Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 763 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

ВЕТЕРИНАРИЯ
Информация может быть не достоверна

ВЕТЕРИНАРИЯ
09.11.2020
Наука о болезнях животных, их лечении и предупреждении, а также о методах защиты людей от инфекционных болезней животных.

ВЕТЕРИНАРИЯ - (ветеринария, ветерин′ария, -и, ж. (из словаря Ожегова)) Наука о болезнях животных, их лечении и предупреждении, а также о методах защиты людей от инфекционных болезней животных.

Ветеринария — наука, изучающая здоровое и болезненное состояние домашних животных. Употребляемое ныне довольно часто название "ветеринарная медицина" есть плеоназм, так как слово В. в переводе значит: лечение скота. По объяснению Лангле (Lenglet), это слово происходит от кельтийских vee (отсюда нем. Vieh) — скот, tеerеn (отсюда нем. zehren) — болеть, aerts или arts (нем. Artzt) — медик. От кельтов оно было заимствовано римлянами, обратившими его в слова veterinaria, veterinarius; иногда же вместо них римские авторы употребляли слово mulomedicina, mulomedicus (врач мулов).

Объектами ветеринарии служат не только все домашние животные и птицы, но также и дикие, вовсе не прирученные или не вполне прирученные. Расширяя таким образом пределы своих наблюдений все шире и шире, ветеринария стремится все более и более приблизиться к идеалу — сравнительной медицине, наибольшую часть которой она составляет и теперь, и тем самым дать большее применение употреблению сравнительного метода изучения, уже принесшего столь плодотворные последствия в других отраслях естествознания.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Рециркулятор для обеззараживания воздуха Ultrafor. Рециркулятор для обеззараживания воздуха Ultrafor.
Информация может быть не достоверна
Ультрафиолетовое излучение лампы убивает содержащиеся в воздухе вирусы, грибки и бактерии. Прибор сообщает с помощью индикатора о степени чистоты воздуха.
09.11.2020
Медицинская статистика по ношению медицинских масок показывает их эффективность при использовании в качестве средства защиты от COVID19 .
30.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (928) 166-10-22
  • 346720, Ростовкая обл., г. Аксай, ул. Садовая 8
  • apparat61.ru
Интернет-магазин товаров для медицины и ветеринарии
×