Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 762
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 139
Тендеры и вакансии:150

Программирование пультов.
Информация может быть не достоверна

Программирование пультов.
14.01.2013
Запись кодов брелков: StarLine Twage A4, B6, B9, C9, A6, A8, А9 TOMAHAWK TW-9010, TZ-9010, Z-5, TZ-9030, TW-9030, X-5, Х3, CENMAX VIGILANT ST-6, ST-7, ST-8, ST-5 Sheriff ZX 1060,1055

Программирование пультов.

 

Внимание! Пульты одних моделей сигнализаций нельзя запрограммировать к другим моделям!

Что делать с пультом, который Вы у нас приобрели? Наиболее правильным будет обратиться в специализированный сервис. Несмотря на то, что процедура программирования пульта достаточно проста, некоторые моменты могут вызвать затруднения.

Первая трудность, с которой можно столкнуться – где же эта кнопка (“Valet”, “Overread”), про которую пишут в инструкции? Производители сигнализаций рекомендуют устанавливать ее скрытно, но в достаточно легко доступном месте. Поэтому, если установщики или прежние владельцы автомобиля не сообщили Вам о местоположении кнопки, начнем ее искать.

Для начала определимся, что же мы ищем. В большинстве случаев кнопки выглядят так:

Наиболее распространенное и доступное место – блок предохранителей в салоне. Обычно в автомобилях иностранного производства он прикрыт крышкой с надписью “Fuse”. Открываем крышку и осматриваем блок предохранителей. Если там кнопка не обнаружена, осматриваем все места под приборной панелью, накладками рулевой колонки, вытаскиваем легкосъемные заглушки, карманы и т.п. Возможно расположение в перчаточном ящике (бардачке). Если и там ничего нет, лучше обратиться к специалисту. Есть вероятность, что установщики или спрятали ее рядом с основным блоком, или просто не установили. Добраться самостоятельно до основного блока сигнализации в большинстве случаев достаточно проблематично. Обращаем внимание на то, что в некоторых системах кнопки Valet нет вообще, и все операции выполняются при помощи замка зажигания.

Вторая трудность заключается в том, что некоторые системы имеют персональный код отключения, который необходимо ввести для входа в режим программирования. Если при установке сигнализации код изменили, и Вы его не знаете, запрограммировать пульт не получится. Хотя в большинстве случаев код или отключен, или заводской.

            Далее опишем процедуры программирования пультов сигнализаций StarLine, TOMAHAWK, CENMAX и SHERIFF, которые Вы можете приобрести у нас. Это выдержки из оригинальных инструкций, поэтому, если ничего не получается – вполне вероятно, что Вы столкнулись со второй трудностью или имеет место какая-либо неисправность. Не будем рассматривать программирование систем Scher-khan в связи с тем, что процедура достаточно сложна для восприятия из-за большого количества ссылок на различные разделы инструкции. Правильнее будет воспользоваться оригинальной инструкцией, взятой, например, здесь: http://www.scher-khan.ru.

StarLine Twage A4, B6, B9, C9

Запись кодов брелков.

Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

  1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку VALET 7 раз.
  2. Включите зажигание. Последуют 7 звуковых сигналов сирены и 7вспышек светодиодного индикатора, подтверждающих вход в режим записи брелков.
  3. Одновременным длительным нажатием кнопок 1 и 2 запишите первый брелок. В подтверждение успешной записи брелка последует 1 звуковой сигнал сирены. Если в течение 10 секунд сигнализация не примет сигнал брелка, то она автоматически выйдет из режима записи, последуют 5 вспышек габаритов.
  4. Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого нового брелка подтверждается соответствующим количеством звуковых сигналов.
  5. Выключите зажигание. Последуют 5 вспышек габаритов, подтверждающих выход из режима записи.

ВНИМАНИЕ! При записи новых брелков необходимо переписать и старые, иначе они будут удалены из памяти сигнализации.

 

StarLine Twage A6, A8, А9

Запись кодов брелков.

Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

  1. Включите зажигание.
  2. Нажмите сервисную кнопку на 6 секунд и отпустите ее после появления 4 звуковых сигналов сирены.
  3. Нажмите кнопки 1 и 2 брелка с ЖК-дисплеем одновременно до появления одного сигнала сирены, подтверждающего запись первого брелка в память системы. (Для записи дополнительного брелка без дисплея нужно нажать кнопки 3 и 4 одновременно).
  4. Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Запись каждого брелка подтверждается соответствующим количеством звуковых сигналов. Если в течение 6 секунд система не примет сигнал брелка, то она автоматически выйдет из режима записи, последуют 5 вспышек габаритов.
  5. Выключите зажигание.

Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти системы.

