Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 772 (+1)
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

ООО "Арис"
Информация может быть не достоверна

Производство антимагнитных индикаторов (пломб) против воровства энергоресурсов
Адрес344090, г. Ростов-на-Дону
Телефон+7 (863) 243-49-01
Факс+7 (863) 243-43-29
Сайтwww.aris-rnd.ru
Электронная почта
Контактное лицоСтепанов Владимир
Часы работыc 08:00 до 17:00

 Антимагнитные наклейки (пломбы)

Магнитные индикаторы (далее по тексту индикаторы) предназначе­ны для фиксирования факта воздействия магнитным полем на объект контроля.

При воздействии магнитным полем индикатор меняет свою структуру, тем самым однозначно указывая на то, что на объект контроля было осуществлено такое воздействие.

Индикаторы типа МИО - это индикаторы  магнитного поля, представленные в виде наклеек на основе нанопорошков цветных и редкоземельных металлов, светло-зеленого цвета с нанесенным магнитным рисунком в виде геометрических фигур темно-зеленого цвета. Магнитный рисунок в зависимости от типа может иметь различную сложность и конфигурацию.

При воздействии магнитным полем на объект контроля и в зависимости от величины напряженности магнитного поля рисунок либо изменяет свою первоначальную структуру, либо исчезает совсем. При этом индикатор необратимо меняет свой цвет на темно или светло-зеленый, указывая на факт воздействия магнитным полем на объект контроля.

Ни механические, ни температурные, ни какие другие факторы не могут привести к изменению структуры рисунка индикатора.

Каждый индикатор имеет свой уникальный порядковый номер для его идентификации.

 Краткие технические характеристики

 

Наименование показателя

Характеристика и норма

Порог чувствительности индикатора не более, мТл*

0,68

Порог разрушения структуры рисунка индикатора за время менее 1 сек не более, мТл**

75,1

Длительность импульсов воздействия внешнего магнитного поля, напряженностью 2 мТл и частотой не более 1 Гц, при котором не происходит изменение структуры рисунка индикатора не более, милисекунд

1

Температурный режим работы индикатора , С

-50 до +80

Влияние внешних источников излучения

Радиопомехи, магнитные бури, излучение мобильных телефонов не влияют на работу индикатора.

Геометрические размеры индикатора, мм

48 х 21 ± 20%

Геометрические размеры магнитного элемента, мм

18 х 9 ± 5%

Адгезия к стали (через 30 мин после приклеивания) не менее, Н/10мм

5,6

Максимальная температура поверхности приклеивания не более, °С

40

Стойкость к растворителям.

При правильном нанесении на непроницаемые материалы адгезив противостоит воздействию через торцы мягких кислот и щелочей, масел, бензина, керосина, реактивного топлива, и многих других стандартных алифатических и ароматических растворителей.

Постоянное погружение не рекомендуется.

Стойкость к ультрафиолету.

Не окисляется при выдержке на воздухе или под солнечным ультрафиолетом.

Водостойкость

Не наблюдается очевидных дефектов на соединении после после погружения на 100 часов при температуре 21°C

* Значение напряженности магнитного поля, при котором индикатор может длительно хранится без изменения своей внутренней структуры.

** Значение напряженности магнитного поля, при котором происходит полное разрушение рисунка за время менее 1 сек.

 Степени защиты

Индикаторы имеют следующие степени защиты:

  • Магнитный рисунок. При воздействии на него магнитным полем он разрушается или исчезает совсем.

  • Специальное наружное покрытие. Защищает индикатор от попыток временно удалить его путем нагрева. При воздействии на него температурой покрытие будет необратимо испорчено.

  • Клеевой слой. При попытках снятия наклейки с объекта контроля наклейка будет необратимо испорчена.

Применение индикатора

Выбор места установки индикатора на объект контроля является важным этапом его правильного использования. Перед применением необходимо оценить возможные точки, на которые с наибольшей вероятностью будет осуществляться воздействие магнитом.

Например для водомеров такой точкой является боковая сторона счетного механизма. В любом случае от правильного выбора точки установки будет зависеть результат контроля.

После определения точки установки индикатора место приклейки должно быть очищено от загрязнений и обезжирено.

Прочность соединения зависит от величины площади контакта между адгезивом и поверхностью. Жесткий прижим увеличивает площадь контакта и таким образом улучшает прочность соединения. Для получения качественного соединения соединяемые поверхности должны быть чистыми сухими и однородными Типичный растворитель для очистки поверхности – смесь изопропилового спирта с водой. Следуйте мерам предосторожности при работе с растворителями. Идеальная температура нанесения 21°C - 38°C.

Нанесение ленты при температуре ниже +10°C не рекомендуется, так как адгезив становится слишком жестким для качественного нанесения. Однако будучи нанесенным в нормальных условиях лента имеет хорошую стойкость к низким температурам.

Аккуратно отделите наклейку от защитной бумаги и не касаясь руками клеящего слоя прижмите ее к поверхности. Проверьте, чтобы наклейка плотно прилегала к поверхности. Клеевая полоса имеет свойство упрочнять свои механические свойства с течением времени, поэтому максимальной адгезии с поверхностью наклейка наберет примерно через сутки.

Транспортирование и хранение

Условия перевозки изделий должны соответствовать общим правилам перевозки грузов, действующими на каждом виде транспорта исключающее воздействие магнитного поля.

Индикаторы в упаковках хранят в складских помещениях при температуре окружающей среды от +5 до +50 гр.С и относительной влажностью не более 70%, исключающих воздействие атмосферных осадков и агрессивных сред, на расстоянии не менее 1 м от отопительных и нагревательных приборов для отапливаемых складов, а также исключающих возможность воздействия на них постоянных магнитных полей с индукцией более 0,4 мТл.

Гарантийные обязательства

Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие качества индикатора требованиям чертежей,технологического процесса и ТУ 4276-001-55517380-2011 при соблюдении потребителем условий и правил эксплуатации, хранения и транспортирования.

Гарантийный срок эксплуатации индикатора составляет 3 года с момента ввода в эксплуатацию.

Гарантийный срок хранения изделия в заводской упаковке – 2 года с даты продажи, при температуре 21°C и относительной влажности воздуха не более 95 % без конденсации влаги.

При появлении признаков нарушения целостности изделия необходимо обратиться на предприятие-изготовитель для получения квалифицированной консультации и оказания технической помощи.

 

Рейтинг:

Товары и услуги

Магнитный индикатор МИО Магнитный индикатор МИО
Информация может быть не достоверна
Магнитные индикаторы предназначе­ны для фиксирования факта воздействия магнитным полем на объект контроля.
55 р.
Магнитный индикатор МИВ Магнитный индикатор МИВ
Информация может быть не достоверна
Магнитные индикаторы (далее по тексту индикаторы) предназначе­ны для фиксирования факта воздействия магнитным полем на объект контроля.
65 р.
×