Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 763
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

Зачем покупать очиститель воздуха?
Информация может быть не достоверна

Зачем покупать очиститель воздуха?
11.03.2014
ЖИВОЙ чистый ВОЗДУХ в помещении – сказка или реальность?

Daikin: традиция заботы

На протяжении более 80 лет Daikin является лидерами в области энергоэффективных решений для климат- контроля. Наши всемирно известные продукты просты в использовании, в них применяются новейшие экологичные технологии. Но самое главное - они заботятся о вас и обеспечивают вам максимально комфортные условия.

Прекрасным тому примером являются наши новые очистители воздуха, в которых применяется стримерная технология. Сочетание новых технологий, увеличенной производительности и чрезвычайно тихой работы предназначено для того, чтобы ненавязчиво заботиться о вас, подавая очищенный воздух для создания здоровой окружающей среды в доме. Очищенный воздух повышает ощущение комфорта, а благодаря удалению и нейтрализации загрязнений и запахов очиститель воздуха с применением стримерной технологии становится незаменимым помощником для тех, кто страдает от астмы или аллергии. Эти усилия ставят очиститель воздуха с применением стримерной технологии в ряд лучших в мире воздухоочистителей, присутствующих сейчас на рынке.

Аллергенами являются содержащиеся в воздухе загрязнения, которые могут вызывать аллергическую реакцию у человека. В городских условиях смесь аллергенов с другими загрязнителями, присутствующими в воздухе, называемыми адъювантами, такими как продукты выхлопа дизельных двигателей (DEP) и летучие органические соединения (VOC), содержащиеся в некоторых с троительных материалах и косметических продуктах, может сделать аллергены опасными для здоровья. В свою очередь, это приводит к усилению отрицательного воздействия на здоровье с отягчающими симптомами нарушения дыхательной функции.

Зачем покупать очиститель воздуха?

В воздухе присутствует множество частиц. Некоторые из них являются естественными и, как правило, безвредными, а другие представляют собой химические загрязнители, из-за которых нам не удается наслаждаться полезным для здоровья чистым воздухом. Поэтому очень важно удалять из воздуха и нейтрализовывать химические загрязнители и аллергены, оказывающие отрицательное влияние на здоровье и способные вызывать астму, аллергические реакции или ухудшать состояние человека, страдающего этими заболеваниями. Очистители воздуха эффективно выполняют эту функцию и обеспечивают подачу чистого воздуха, который, опять-таки, очень важен для нашего дыхания. Кроме того, они отфильтровывают частицы, создающие запахи, «расщепляют» их и, таким образом, нейтрализуют остаточные и нежелательные запахи. Удаляя нежелательные и потенциально опасные частицы, очиститель воздуха непосредственно участвует в создании здоровой и комфортной атмосферы в жилых помещениях.

Что представляет собой стримерная технология Daikin?

«Стримерный разряд» представляет собой один из видов плазменного разряда, в котором обладающие высокой скоростью электроны сталкиваются с молекулами кислорода и азота, таким образом, активируя их и придавая способность к окислительному разрушению бактерий. Этот тип разряда способен уничтожать бактерии и плесень, а также разрушать опасные химические вещества, аллергены и т.п. По сравнению с обычным (тлеющим) плазменным разрядом спектр стримерного разряда в устройстве Daikin Streamer Discharge шире, что способствует столкновениям электронов с молекулами кислорода и азота в воздухе. Таким образом, формирование активированных молекул происходит в трех измерениях и в большей по размерам области, в результате чего при том же энергопотреблении скорость окислительного разрушения оказывается более чем в 1000 раз выше. Технология стримерного разряда Daikin на практике доказала свою эффективность в стабильном генерировании обладающих высокой скоростью электронов, что до сих пор представляло значительную сложность.

Каким образом стримерная технология обеспечивает разрушение и нейтрализацию загрязнителей?