 

Подробнее о сигнализациях StarLine смотрите на официальном сайте компании «Ультрастар»: http://www.ultrastar.ru.

 

TOMAHAWK TW-9010, TZ-9010

Запись кодов брелков.

Система позволяет записать в память до 4-х брелоков дистанционного управления. Чтобы записать брелоки, выполните следующие действия:

  1. Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
  2. Нажмите и удерживайте кнопку "Override"
  3. Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков. Отпустите кнопку "Override"
  4. Нажмите и удерживайте кнопки  и  , пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 "ЧИРП" для первого брелока, 2"ЧИРПа"для второго, 3"ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого)

Система автоматически выйдет из режима программирования брелоков если не будет получать сигналов с брелоков в течение 6-ти сек.

ВНИМАНИЕ!

Все брелоки не прошедшие процедуру программирования будут стерты из памяти.


TOMAHAWK Z-5; TZ-9030; TW-9030; X-5

Запись кодов брелков.

 

 В память основного блока можно записать до 4-х брелков, для этого необходимо:

  1. Выключить зажигание.
  2. Нажать кнопку “Override” 7 раз.
  3. Включить зажигание. Сирена издаст 7 «ЧИРПов» подтверждая вход в режим программирования брелков.
  4. Нажать и удерживать кнопки 1 и 2 нового брелка, пока не услышите «ЧИРПы» сирены, подтверждающие запоминание нового брелка (1 "ЧИРП" для первого брелока, 2"ЧИРПа"для второго, 3"ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого).
  5. Выключите зажигание. Парковочные огни вспыхнут 5 раз, подтверждая выход из режима программирования.

 

ВНИМАНИЕ!

 

  1. Все брелоки не прошедшие процедуру программирования будут стерты из памяти.
  2. Если в течение 10 секунд не совершались действия по программированию брелков, то режим программирования автоматически выключится.

 

TOMAHAWK X-3

Запись кодов брелков.

Система позволяет записать в память до 4-х брелоков дистанционного управления. Чтобы записать брелоки, выполните следующие действия:

  1. Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
  2. Нажмите и удерживайте кнопку "Override" 6 секунд
  3. Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков. Отпустите кнопку "Override"
  4. Нажмите и удерживайте кнопки 1 и 2, пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 "ЧИРП" для первого брелока, 2"ЧИРПа"для второго, 3"ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого)

 

ВНИМАНИЕ!

 

  1. Все брелоки не прошедшие процедуру программирования будут стерты из памяти.
  2. Если в течение 15 секунд не совершались действия по программированию брелков, то режим программирования автоматически выключится.


CENMAX VIGILANT ST-6, ST-7, ST-8

Программирование пультов управления.

 

1.                          При отключенной охране и выключенном зажигании нажмите кнопку аварийного отключения 7 раз и включите зажигание.

2.                          Сирена подаст 7 сигналов.

3.                          Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 пульта управления. Отпустите кнопки после сигнала сирены. Код пульта записан в память системы.

4.                          При необходимости запрограммировать другие пульты управления повторите процедуру п.3 для каждого пульта.

5.                          Максимальное количество пультов, коды которых могут быть занесены в память системы – 4. Запись каждого пульта сирена подтвердит 1, 2, 3 или 4 сигналами соответственно. При записи пятого пульта в пределах одного цикла программирования сирена подаст 1 сигнал, и коды предыдущих четырех пультов будут удалены из памяти системы.

6.                          Если в течение 6 секунд система не получает кодов новых пультов или Вы выключите зажигание, она выйдет из режима программирования.

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо запрограммировать, в пределах одного цикла программирования, коды всех передатчиков, которые предполагается использовать, в том числе и уже известных системе, так как, при входе в программирование, коды всех старых передатчиков удаляются из памяти системы.


CENMAX VIGILANT  ST-5

Программирование пультов управления.

 

В стандартный комплект CENMAX VIGILANT входит 1 двунаправленный и 1 однонаправленный пульт управления, если же у Вас возникла необходимость удалить код какого-либо пульта из памяти системы или увеличить количество пультов для управления сигнализацией, Вы можете сделать это, используя следующую процедуру:

  1. При отключенной охране включите зажигание.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку аварийного отключения в течение 6 секунд.
  3. Отпустите кнопку после 4 сигналов сирены.
  4. Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 пульта управления. Отпустите кнопки после сигнала сирены. Код пульта записан в память системы.
  5. При необходимости запрограммировать другие пульты управления повторите процедуру п.4 для каждого.
  6. Максимальное количество передатчиков, коды которых могут быть занесены в память системы - 4.
  7. Если в течение 6 секунд система не получает кодов новых передатчиков, она выходит из режима программирования.

