациента условиях.
Электроэнцефалограф в телеметрическом/автономном (Холтер-ЭЭГ) режиме позволяет проводить кратковременные и длительные ЭЭГ-исследования у детей и младенцев для дифференциальной диагностики эпилепсии.
19 и 21-канальные (с визуальным анализом до 64 цифровых отведений ЭЭГ) электроэнцефалографы-анализаторы – эффективный и надёжный инструмент классической энцефалографии при стационарном использовании.
Незаменимый инструмент для продолжительного динамического анализа электрической активности мозга, эффективно дополняет систему мониторинга жизненных показателей.

Статьи и публикации

Международный день борьбы c эпилепсией Международный день борьбы c эпилепсией
Информация может быть не достоверна
Во второй понедельник февраля (11.02.2019) отмечается Международный день борьбы c эпилепсией. А 26 марта проводится "Фиолетовый день" (День больных эпилепсией).
12.02.2019
Атлас амбулаторного мониторинга ЭЭГ Атлас амбулаторного мониторинга ЭЭГ
Информация может быть не достоверна
С 13 по 31 декабря 2021 года - скидка 28% на практическое руководство для врачей "Атлас амбулаторного мониторинга ЭЭГ"
14.12.2021
×