Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Что делать, если ваш потолок залили соседи?
Информация может быть не достоверна

Что делать, если ваш потолок залили соседи?
31.10.2016
Как себя вести, если вы обнаружили, что ваш потолок залили соседи
Натяжные потолки монтируют как в домах частного сектора, так и в квартирных апартаментах. Безусловно, уход за поверхностью необходимо проводить в соответствии с прилагаемой инструкцией. Однако, иногда складываются такие обстоятельства, при которых любой хозяин пребывает в состоянии растерянности. Так случается в тех случаях, когда по возвращению домой вы обнаруживаете, что ваш натяжной потолок залит соседями, а что делать в таких ситуациях вы не имеете ни малейшего понятия. 
Главное, не нервничайте. Конечно, это происшествие неприятно, но вполне исправимо. Первым делом следует обратиться к соседям с целью выяснения причины залития и устранения течи. Вернувшись, постарайтесь убрать из помещения все предметы, которые бы могли пострадать в случае, если что-то пойдет не так. Натяжной потолок боится возможных проколов или порезов, поэтому обратите внимание, чтобы в процессе устранения залития у вас в руках не было колючих предметов. 
Очень важно понять, что стало причиной залития, поскольку данное обстоятельство влияет на выбор способа устранения последствий и возможные варианты восстановительных мероприятий. 

Причин утечки жидкости может быть несколько: 
▪ прорыв водопровода холодной воды; 
▪ прорыв водопровода горячей воды; 
▪ прорыв отопительной системы; 
▪ прорыв канализационной системы; 
▪ утечка в результате поломки стиральной машинки 

Каждая причина по-своему не приятна, но так уж случилось и надо что-то делать. Помимо того, что вы возможно будете иметь дело с жидкостью разного температурного режима, так возможен еще контакт с жи д ко стя м и хи м ич е с ко го с о ста в а. 
Следующим шагом будет удаление водяного пузыря на вашем потолке. Для этого запаситесь емкостями, в которые можно будет слить жидкость с потолка. К тому же, не помешает помощь кого-то из членов семьи либо 
соседей, поскольку работать самому крайне неудобно. Если при монтаже потолка были установлены осветительные приборы, то зи отверстия можно использовать как место для слива жидкости. При этом вам понадобится гибкий шланг и пустые ведра. Само собой, следует отключить электроснабжение. Затем выкручивает осветительный прибор и в отверстие заводим шланг до того места, где находится водяной пузырь. Осторожными движениями тянем потолок до тех пор, пока жидкость не поступит в шланг и не начнет вытекать в пустую емкость. 
После слития воды необходимо, конечно же, вызвать мастеров по монтажу натяжных потолков для того, чтобы они вернули полотно в исходное положение. А вы к тому времени очистите поверхность от возможных образований известкового налета от воды. К сожалению, если причиной залития был прорыв технической воды из отопительной системы, то никакие чистящие средства вам не помогут. Придется полностью проводить замену полотна.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как ухаживать за натяжными потолками? Как ухаживать за натяжными потолками?
Информация может быть не достоверна
Инструкции по уходу за натяжными потолками
31.10.2016
Есть ли вред от натяжных потолков❓❓❓ Есть ли вред от натяжных потолков❓❓❓
Информация может быть не достоверна
О безопасности и вреде натяжных потолков. Как правильно выбрать потолок, чтобы обезопасить себя и близких?
07.11.2016
Инструкции по использованию натяжных потолков Инструкции по использованию натяжных потолков
Информация может быть не достоверна
Уход за натяжным потолком вовсе не трудоемкий, а главное – совсем доступный, поэтому соблюдение этих правил не доставит Вам никакого труда.
07.11.2016
Разновидности натяжных потолков: какой выбрать?? Разновидности натяжных потолков: какой выбрать??
Информация может быть не достоверна
О выборе натяжных потолков. Как правильно выбрать. Плюсы и минусы определенных видов потолков.
07.11.2016

Статьи и публикации других компаний:

Установка натяжного потолка зимой- это выгодно! Установка натяжного потолка зимой- это выгодно!
Информация может быть не достоверна
Установка натяжного потолка зимой имеет преимущества- Наша фирма предоставляет дополнительную скидку на бесшовные полотна!
28.01.2012
Подготовка проема для монтажа секционных ворот
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по подготовке проёма для установки секционных ворот
23.04.2013
Умный дом Livicom поможет сэкономить как семейный бюджет, так и бюджет организации. С умным домом легко настроить экономичный режим отопления для разных дней недели
27.06.2022
Натяжные потолки стали еще доступнее Натяжные потолки стали еще доступнее
Информация может быть не достоверна
Натяжной потолок- это современный и проверенный способ строительной отделки домов и квартир. Натяжной потолок - это идеально ровная поверхность, получаемая натяжением пленки ПВХ специального состава.
18.06.2012
Типы ворот, краткая характеристика Типы ворот, краткая характеристика
Информация может быть не достоверна
Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе.
24.04.2012
Отзывы о фирме Вижен немного скажем... Отзывы о фирме Вижен немного скажем...
Информация может быть не достоверна
Строительно- монтажная организация в г. Ростове-на-Дону предлагает всем жителям Ростова и организациям свои услуги по установке натяжных потолков, металлопластиковых конструкций и гаражных ворот.
06.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (863) 311-42-24
  • пр. Ленина 85 "Б"
  • praimus.ru/
Натяжные потолки в Ростове-на-Дону, монтаж натяжных потолков В Ростове-на-Дону
×