Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Как устрооены морские суда
Информация может быть не достоверна

Как устрооены морские суда
08.06.2018
Современные формы корпусов и их отдельных конструктивных элементов в своем развитии прошли долгий исторический путь.

Современные формы корпусов и их отдельных конструктивных элементов в своем развитии прошли долгий исторический путь. Наибольшее влияние на это развитие оказали, во-первых, применяемые материалы и, во-вторых, главный двигатель судна. Сначала суда строились исключительно из дерева и приводились в движение веслами или парусами. В начале XIX в. перешли к механическому приводу в виде паровой машины и гребных колес, и лишь несколько десятилетий спустя нашел применение винтовой движитель. Почти параллельно с развитием машинного привода происходил переход от деревянного судна к стальному. Примечательно, что в первую очередь начали изготовлять из железа не те конструктивные детали, которые трудно было выполнять из дерева (например, шпангоуты). У первых железных судов, которые появились сначала на реках и каналах, шпангоуты, штевни и киль были по-прежнему из дерева, и только наружная обшивка была склепана из железных листов, чтобы не нужно было так часто конопатить ее. Так как железное судостроение развивалось из деревянного, естественно, что поначалу основные формы отдельных конструктивных деталей сохранялись. Но число деталей постепенно уменьшалось. Клепаные подкрепления были заменены простыми профилями, тяжелые конструкции шпангоутов, собранные из шпангоутных угольников и угольников обратного направления, которые состояли из клепаных стенка к стенке угловых профилей, были вытеснены прокатными бульбовыми угольниками. Они заменили высокие шпангоутные профили в соединении с тяжелыми бортовыми стрингерами, которые устанавливались более или менее горизонтально и поддерживали шпангоуты, и почти полностью вытеснили бортовые стрингеры. 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое полособульб? Что такое полособульб?
Информация может быть не достоверна
Полособульб — это прокат бульбообразного профиля, представляющий собой цельные отрезки проката с плоской стенкой или полкой и скруглённой головкой.
08.06.2018
Фибра стальная Фибра стальная
Информация может быть не достоверна
Фибра стальная проволочная анкерная - представляет собой отрезки проволоки с изогнутыми концами и предназначена для укрепления цементной смеси и бетона.
08.06.2018
Шпунт Ларсена в 21 веке. Шпунт Ларсена в 21 веке.
Информация может быть не достоверна
Это одна из разновидностей металлического проката, в своем виде разработанная в начале XX века.
08.06.2018
Разница защитных металлических покрытий — Zn, Galfan, Aluzink Разница защитных металлических покрытий — Zn, Galfan, Aluzink
Информация может быть не достоверна
Zn, Galfan, Aluzink - все это виды защитно-металлических покрытий, отвечающих за коррозийную стойкость материала.
06.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (961) 329-37-05
  • 347942, Ростовская область, г. Таганрог, пер.1-й Новый, 14 кв.95
  • canopustorg.ru
ООО "Канопус" предлагает своим клиентам судовой лист ГОСТ Р 52927-2008.
×