Мощный стримерный разряд поражает вирусы, нарушая и разрушая белки их поверхности, которые затем разрушаются в процессе окисления, таким образом, нейтрализуя вирусы. Стримерный разряд завершается образованием безопасных атомов азота и кислорода и молекул воды.

На приведенных ниже иллюстрациях изображены некоторые из содержащихся в воздухе вредных частиц, которые часто представляют серьезную опасность для здоровья. Очиститель воздуха отфильтровывает их и разрушает сильным стримерным разрядом, делая воздух безопасным.

Вирусы и аллергены поместили на электрод блока стримерного разряда, а затем сфотографировали через электронный микроскоп после обработки разрядом. (Проводившие испытания организации: Университет Ямагата и Медицинский Университет Вакаяма)

Усовершенствованная технология означает чистый воздух

Чистый воздух можно определить как воздух, из которого удалены все вредные загрязнители и частицы, однако Daikin не останавливается лишь на этом. Наша технология очистки воздуха предназначена для удаления с последующим разрушением не только вредных частиц, но и пыли, запахов, бактерий, шерсти домашних животных, плесени, пыльцы и клещей, а также других аллергенов, после которого воздух становится чистым и здоровым.

Мощная шестислойная система разрушения и удаления

Основные характеристики

  • Большой поток воздуха: 420 м3/ч
  • Очень тихая работа: 16 дБ(A)
    Это позволяет использовать устройство в спальне.
  • Компактный размер
    Можно установить в любом месте. Воздухоочиститель MC70L можно поставить в любом углу помещения.
  • Портативность
    Устройство весит только 8,5 кг, поэтому его можно легко переносить из одного помещения в другое
  • Режим «Сон»
  • Подходит для помещений площадью до 46 м2
  • Благодаря мощному вентилятору воздух поступает в самые отдаленные места помещения.

Удобный дизайн, наглядное отображение данных и простота использования

  • Замок от детей : Эта блокировка защищает очиститель воздуха от действий маленьких детей.
  • Регулировка дисплея : Регулировка яркости изображения на дисплее.
  • Таймер выключения : Установка времени (1,2 или 4 часа), по истечении которого блок выключится.
  • Режим улавливания пыльцы : Создание легкой турбулентности воздуха в помещении позволяет улавливать пыльцу до того, как она осядет на пол.
  • Режим «Турбо» : Режим обеспечивает работу с высокой производительностью. Его целесообразно использовать, например, когда Вы приходите домой после длительного отсутствия, или же когда к Вам неожиданно пришли гости.

Экономичность: Отсутствие необходимости в покупке фильтров на протяжении 10 лет

Работа устройства является экономичной, поскольку в его комплект входят 5 фильтров. Каждый фильтр может использоваться в течение 2 лет, поэтому вам не придется покупать фильтры в течение 10 лет.

Простое хранение фильтров

Неиспользуемые фильтры можно аккуратно расположить внутри блока.

Список функций

Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр
Большая часть бактерий и вирусов поглощается апатитом титана, а затем удаляется фотокатализатором.

Гофрированный пылеудаляющий фильтр
Очень экономичный очиститель воздуха поставляется с 5 сменными фильтрами. Вам не придется покупать фильтры в течение 10 лет (Каждый фильтр может использоваться в течение 2 лет).

Режим улавливания пыльцы 
Переключение между нормальным и малым потоком воздуха создает легкую турбулентность воздуха в помещении, что позволяет улавливать пыльцу до того, как она осядет на пол.

Таймер выключения блока 
Позволяет задать время прекращения работы.

Стримерный разряд 
Это устройство быстро устраняет неприятные запахи, аллергены и т.п. Для этого используются электроны, обладающие высокой скоростью и способностью к окислению.

Индикаторы датчиков пыли и запаха 
Устройство обнаруживает присутствие пыли и запахов и отображает их уровень с помощью наглядной 3-цветной кодировки.

Режим «Сон» 
Очиститель автоматически переключается между режимами «Тихий» и «Низкий» в зависимости от степени загрязнения воздуха. Рекомендуем использовать этот режим во время сна.

