Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

ЖЕЛЕЗОБЕТОНЫЕ ТРУБЫ: МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
Информация может быть не достоверна

ЖЕЛЕЗОБЕТОНЫЕ ТРУБЫ: МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
10.11.2010
Трубы железобетонные безнапорные применяются в строительстве подземных трубопроводов, транспортирующих самотеком подземные воды.

Пожалуй, из всех железобетонных изделий наиболее широко используемыми являются трубы железобетонные, производство которых осуществляется практически на всех заводах ЖБИ.

Трубы железобетонные, продажа которых организована многими фирмами, торгующими строительными материалами, принадлежат к разряду наиболее востребованной продукции, поскольку дёшевы в изготовлении, а значит, имеют невысокую себестоимость и отпускную цену, отличаются высоким качеством и исключительной надёжностью.

Трубы железобетонные изготавливаются, как правило, с применением инновационных технологий, в частности, метода виброгидропрессования, соответственно ГОСТам и ТУ. Даже тогда, когда трубы железобетонные эксплуатируются в достаточно агрессивных средах, они не утрачивают своих функциональных свойств, а в особо ответственных случаях лишь покрываются изнутри специальными защитными составами, чего оказывается вполне достаточно для продления срока службы данного вида железобетонных изделий до расчётного. Часто в процессе изготовления таких строительных конструкций, как ЖБИ трубы, в бетонный раствор в качестве наполнителя добавляют гранитный щебень, что существенно увеличивает их прочность, износостойкость и продолжительность эксплуатации.

Трубы железобетонные, цена которых в разы меньше, чем стоимость аналогичной продукции из чугуна или стали, по своей конкурентоспособности несравнимо выигрышнее последних, поскольку намного долговечнее, так как не подвержены коррозии, прочнее, а главное - дешевле, за счёт чего капиталовложения в строительство значительно сокращаются.

Сегодня бетонные трубы и ЖБИ трубы являются неотъемлемой универсальной составляющей подавляющего большинства строительных объектов разнообразнейшего предназначения. ЖБИ трубы и бетонные трубы находят самое широкое применение в самых различных промышленных отраслях: при строительстве и реконструкции дорог, инженерных коммуникаций, сооружений, предназначенных для водоотвода. Практика показывает, что особенно выгодно с экономической точки зрения использовать в строительстве бетонные трубы и ЖБИ трубы для сооружения трубопроводов, имеющих большой диаметр.

Трубы железобетонные безнапорные отличаются высокой стойкостью при эксплуатации в широком диапазоне температур, в том числе повышенной морозоустойчивостью. Поэтому они используются во всех отраслях строительства: водохозяйственной, автодорожной, гидротехнической, промышленной и сельскохозяйственной инфраструктурах. Основная сфера использования - прокладка подземных трубопроводных коммуникаций, а также сооружение стоков производственного и бытового назначения: канализационных и атмосферных.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Лотки теплотрасс: пригодятся, и не раз! Лотки теплотрасс: пригодятся, и не раз!
Информация может быть не достоверна
Предназначены лотки железобетонные для прокладки трубопроводов различного назначения, электрокабелей и электрошин.
10.11.2010
Днища колодцев Днища колодцев
Информация может быть не достоверна
Кольца используются при сооружении колодезных горловин и стволов, а также днищ колодцев.
10.11.2010
Кольца стеновые колодезные Кольца стеновые колодезные
Информация может быть не достоверна
Кольца используются при сооружении колодезных горловин и стволов, а также днищ колодцев.
10.11.2010
Фундаментные блоки ФБС Фундаментные блоки ФБС
Информация может быть не достоверна
Фундаментные блоки изготовляют обычно прямоугольной формы, длиной до 2,4 м, толщиной 40—60 и высотой 30 и 60 см.
26.04.2010
Плиты перекрытия - область применения и виды. Плиты перекрытия - область применения и виды.
Информация может быть не достоверна
Плиты перекрытий- это железобетонные изделия, предназначенные для междуэтажных перекрытий жилых и общественных зданий.
10.11.2010
Перемычки железобетонные - надежность наших домов ! Перемычки железобетонные - надежность наших домов !
Информация может быть не достоверна
Перемычки - конструктивный элемент, перекрывающий оконный или дверной проем в стене и воспринимающий нагрузку от вышерасположенной конструкции.
10.11.2010
Информация о продавце
ЖБИ в ассортименте: плиты перекрытия, плоские, ребристые, балконные, плиты перекрытия теплотрасс, лотков, блоки фундаментные (ФБС), бетон и другое
×