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо запрограммировать, в пределах одного цикла программирования, коды всех передатчиков, которые предполагается использовать, в том числе и уже известных системе, так как, при входе в программирование, коды всех старых передатчиков удаляются из памяти системы.

Sheriff 1060. 1055

Программирование передатчиков, противоразбойного транспондера

 

Запись кодов новых передатчиков (F13 — состояние «Valet»).

Важно!

Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 5 сек после предыдущей операции. Если 5_секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналами сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание, система немедленно выйдет из режима программирования, подтвердив это одним коротким и одним длинным сигналами сирены.

Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!

  1. Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
  2. Нажмите кнопочный выключатель «Valet» 3 раза. Вы услышите один сигнал сирены, подтверждающий, что система готова к программированию новых передатчиков.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку 1 (см. рис. 1) первого передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование первого передатчика закончено (каналы передатчика будут запрограммированы автоматически). При этом СИД начнет редко мигать.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку 1 (см. рис. 1) второго передатчика, до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование второго передатчика закончено. При этом СИД начнет редко мигать.
  5. Повторите операцию 3 для остальных передатчиков.
  6. Включите питание транспондера. Система должна подтвердить успешную запись кода сигналом сирены. Затем выключите питание транспондера.
  7. Для выхода из режима программирования передатчиков:

а) выключите зажигание или

б) подождите 8 сек не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.

  1. Включите питание транспондера для нормальной работы системы при запущенном двигателе.

Запись кодов новых передатчиков (F13 — состояние «Секретный код»)

 

Если в систему предполагается запись кода противоразбойного транспондера, его питание должно быть выключено до начала процедуры программирования передатчиков!

Снимите систему с охраны с помощью брелока или вводом секретного кода кнопкой «Valet», т. е.

 

  1. Включите, выключите а затем включите зажигание;
  2. С помощью переключателя «Valet» введите первую цифру кода (количество нажатий кнопки «Valet» соответствует одной цифре кода);
  3. Выключите, а затем включите зажигание;
  4. С помощью переключателя «Valet» введите вторую цифру кода (количество нажатий кнопки «Valet» соответствует второй цифре кода);
  5. выключите, а затем включите зажигание. Система должна подтвердить звуковым сигналом ввод правильного кода;
  6. Нажмите кнопочный выключатель «Valet» 3 раза. Вы услышите один длинный сигнал сирены;
  7. Нажмите кнопку 1 (см. рис. 1) первого брелока_передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом;
  8. Нажмите кнопку 1 (см. рис. 1) второго брелока_передатчика. Система подтвердит запись нового кода брелока в память звуковым сигналом;
  9. Повторите операцию для остальных передатчиков;
  10. Включите питание транспондера. Система должна подтвердить успешную запись кода сигналом сирены. Затем выключите питание транспондера;
  11. Для выхода из режима программирования передатчиков:

а) выключите зажигание или

б) подождите 8 сек не производя никаких действий.

Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены, подтверждающие выход из режима программирования передатчиков, а СИД системы погаснет.

  1. Включите питание транспондера для нормальной работы системы при запущенном двигателе.

 

Подробнее о сигнализациях SHERIFF смотрите на www.piti.ru

 

ВАЖНО!

Если процедура программирования вызывает затруднения, настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту.

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Программирование кодов брелков Tomahawk TW-9010 Программирование кодов брелков Tomahawk TW-9010
Информация может быть не достоверна
Tomahawk TW-9010 позволяет записать в память до 4-х брелков дистанционного управления.
22.04.2013
Программирование брелоков SHER-KHAN 8 Программирование брелоков SHER-KHAN 8
Информация может быть не достоверна
Система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.
22.04.2013
Программирование брелоков SHER-KHAN 7 Программирование брелоков SHER-KHAN 7
Информация может быть не достоверна
Система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.
22.04.2013
Программирование брелоков SHER-KHAN 6 Программирование брелоков SHER-KHAN 6
Информация может быть не достоверна
Система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.
22.04.2013
Штатная противоугонная система Штатная противоугонная система
Информация может быть не достоверна
Система защиты автомобиля от угона, установленная производителем на заводе. Основной минус такой системы в том, что ее расположение заведомо известно злоумышленнику, что в разы упрощает процесс угона.
18.04.2013
Слэйв-система (Slave) автосигнализации Слэйв-система (Slave) автосигнализации
Информация может быть не достоверна
- автосигнализация, работающая от штатного пульта управления центральным замком автомобиля.
18.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (906) 422-77-80
  • Ростовская область, г. Таганрог
  • avtobrelok.ru
Комплектующие для ремонта брелоков автосигнализаций.
×