Замок от детей 
Эта блокировка может использоваться для защиты очистителя воздуха от действий маленьких детей.

Стримерный дезодорирующий катализатор 
Запахи, аллергены и т.п адсорбируются катализатором, а затем разрушаются под действием стримерного разряда.

Энергоэффективный инвертор 
Инвертор позволяет экономить энергию за счет эффективного управления скоростью вращения двигателя с целью снижения энергопотребления.

Режим «Турбо» 
Этот удобный режим обеспечивает работу с высокой производительностью для быстрой очистки воздуха в помещении, например, когда вы приходите домой или ожидаете прихода гостей.

Регулировка дисплея
Пользователь может регулировать яркость индикаторной панели.

Плазменный пылеудаляющий фильтр 
Частицы пыли и пыльца заряжаются положительно, а затем направляются в отрицательно заряженный электростатический фильтр.

Энергосберегающая работа в автоматическом режиме 
Очиститель воздуха работает в соответствии с определяемым датчиком уровнем вредных веществ в воздухе.

Фильтр предварительной очистки Улавливает крупные частицы пыли. Стример и фильтр удаляют бактерии и аллергены.

Элегантный дизайн MC70L подходит к любому интерьеру

О функции сбора пыли и удаления запахов, выполняемой очистителем воздуха:

Воздухоочиститель Daikin не является медицинским прибором и не должен заменять медицинские или фармацевтические методы обработки.

  • Не все вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме (угарный газ и т.д.), могут быть удалены.
  • Не все постоянно появляющиеся запахи (строительных материалов, домашних животных и т.п.) могут быть удалены.
посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Увлажнитель воздуха — какой лучше? Увлажнитель воздуха — какой лучше?
Информация может быть не достоверна
В данной статье расскажем о том, каким должен быть хороший увлажнитель воздуха. Купить прибор, не разобравшись в его характеристиках, было бы ошибкой и, вероятно, пустой тратой денег.
07.11.2015
Как бороться с аллергией на пыль Как бороться с аллергией на пыль
Информация может быть не достоверна
Аллергия на пыль может настигнуть кого угодно и где угодно. даже космонавта и даже на луне, как это случилось с одним из членов экипажа «аполлона-17». что такое аллергия на пыль и как с ней бороться?
14.11.2016
Что такое рекуперация воздуха? Что такое рекуперация воздуха?
Информация может быть не достоверна
Рекуперация, или же обратное получение тепла, - это процесс, при котором приточный воздух обогревается теплым сточным воздухом.
11.03.2014
Гигиенические требования к вентиляции жилых помещений Гигиенические требования к вентиляции жилых помещений
Информация может быть не достоверна
В жилые помещения на одного человека следует вводить 30—35 м3 воздуха в час, детям до 10 лет требуется 12—20 м3, старше 10 лет — 20—30 м3 (объем вентиляции).
23.05.2014
Современное решение вентиляции Современное решение вентиляции
Информация может быть не достоверна
Современное решение проблем вентиляции жилых помещений.
23.12.2011
Marley - это комфортный микроклимат в Вашем доме. Никакой влаги, никакой плесени. Самая тихая система вентиляции с рекуперацией тепла и уникально низким энергопотреблением. Всего 3,5 Вт.!
19.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Инфракрасное отопление - польза или вред? Инфракрасное отопление - польза или вред?
Информация может быть не достоверна
Инфракрасные обогреватели, будь-то плёночного или панельного типа, набирают всё большую популярность. И не удивительно: они экономнее любого электрического отопления на 30-60%! Но не вредны ли они?
30.05.2014
В интернет-магазине «PRO Комфорт» можно приобрести современные системы кондиционирования с доставкой и установкой.
25.05.2020
Информация о продавце
Кондиционирование, вентиляция, очистка и увлажнение воздуха. Продажа оборудования Marley, Daikin, Mitsubishi, General Fujitsu, Toshiba, GREE, LESSAR, Hisense, Boneco, УВРК и др.
×