Деловая сеть Ростов-на-Дону
Компании:16 771
Товары и услуги:12 952
Статьи и публикации:1 140
Тендеры и вакансии:150

Правда и мифы о фотоэпиляции
Информация может быть не достоверна

26.03.2011
Правда и мифы о фотоэпиляции. на вопросы читателей журнала "Fashion & Beauty", ответила врач дерматокосметолог, Людмила Викторовна Коваль


Достаточно одной процедуры фотоэпиляции, чтобы навсегда избавиться от волос?

Анна, 28 лет

Это миф! Дело в том, что фотоэпиляция действует только на волосы, находящиеся в активной фазе роста, а таких на любом участке кожи не более 30%. Поэтому приходится проводить несколько процедур, чтобы воздействовать и на оставшиеся волосы в фазе роста. Если все волосяные луковицы на участке кожи прошли обработку в фазе роста, волосы из них больше не вырастут. Однако стоит заметить, что в коже находится и некоторое количество волосяных фолликул в спокойном состоянии, которые со временем могут «пробудиться», и не исключено появление отдельных волосков. Поэтому не следует доверять рекламе, обещающей удаление волос методом фотоэпиляции мгновенно и навсегда.

Процедура фотоэпиляции абсолютно безболезненная. Так ли это?

Виталий, 26 лет

Все зависит от индивидуального болевого порога чувствительности, цвета и структуры волоса, зоны эпиляции и еще множества факторов. Одни абсолютно не чувствуют воздействия тепловой энергии, другие же ощущают легкое жжение в месте проведения. Лучше приготовится к неприятным ощущениям и порадоваться их отсутствию, нежели расслабиться и подскочить на полметра при первой же вспышке аппарата. При болезненности возможно нанесение обезболивающих средств.

Когда лучше всего начинать делать фотоэпиляцию?

Елена, 31 год

В принципе фотоэпиляцию можно делать в любое время, если с момента последнего загара прошло 2-3 недели и вы не планируете его в также в ближайшие 2-3 недели. Однако не стоит забывать о том, что фотоэпиляцию правильнее делать курсом от 5 процедур один раз в месяц, затем проводя процедуру по мере роста волос. Поэтому сейчас самое время приступить к этой процедуре, для того, чтобы летом не вспоминать про воск или бритву.

Почему нельзя загорать после проведенной процедуры фотоэпиляции?

Ольга, 29 лет

После фотоэпиляции нельзя загорать в течение 2-3 недель, т.к. под воздействием солнечных лучей происходит активации защитных факторов организма, способствующего усиление роста волос. По той причине же нельзя прибегать ко всем видам эпиляции, кроме бритья.

Правда ли, что после процедуры на теле сразу не останется волос и кожа не травмируется?

Оксана, 30 лет

Для очень многих становится открытием тот факт, что большая часть волос не выпадает сразу и не сжигается фотовспышкой. Процесс «лысения» может тянуться до двух недель. А в первые дни после процедуры, вдобавок, с обработанных участков волосы могут плохо сбриваться из-за и потери жесткости или раздражения – даже самая острая бритва не всегда может справиться с таким препятствием. После фотоэпиляции возможны покраснения и ожоги, которые так же проходят в течение 2х недель. Поэтому, если Вы решили себя порадовать этой процедурой, например перед днем рождения или свадьбой, либо старайтесь успеть за 2-3 недели до приятного события, либо отложите на потом.

Кому противопоказана фотоэпиляция?

Ирина, 35 лет

Необходимо понимать, что, как и у любой процедуры, у фотоэпиляции есть абсолютные противопоказания, такие как, онкозаболевания, инфекционные заболевания кожи (герпес, пиодермиты), декомпенсированный сахарный диабет, индивидуальная непереносимость процедуры. В этом случае ни один специалист не возьмется делать эту процедуру, все же остальные противопоказания являются относительными, т.е. процедуру можно делать только проконсультировавшись с врачом или после устранения противопоказания. Например, варикозное расширение вен, заболевание кожи, наличие родинок и пр. Все противопоказания Вы можете узнать на консультации у врача в нашем центре.

Это очень дорогостоящая процедура?

Мария, 19 лет

К сожалению, провести фотоэпиляцию недорого практически невозможно – за хороший аппарат и мастерство специалиста приходится платить. В нашем центре мы используем высокотехнологичный прибор Skin Station Duet (Израиль), который работает в формате Light & Heat Energy® (световая и тепловая энергия – LHE®). Обработка производится без участия кремов и гелей, что позволяет наблюдать реакцию кожи, повышая безопасность и удобство процедуры. Сэкономить позволит увеличенное пятно покрытия - 55х22 мм, а также специальное предложение: начиная с 51 вспышки скидка 50%.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

При подготовке к торжеству Вас окружает огромное количество забот, и кажется, что времени еще достаточно, и Вы успеете заняться собой...
26.03.2011
Уход за зрелой кожей Уход за зрелой кожей
Информация может быть не достоверна
Уход за зрелой кожей. о методах ухода за зрелой кожей рассказала врач дерматовенеролог, косметолог Светлана Анатольевна Кирпач
26.03.2011
Мгновенный эффект Мгновенный эффект
Информация может быть не достоверна
Специальная программа для тех, кому необходимо в кратчайшие сроки выглядеть на все 100%.
26.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (863) 296-09-57
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 134, оф.5
  • estetikhaus.com
Инновационная косметология и профессиональные косметологические средства
×